ТО-30000 Казань, "Сапсан-Кар"

makis

New member
Регистрация
13.02.2008
Сообщения
9
Местоположение
Казань
Имя:
Аноним
Автомобиль
Accord
Привет!

Место - "Сапсан-Кар" на Космонавтов.
Машина - Accord Comfort 2007.
Время - 2,5 часа.
Стоимость с заменой свечей, но без салонного фильтра - 8800 (2800 работа + 6000 материалы). Золотая карта. Нормочас 1100 руб.
Общее впечатление - положительное. Мастер попался вежливый и отвечающий на все вопросы, долго не держали.

Приехал к ним в 9:15 субботним утром. Мастер объявил время 2,5 часа. Несмотря на то, что машина в начале простаивала 20 минут из-за проблем с другой машиной, в обещанное время уложились, как он и обещал. По телефону называли и 7-8 тыс., и 8-9 тыс. При составлении заявки цена уже 9,5 тыс. На вопрос "почему" получил ответ: на 2,0л свечи обычные и меняются на каждом ТО, на 2,4 иридиевые и только проверяются. Заглянул в книжку, действительно так :) а свечи якобы из-за пошлин подорожали с 260 до 530 руб./шт за один год (ровно год назад я проходил первое ТО). Я немного офигел, но что поделаешь, хрен с ними.
Салонный фильтр я попросил не трогать. Он ответил, ок, но проверить мы обязаны. У них фильтр стоит 2300 руб. плюс замена, в Экзисте 1000 руб. Угольных фильтров, говорит, на баянах не встречал.
Дал два талончика на горячий напиток. Мелочь, а приятно :)
Просидел положенные 2,5 часа в кафе с книжкой. Слойка с вишней стоит 25р - для любителей обсудить кафешки официалов :)
Тормоза: один раз менял уже все колодки, сейчас остаток 2/3 на обеих осях (т.е. изношены на треть). Тормозные диски: 23,5мм спереди (предел 23 мм), сзади 9 и 8 мм соответственно. Стиль езды - по настроению, от тошнения в правом ряду на пятой до езды на боковинах покрышек. Один раз вскипятил тормозную жижу, тормоза почти пропали, очень не понравилось, хочу залить другую.
Масло залили 0W-20.
Уровень всех жидкостей в норме, ничего не долили. Ничего не перегорело, нигде не стучит и не люфтит :)
Написали дословно "установлены неоригинальные колесные диски R17/45, заменить на оригинальные!" :-D
В багажник положили остатки масла, возд.фильтр, коробку от масляного ("а то испачкает"), в коробке - свечи Denso.
Собственно, все.

Посмотрел в экзисте - цена свечи 160 руб. :)
 
Последнее редактирование:
Верх