Гарантия и Стрелки на 3х лиц

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Ольга, здравствуйте,
Хотя Авитус меня ни разу не обидел,
хотелось бы во избежании ВОЗМОЖНОЙ нервотрепки, прошу проконсультировать.

История такая:
2 месяца назад обратил внимание на то, что пластмассовая накладка/рейлинг по левой(водительской) стороне крыши топорщится (не сидит ровно) в пазе. Не придал значения, хотел исправить на очередном ТО.

После сильного дождя 2 дня назад, сев в машину и хлопнув дверью, получил небольшой душ из под панели на левую ногу. Не придал значения. Думал может это влага с двери.

Итог:

Вчера, уже не смог её открыть с пультоключа. Т.е. ЦЗ не работает. Открыл механическим поворотом ключа :) При этом поворотники моргали в мегабыстором режиме. С салоной кнопки двери тоже не отвечают.

Завел.Поехал. В пути обнаружилось что также не работают:
-поворотники
- дворники в режиме одиночной и авто очистки
- обмыв стекла
- панель не отображает, что включен свет, противотуманки, хотя сами фары горят.
- ну и видимо ещё что-то не работает (не все проверил).

Записался в Авитус на завтра (16.05.09) в 15.00.
Предварительно гарантийный мастер грешит на Эшелон, Эшелон в свою очередь на Хонду....

А теперь вопросы:
1. Если обнаружиться что это все таки вода попала - это гарантийный случай?
2. Мне эшелон в Авитусе ставили - если Эшелон "виноват", могу я настоять чтобы они сами вызывали эшелонцев и исправляли/договоривались кто из них виноват на месте? или мне придется мотаться все выходные по сервисам в разных концах москвы и выяснять кто виноват?
3. Можно прогнозировать какова среднестатистическая скорось подобных ремонтов? Исправят Мне до пн? Мне в пн забирать ребенка из больницы...
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Ольга, здравствуйте,
Хотя Авитус меня ни разу не обидел,
хотелось бы во избежании ВОЗМОЖНОЙ нервотрепки, прошу проконсультировать.

История такая:
2 месяца назад обратил внимание на то, что пластмассовая накладка/рейлинг по левой(водительской) стороне крыши топорщится (не сидит ровно) в пазе. Не придал значения, хотел исправить на очередном ТО.

После сильного дождя 2 дня назад, сев в машину и хлопнув дверью, получил небольшой душ из под панели на левую ногу. Не придал значения. Думал может это влага с двери.

Итог:

Вчера, уже не смог её открыть с пультоключа. Т.е. ЦЗ не работает. Открыл механическим поворотом ключа :) При этом поворотники моргали в мегабыстором режиме. С салоной кнопки двери тоже не отвечают.

Завел.Поехал. В пути обнаружилось что также не работают:
-поворотники
- дворники в режиме одиночной и авто очистки
- обмыв стекла
- панель не отображает, что включен свет, противотуманки, хотя сами фары горят.
- ну и видимо ещё что-то не работает (не все проверил).

Записался в Авитус на завтра (16.05.09) в 15.00.
Предварительно гарантийный мастер грешит на Эшелон, Эшелон в свою очередь на Хонду....

А теперь вопросы:
1. Если обнаружиться что это все таки вода попала - это гарантийный случай?
2. Мне эшелон в Авитусе ставили - если Эшелон "виноват", могу я настоять чтобы они сами вызывали эшелонцев и исправляли/договоривались кто из них виноват на месте? или мне придется мотаться все выходные по сервисам в разных концах москвы и выяснять кто виноват?
3. Можно прогнозировать какова среднестатистическая скорось подобных ремонтов? Исправят Мне до пн? Мне в пн забирать ребенка из больницы...

День добрый, Тахир.
Любые комментарии можно дать только после проведения диагностики автомобиля. К сожалению, Вы не указали данных по авто и я не могу узнать историю наших ремонтов.
Напишите, пож, Ваши данные по авто.
Спасибо.
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Ясно, вы завтра работаете?
Если меня пошлют после диагностики... приду к Вам.

