рулевое после подтяжки работает супер

tarasic ®

Passion for Water
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
96
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer TYPE S 2008
почти супер))) туговато, но супер.

так вот. начитавшись давеча ентого форуму .. про "подвеска гремит" или "руль закусило" ))

навеяло... решил таки поехать на ОФ сервис и проверить свою подвеску


с рождения услышал "не родные" звуки от левого колеса при проезде мелких неровностей... (да что там говорить = при езде по нашим дорогам ))) но просто забивал на них

2 часа у ОД и пару поездок с мастером, итог: "протянули" подвеску (заплатил 11$) и "отрегулировали" рулевую рейку (на щару) ....

я А-К-У-Е-Л ... я реально сел за руль другого автомобиля, намного лучше чем 2,5 часа назад: никаких грюков-стуков (ушло после регулировки рейки) .. никаких уводов на колейке... на дороге просто как поезд на рельсах, "тугой и послушный!" ....короче кайф.

еинственное Но! руль чуть туже крутится. не так что б туго = одной рукой запросто, но туже чем было. туже на столько, что не напрягает... даже приятно рулить "поезд на рельсах"....

знаю что привыкну и через 100-200 км не буду замечать "тугости"

и пока ейфория от рулежки не прошла задаюсь вопросами:
1 - на долго ли ента регулировка....
2 - можно ли "перерегулировать" (читай - зажать) рейку до состояния ППЦ (перетянуть)
3 - чем чревато "перетягивание" рейки

/ основной вопрос (трепещущий выпившую душу) = чем чревато регулирование с перетяжкой рейки.



)) может вопросы и детские и орфография с грамматикой не алЁ... = 4 порции куантро дают о себе знать) заранее сорри))):drinks::friends::russian:
 
Последнее редактирование:

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Поздравляю с "новым" авто :smile3:! А если не секрет, сколько машина прошла до протяжки-перетяжки?:Laie_68:
 

Lord757

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
188
Местоположение
Челябинск
Имя:
Андрей
Автомобиль
HONDA ACCORD 2008 2.4 type S
так вот. начитавшись давеча ентого форуму .. про "подвеска гремит" или "руль закусило" ))

навеяло... решил таки поехать на ОФ сервис и проверить свою подвеску


с рождения услышал "не родные" звуки от левого колеса при проезде мелких неровностей... (да что там говорить = при езде по нашим дорогам ))) но просто забивал на них

2 часа у ОД и пару поездок с мастером, итог: "протянули" подвеску (заплатил 11$) и "отрегулировали" рулевую рейку (на щару) ....

я А-К-У-Е-Л ... я реально сел за руль другого автомобиля, намного лучше чем 2,5 часа назад: никаких грюков-стуков (ушло после регулировки рейки) .. никаких уводов на колейке... на дороге просто как поезд на рельсах, "тугой и послушный!" ....короче кайф.

еинственное Но! руль чуть туже крутится. не так что б туго = одной рукой запросто, но туже чем было. туже на столько, что не напрягает... даже приятно рулить "поезд на рельсах"....

знаю что привыкну и через 100-200 км не буду замечать "тугости"

и пока ейфория от рулежки не прошла задаюсь вопросами:
1 - на долго ли ента регулировка....
2 - можно ли "перерегулировать" (читай - зажать) рейку до состояния ППЦ (перетянуть)
3 - чем чревато "перетягивание" рейки

/ основной вопрос (трепещущий выпившую душу) = чем чревато регулирование с перетяжкой рейки.



