Проблема СК и Дилер

Lexx_nv

New member
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
53
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2008 typeS
У меня возникла проблема.
Автомобиль получил повреждение от "НЛО"
Помята крыша и стойка левая передняя лобового стекла, очень не приятное место по ремонту.

Покупал у дилера Инком-Авто, застрахован в Стандарт-Резерв(Мск-Стандарт)
при выборе СТО сказали что с недавних пор дилеры не принимают авто на починку от СК если куплена машина у другого дилера, и именно по Хонде Аккорд такие условия

Как мне быть ?

Предлагают вариант чинить у неоф дилера, но может пропасть гарантия у ОД
или взять деньгами и чинить у ОД.

Вот и думаю если деньгами то у какого ОД чинить чтобы с гарантией все в порядке было, и получается я попал на такую схему урегулирования ? :(

Зарание благодарю.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Честно-говоря какой-то бред...Я по поводу того, что диллеры не принимают авто на ремонт, если оно куплено у другого диллера.
Если ситуация не изменилась, то у стандарт-резерва по ситуации год назад были заключены договора с официалими: "ИНКОМ" и "Флайт Авто", ну и кучей неофициалов, которые делают по бросовым ценам. Ситуацию на сейчас не знаю.
ИМХО, видимо твой гемор заключается в отсутствии у СК договора с ОД, поэтому, выбирая СК надо смотреть не только на цену, что, вынужден признать, конечно же немаловажно.
 

Lexx_nv

New member
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
53
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2008 typeS
Машина в кредит выбирать СК не приходилось, с состальными ОД у СК все нормально, вот Инком выбыл и прилетел я :(

В мажоре хорошо чинят ?
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Lexx_nv, странно, вообще обычно дают на выбор, в Райфе допустим вообще пофигу было, когда я покупал авто, главное им полис дать, где они правообладатели, а в какой СК ты застрахован им было фиолетово. Ну да ладно..

По слухам - нормально, но это в любом случае лучше, чем у колхозников малярить машинку, ОД на претензии более здраво реагируют.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Lexx_nv, странно!не должно таких проблем быть!чего то тебя парят
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Lexx_nv, Отвечу тут) А то тема не одна оказалась. Так вот обычно у страховой компании минимум 2 дилера есть которые обслуживают всех, остальные дилеры как правильно отметили "только если там купили". В том же Ингосстрахе отремонтировать машину например в Авторуси, если вы ее там не приобретали, нереально.
Мажор рекомендовать вряд ли бы стал - делают они отвратительно. Я бы рекомендовал Вам взять расчет у устраивающего Вас ОД и предъявить его страховой. Если они согласятся оплатить такой счет Вам, то почему бы и не получить выплату наличными, а потом смело спустить ее на ремонт? Либо обратиться к кому-нибудь из наших партнеров и сделать еще дешевле (ту же жестянку и покраску отлично делает Бизнес-Альянс - проверено).
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Drago, странны твои заявления что еслия там не купил-не будут ремонтировать)когда меня звали ремонтировать сами в авторуси)
 
Верх