А рейлинг топоршился (вылазил из пазов) возможно потому, что плохо закрепили после ремонта/замены левого крыла...
 
Последнее редактирование:

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Ясно, вы завтра работаете?
Если меня пошлют после диагностики... приду к Вам.


А рейлинг топоршился (вылазил из пазов) возможно потому, что плохо закрепили после ремонта/замены левого крыла...

Я работаю с понедельника по пятницу.
Спасибо за инф-ю, сейчас посмотрю историю ремонта и позвоню мастеру, который завтра будет.

Повторюсь, гарантийный или нет ремонт будет определено по факту выявления причины. Если причина в Эшелоне, то есть гарантийный сертификат, в котором указаны адреса гарантийных сервисных центров.
Если причина в заводе изготовителе, то будет выявлена вышедшая из строя деталь, далее заказана и по прибытию - замена.
 
Последнее редактирование:

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
TahIR сказал(а):
Предварительно гарантийный мастер грешит на Эшелон, Эшелон в свою очередь на Хонду....
извините что вмешиваюсь,просто увидел знакомые слова)
у меня когда замыкала:)secret:) лампочка в подсветке двери и перегорал контакт на блоке предохранителей,первый раз мне поменяли по гарантии целиком блок,второй раз когда она замкнула и опять перегорел контакт на плате блока предохранителей,над этой плата около 2 - 3-х часов совещалось около 5 ремонтников включая этих самых главных мастеров!в итоге ко мне вышел главный и заявил что во всем виноват спутник!в глубине души я сильно засмеялся,но решил проверить их "грамотность до конца"...я начал ему объяснять что спутник линию подсветки обходит и не трогает её и тд. и тп.,а в конце решил ему как бы предположив назвать истинную проблему - сказал что может сама лампочка быть бракованной или быть какое нить замыкание в плафоне...на что он посмотрел на меня,сделал умное лицо и сказал что у него два высших технических образования,и что он знает что говорит - ВИНОВАТ СПУТНИК!!!..мне конечно было смешно,так как дело было в простом замыкании,а мне тут такую фигню выдумали...но все же..

к чему я...видно что и тебе такой граматей попался!и что слив на спутник в случаи не хватки или отсутствия знаний практикуется как в видно не в одном сервисе!



зы. еще раз извените если что)
 
Последнее редактирование:

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Если после диагностики устно обвинят Эшелон -
Я без письменного официального заключения/отказа/обвинения Эшелона из Авитуса в Эшелон не поеду.
Те уже ответили, что это не они.

А вообще не красиво посылать в ...
Где они находяться меня мало волнует.
Мне ставили в Авитусе. Пусть туда приезжают и устраняют.

Может мне в Японию съездить где хонде ЦЗ устанавливали?...:)
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Мдя...оказывается заимел плавающую неисправность...

Собрался в сб ехать, вышел к машине.
Все заработало само. Видимо просохло...

Позвонил инженеру. В итоге решили что ехать не нужно. т.к. диагностика ничего не покажет, а платить за неё придется мне.

Надеюсь не повторится более.

Но инженер не уставал повторять - причина - Эшелон.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
ромашка, Ром... твоя история происходила в Авитусе? или в другом ОД (название другого писать не обязательно)?
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
-=Zevik=-, Паш,все было в другом ОД(кстати тоже партнере)!информацию дал человеку на размышление потому что была похожая ситуация с проблемой с электроники,а ёё просто слили на спутник который к проблеме совсем не относился!..может съэкономлю человеку время
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Ольга Customer Service, добрый день.
Потрите, пожалуйста, в своих поста/цитатах мои данные и номера.
Заранее благодарен.
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Ольга, когда вы будете на месте?
Я записался на субботу 29.08
Поможете бодаться?
 
Последнее редактирование:

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
ромашка, чем закончилась твоя история?
Обвинили спутник, ты обосновал что спутник непричем, а дальше?
Гарантийным признали или за твой счет?
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Ольга, когда вы будете на месте?
Я записался на субботу 29.08
Поможете бодаться?

