Ужастно скрипят Двери

AheroNT

New member
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
129
Местоположение
KZL
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord 2011
Все началось весной стали скрипеть ограничители на дверях (черные рельсы такие) снял промыл бензином (грязи было ппц) смазал литолом вроде прошло, но через пару недель опять началось причем только на задних дверях передние остались в норме. Посоветуйте пож-ста чем лучще всего смазывать. :russian_roulette:
 

Silverkill

Only Human
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Станислав
Автомобиль
BMW X3 2.0i xDrive
WD40 и проблема должна решиться.
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
ВД обладает высокой летучестью и через сутки всё вернётся.
Скрипит зачастую конструкция замка вкупе с петлёй (которая является ответной частью замка, а не дверная).
Смазывал графитной.
 

iceman-11

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
52
Местоположение
Москва
Имя:
Антонио
Автомобиль
accord'06
офигеть...я не одинок оказывается, сколько уже борюсь с этой проблемой, ни литол, ни ВД, ни силиконовые смазки не помогают, соклько не брызгай((( и по ощущениям - это действительно скрипит черный ограничитель, и именно на задних дверях(
уже и не знаю как решить этот вопрос, неприятно!
 

Ацтек

New member
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
357
Местоположение
Казань
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 2,4 2003 exe
У меня скрипит задняя левая дверь. Вд помогает на некоторое время, потом опять скрипит
 

Silverkill

Only Human
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Станислав
Автомобиль
BMW X3 2.0i xDrive
Хрен знает.
У меня был Форд Эскорт 86г.в. и на нем жутко скрипела водительская дверь.
Промазывал литолом, парился хрен знает сколько. Потом один раз побрызгал ВДшкой и забыл про эту проблему вплоть до продажи машины.
 

sasha007661

Заблокирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
15
Местоположение
Королёв
Имя:
Александр
Автомобиль
Хонда аккорд 2004
Здравствуйте! Ограничители дверей после промывки лучше не смазывать, по крайней мере саму эту канавку. Можно смазать только сам шарик и то желательно постараться побольше смазки загнать под него...
 

skrjabin

Well-known member
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
941
Местоположение
Таллинн
Имя:
Skrjabin
Автомобиль
Honda Accord 2005
кто еще что посоветует,тоже начали скрипеть задние двери
 

zozzoz

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
621
Местоположение
Москва, Бескудниковский проезд
Имя:
Павлентий
Автомобиль
зеленый седьмой баян *621**
мажу смазкой Gunk! (остался баллоничик после ТО у официалов в прошлом году). она типа с тефлоном. Проявила себя нормально.
 

Exodus

Active member
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
246
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VII 2.4 exe
Задние ограничители жутко скрипят - смазка не помогает:(
 

мореман

New member
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
20
Местоположение
ватутинки
Имя:
виталий
Автомобиль
Хонда Аккорд 2004
У меня баян 2004г такая хрень была 1 год назад чего только не пробывал в этих ограничителях стоят фтулочки которые изнашиваются я не парился купил на разборе правда пришлось поискать
 
Последнее редактирование:

ABXAZ

Заблокирован
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
206
Местоположение
АПСНЫ-СТРАНА ДУШИ
Имя:
КОЛЯН
Автомобиль
BMW M-3 e 90 2008 аккорд 7
уменя токая же проблема былы, WD-40 попрызгал и все ок, уже 2 месяца прошло. ни кого скрипа.
 

maltec

Галилео - бешеный дачник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
367
Местоположение
Москва Кузьминки
Имя:
Юнир
Автомобиль
Аккорд 2004 ехе
Рассказываю, изнашивается эта черная штучка с канавкой, а точнее эта канавка становится вся поцарапанная от грязи и давления на неё этих самих шариков. Лечится заменой этих штучек (за пару 2500руб, без замены) или второй вариант отполировать эти канавки полировочной пилкой для ногтей (на пилке три поверхности грубая, средняя, мягкая). Помогает на год, потом опять скрипят. Делюсь личным опытом. Вот сейчас думаю опять их снять и отполировать или купить новые. А смазка ни какая не поможет, чем я только не брызгал.
 

Dias

New member
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
158
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006 exe
такая же проблема на моей машинке. только задние двери скрипят. Уже попробовал: литол, графитную, WD-40, смазку Тортл Вакс (что то наподобие силиконовой), силиконовая. Пока безрезультатно :search:. Вот купил за 32р. тюбик с маслом для смазки механизмов швейных машин. Сегодня испробую...
 

Mr 47

www.cube-gsm.ru
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 312
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
honda 2.4 AT; cross enduro XR250
попробуйте сначала WD-40
а когда высохнет - проникающей смазкой с востановителем ржавчины
а не литолом, литол имеет особенность притягивать пыль и грязь
 

Кастемар

Active member
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
220
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
самый лучший,всегда новый
Рассказываю, изнашивается эта черная штучка с канавкой, а точнее эта канавка становится вся поцарапанная от грязи и давления на неё этих самих шариков. Лечится заменой этих штучек (за пару 2500руб, без замены) или второй вариант отполировать эти канавки полировочной пилкой для ногтей (на пилке три поверхности грубая, средняя, мягкая). Помогает на год, потом опять скрипят. Делюсь личным опытом. Вот сейчас думаю опять их снять и отполировать или купить новые. А смазка ни какая не поможет, чем я только не брызгал.
Удивительно, но скрипят задние двери,которыми практически не пользуюсь. Может не в износе дело, кстати одна дверь вообще с новья скрипит!думаю какая-то конструктивная особенность.
 

maltec

Галилео - бешеный дачник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
367
Местоположение
Москва Кузьминки
Имя:
Юнир
Автомобиль
Аккорд 2004 ехе
а ты попробуй пальцем провести по верхней канавке предварительно вытерев её, и будет все понятно (шершавая она или гладкая)!
но мне полировка помогла...
 

Вложения

  • DSCN0346.jpg
    DSCN0346.jpg
    459,4 КБ · Просмотры: 85
  • DSCN0343.jpg
    DSCN0343.jpg
    158,7 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

alex2539

New member
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
3
Местоположение
Таллинн
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2004
Тоже пробовал разные смазки, пару дней и всё... помогла шлифовка канавок ограничителей мелкой наждачкой до гладкого состояния, спасибо автору предложения!!!
 

alexvnets

New member
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
907
Местоположение
Украина
Имя:
Алекс
Автомобиль
Honda Accord TypeS+Exe 2.4AT 2004
ребят, юзайте поиск.
Скрипят двери из-за направляющих. В самих направляющих изношены шарики по которым они ездят. Шарики эти из-за отсутствия достаточного кол-ва смазки стираются и превращаются в квадраты. Поэтому как вы не мажьте, через время опятнь начнётся. Выход - замена шариков.

Вот тема, изучайте:
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=35230&highlight=%EA%EE%E3%EE+%E4%EE%F1%F2%E0%EB+%F1%EA%F0%E8%EF+%E4%E2%E5%F0%E8

Сам страдал недавно такой фигнёй. Купил подшипник, разобрал двери, поменял шарики, смазал всё тщательно литолом. Ура, скрипа нет.
 
Верх