Свое масло на ТО (сколько?)

Shadow

SE
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Другой
Купил для ТО-30000 канистру масла 4л, потом посмотрел в заказ-наряд от ТО-15000, а там написано 4,5л... Еще купить масла или хватит до средней отметки щупа? У тех, кто привозил свое масло вопросов по объему не возникало? И еще, у меня от предыдущего авто остался антифриз (сине-зеленый) MOBIL, можно на доливку использовать (естественно разбодяженный 1:1 с дистиллированной водой)?
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Shadow сказал(а):
Купил для ТО-30000 канистру масла 4л, потом посмотрел в заказ-наряд от ТО-15000, а там написано 4,5л...
ага,а по книжке если не ошибаюь 4.2 должно быть!почему то точность на СТО решили забыть и округляют все подряд!так же и нормо-час!провозили 1ч20м,а ставять 2 часа!

масла хватить должно!да и прикупить после 0.5 не мешало бы...пригодиться!
Shadow сказал(а):
естественно разбодяженный 1:1 с дистиллированной водой
а зачем бодяжить?
 

Shadow

SE
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Другой
масла хватить должно!да и прикупить после 0.5 не мешало бы...пригодиться!

а зачем бодяжить?

Да после-то я литруху масла куплю, главное, чтобы в сервисе не прицепились за 4 литра. А бодяжить надо 1:1 с дистил. водой, т.к. изначально антифриз MOBIL концентрат у меня, но бывает, конечно, и готовый к употреблению :smile3:
 

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
Я делал ТО15000, с собой привез 5 литров, мне 1 л вернули, и еще одну канистру там совсем на донышке осталось, две столовых ложки прибл.
В принципе должно хватить.
 

NEW

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
388
Местоположение
Москва, ЗАО.
Имя:
Денис
Автомобиль
был красный Sport `07, теперь WG и Z50
После каждого ТО остаётся в багажнике литруха а которой примерно 0.5л. По уровню ~ 2/3 щупа. А что мешает сразу литруху прикупить и на ТО с 5-ю литрами приехать?
 
Верх