Я работаю в будни с 10 до 18.00.
Бодаться, боюсь не помогу, не умею :pleasantry:
Необходимо, чтобы Вы смогли продемонстрировать неисправность, с Ваших же слов, она - плавающая.
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Хорошо,
Надеюсь не потеплеет до сб. :)

Для экономии моего времени и нервов,
Ехать мне предварительно в Эшелон за бумагой, что по их оборудованию все ОК?
или нужна независимая экспертиза?

З.Ы. В эшелоне говорят, что их всегда беспочвенно обвиняют :)
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Хорошо,
Надеюсь не потеплеет до сб. :)

Для экономии моего времени и нервов,
Ехать мне предварительно в Эшелон за бумагой, что по их оборудованию все ОК?
или нужна независимая экспертиза?

З.Ы. В эшелоне говорят, что их всегда беспочвенно обвиняют :)

Автомобиль желательно предоставить не в субботу, а в будний день (в субботу инженеров нет). Можно рано утром к 08:00 автомобиль привести, оставить и забрать вечером в 20:00 или утром следующего дня.

Для начала рекомендую Вам обратиться с данным вопросом в инженерную группу 995-55-22 Мусаткин Леонид. Или второй вариант: Начать с того, что обратиться и предоставить автомобиль в службу установки доп.оборудования (у них своя кухня, своя запись и своё руководство, к нам они имеют довольно посредственное отношение). Они проверят всю свою работу и возможно уже на этой стадии проблема будет решена.

Если неисправность связана с попаданием в салон воду, что исключено (если автомобиль конечно не имел ДТП), то это другая ситуация и тогда Вам надо записываться на приём к другому врачу (слесарно-кузовной цех).

По описанной симптоматике проблемы в сигнализации (скорее всего инженера правы), но это очень ориентировочно и это только лишь предположения, потому как надо видеть автомобиль. Правильнее обратиться туда где ставили сигнализацию и взять контактные координаты специалиста (телефон человека, кто будет непосредственно проверять и отвечать за проверку, чтобы мы могли связываться и задавать уточняющие вопросы).
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Ольга Customer Service, ...снова все заработало...

Поговорил с Леонидом. Отличный мужик.
В следующий раз, как только проявится, сразу приеду к нему без записи.

Он уточнил одну вещь и понял что произошло :)


Спасибо за разъяснение.

З.Ы. С записи снялся.
 
Последнее редактирование:

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Ольга Customer Service, сигнализацию Эшелон ставили в "офисе" Авитуса. Так что контакты думаю ваши инженеры сами найдут.

Да, перезапишусь да будни. Иначе, чую, придется побегать. А я в другом конце МСК.
...Тем более снова все заработало.

В следующий раз, как только проявится, сразу приеду. Не буду записываться. Иначе никогда не решу эту проблему. Этоже возможно, чтобы инженер вышел и зафиксил поплавок "без очереди"?

Спасибо за разъяснение.

Да, выйти и посмотреть без очереди, он сможет.
Инженера не имеют отношения к Эшелону. Мы лишь предоставили территорию для установки спутника. Ни инженер ни мастер не взаимодействуют с установщиком "Эшелон"а. Да и, если и телефон и найдут, то Эшелон скажет, что необходимо к ним подъехать, они же не могут по телефону продиагностировать и понять в чем дело.
В общем, давайте сначала увидим неисправность, а потом будем ее лечить. А то уже с мая месяца тема длиться, ок?
 
Последнее редактирование:

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Договорились.
Ещё раз благодарю за хороший контакт.
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Всё. Наконец-то тему можно закрывать.

Если кому интересно, кратко:
Снова ждать проявления глюков не стал. Ввиду того, что машина все равно сдал в кузовной цех, сотрудники Мусаткин Леонид и Павел любезно согласились выявить плавающую неисправность...
и что самое приятное - выявили, благодаря как я понял Кенвинеру Сергею.
Кроме выявления она ещё была и исправлена.

Кенвинеру Сергею отдельная благодарность, не только за работу, но и за понимание и моральную поддержку, которую я вообще не ожидал.

P.S. Денег с меня не взяли.
 
Верх