ТО45 АвтоРусь Севастопольский

ММитька

New member
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 07
Сегодня (17.05.09) прошел ТО45 в АвтоРусь Севастопольский, 56.
Позвонил в субботу и записался на воскресенье, 17 мая 2009 г. свободно было на 16:00.
Приехал в 15.20 со своим воздушным, салонным, масляным фильтром, свечами, маслом ДВС и АКПП сразу оформили и загнали машину. ТО длилось 3ч. 40мин
Фильтры куплены на профсоюзной. Масла брал в Кемпе(8100 Eco-lite 0W-20 и Z1).
Как всегда быстро приняли машину. Дали скидку по клубной карте 10%. После диагностики машины сказали, что надо поменять втулки переднего стабилизатора – согласился, помыть инжектор (5600 руб.) – отказался, износ колодок спереди и сзади 50% - отказался , т.к колодки прошли 45000 и думаю , что оставшихся 50% хватит тыс. на 15000. А вот про антифриз ни слова, хотя уровень ниже минимума, купил сам и долил .
Попросил помыть подкапотное пространство, уточнив про ответственность. Сказали, берут на себя. Периодически наблюдал за самим процессом ТО. Ни чего интересного, но 1) Не заметил, чтобы регулировали клапана (входит в ТО45). На вопрос: «Регулировали? –ответ: «Да», а на вопрос про прокладку – ответ посадили на герметик. «Проглатил», т.к очень не хотел чтобы туда лезли. 2) Не видел чтобы меняли торм. жидкость, хотя в наряде фигурирует DOT4 – 1л. В ТО45 не входит замена салонного и воздушного фильтров, а также свечей, поэтому меняли за отдельную плату по моей просьбе.
По ощущениям: После замены втулок стаба, машина лучше стала входить в повороты, меньше стала чувствоваться колейность. После замены масла в АКПП изменений не заметил.
По дилеру: Особого отношения к клиенту от клуба не заметил, кроме как скидки. Нареканий особых, кроме как описанных выше нет. Проходить обязательное ТО можно.
img008.jpg
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
ММитька, половину ТО продинамили,но нареканий особых нет)))))))))))
 
Последнее редактирование:

NEW

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
388
Местоположение
Москва, ЗАО.
Имя:
Денис
Автомобиль
был красный Sport `07, теперь WG и Z50
ММитька сказал(а):
т.к колодки прошли 45000 и думаю , что оставшихся 50% хватит тыс. на 15000

это что за арифметика? или стиль вождения координально поменялся?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
если честно- я тоже буду н ерад если полезут клапана регулировать(если пашет заводится норм нахрена чето регулировать тем более уж че че но с завода всегда както всё лучше работает
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
хм интересно...
я тоже к ним на ТО45 привез свои расходники и мне тоже предложили поменять/прочистить пол машины (чистить тормоза, инжектор, дроссельный узел, менять все воздушные фильтра, свечи, втулки стабилизатора). Послал их лесом.
Недавно делал сход-развал и попросил мастера показать эти самые "изношенные" втулки... Сколько мы с ним вместе не смотрели так и не смогли увидеть необходимости в их замене, люфта нет, стабилизатор сидит жестко. Да и там резина с палец толщиной, износиться за 45 тысяч она может если с трамвайных путей не съезжать никогда. Понял, что хотели развести.
Да, и цену по замене втулок мне назвали около 12 тыс так как нужно снимать подрамник и затем делать сход-развал. Видимо теперь это делают силой мысли и в 3 раза дешевле.
 

ММитька

New member
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 07
ММитька, половину ТО продинамили,но нареканий особых нет)))))))))))

Если они за 3-4 минуты ( выкурить сигарету) успевают снять клапанную крышку, отрегулировать клапана и поставить все обратно, то можно сказать ПРОДИНАМИЛ!!!!
Или за такое же время заменить т. жидкость, то тогда надо добиваться от ХМР уменьшения н/ч на работы. Для сведения н/ч регулирования клапанов 1.7ч

Добавлено через 16 минут 23 секунды
это что за арифметика? или стиль вождения координально поменялся?

100% или 9мм - это 45000
50% или ~ 4мм - это до металла, соответственно ездить до металла я не собираюсь и получается что ~ 2-3мм еще остается доездить, а это 22000-25000. Но следующее ТО ч/з 15000 и дабы не дать повода дилеру на развод и уговоры на замену, я их перед ТО заменю сам на даче. Да и как правило при остатке в 3мм скрипеть уже начинают.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
ММитька, мысль была вложена та что тебе не сделали половину того что написано в регламенте!а тебя это устроило и ты не стал кипишить
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
Подскажите на 45ткм всетаки надо регулировать клапана,?, или если нет особых нареканий на звук двигателя- лучше туда не лезть?
 

dali2000

New member
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
8
Местоположение
Ярославль
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2006
100% или 9мм - это 45000
50% или ~ 4мм - это до металла, соответственно ездить до металла я не собираюсь и получается что ~ 2-3мм еще остается доездить, а это 22000-25000. Но следующее ТО ч/з 15000 и дабы не дать повода дилеру на развод и уговоры на замену, я их перед ТО заменю сам на даче. Да и как правило при остатке в 3мм скрипеть уже начинают.[/QUOTE]

странно, у меня колодки заскрипели через 15000 км :sad: . Стиль вождения у меня неправильный? А как на Баянчике еще можно ездить, вроде не семейный минивэн :Laie_68:. Колодки естественно оригинал
 

Stas74

Хондалет
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
86
Местоположение
Химчанин
Имя:
Stas
Автомобиль
exe 2,4 AT
мои колодки тоже долго проходили (писал в топике про колодки), хотя мой стиль вождения тоже не семейный минивен)))
 
Верх