)) может вопросы и детские и орфография с грамматикой не алЁ... = 4 порции куантро дают о себе знать) заранее сорри))):drinks::friends::russian:


1 - на долго ли ента регулировка....-мой опыт показал,что не надолго.
3 - чем чревато "перетягивание" рейки -перетяжка рейки грозит перегревом электроусилителя.
 

dredmc

New member
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
34
Местоположение
Пермь
Имя:
Dred
Автомобиль
Accord 8, 2008
Мой ОД сказал, что регулировать и закручивать рулевую рейку опасно - типа руль может закусить в неожиданный момент, да и не надолго хватит этой затяжки. Вот жду когда по гарантии будут рейку менять.
 

tarasic ®

Passion for Water
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
96
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer TYPE S 2008
to -PA$HA- = сенкс) 17600

to Lord757, тоже сенкс
по 1 - бум посмотреть как дальше
по 3 - я не уверен что "перетянули", по ощущениям руль стал жёще в пределах +/- 90град от 0-го положения. в сторону поворота все как было так и осталось, а вот возврщаться назад уже не хочет так резво как раньше и приходится иногда рулю "помогать"

to dredmc мне же мастер сказал. что регулировок таких было всего несколько на новых аккордах, а по гарантии поменяли только одну рейку и то, по причине даже не самой рейки.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
хз, мож врут мастера, хотя зачем им это .... да и искали они в своей программе сам пункт работы "регулировка рулевого механизма" и сколько ж нормочасов на механика списывать минут 10 .. ей-Богу) .. приёмщик один, потом второго позвал, потом какого-то начальника .... вот так в троём и нашли еле еле)))
 

mamohob

P.R.N.D.S
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
310
Местоположение
Ревда 66
Имя:
mamohob
Автомобиль
accord exe 08 black
как в летние переобулся машину тоже, то вправо то влево. резина стоковая 17
наверно тоже поеду к ОД
 

tarasic ®

Passion for Water
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
96
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer TYPE S 2008
поездил 2 дня ... по прямой = супер, но на малых скоростях немного напрягает неполное возвращение руля в 0-ю позицию.

проехал на другом тупесе = у него конечно легче руль крутится, но и на каждой любой неровности руль уводит ...

думал поехать чуть "отпустить" обратно рейку - не рекомендуют, "типа приработаются шестерни будет со временем лучше"....
короче бум посмотреть.
 

Buldogidog

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
609
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
ЗЫ
Автомобиль
STi
Я по нашим разбитым дорогам, а у нас в Ноябрьске амы по колено в этом году езжу пока на 15 резине, так вот после зимней резины машину уводит то в лево то в право, все зависит от калеи на дороге блин, а у нас в городе пости везде после зимы калея, но на ровной все ок, а да чуть не забыл если идешь 130 -150 дальше не пробовал дорога кончалась)) машина рышет по всей полосе то в калею то из нее, развал норм, рулевая норм.
 

watson96

Новичек на этом форуме
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
50
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
watson96
Автомобиль
accord 2004 type s (продан)(((
На Преле ,как купил,подтянул рейку,5 лет отъездил)),все ок,так и продал его. А тупер и вправду рыскает,причем на летней резине почему то только((, конкретно в чем причина, кто нибудь знает? Или это в порядке вещей считается?:Laie_68:
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
поездил 2 дня ... по прямой = супер, но на малых скоростях немного напрягает неполное возвращение руля в 0-ю позицию.

проехал на другом тупесе = у него конечно легче руль крутится, но и на каждой любой неровности руль уводит ...

думал поехать чуть "отпустить" обратно рейку - не рекомендуют, "типа приработаются шестерни будет со временем лучше"....
короче бум посмотреть.

Аккуратнее с затяжкой рейки, теперь постоянно наблюдай за сальниками рейки может выдавить и подкапывать и следи за уровнем жидкости гидроусилителя в расширительном бачке, если машина не с электороусилителем конечно же, после какой нибудь стоянки на сухом месте отгоняй машину и переодически посматривай на места в районе передних колес, особенно правого колеса, где стояла машина, на предмет масляных пятен.
 

tarasic ®

Passion for Water
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
96
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer TYPE S 2008
Аккуратнее с затяжкой рейки, теперь постоянно наблюдай за сальниками рейки может выдавить и подкапывать и следи за уровнем жидкости гидроусилителя в расширительном бачке, если машина не с электороусилителем конечно же, после какой нибудь стоянки на сухом месте отгоняй машину и переодически посматривай на места в районе передних колес, особенно правого колеса, где стояла машина, на предмет масляных пятен.

сенкс ... но не думаю, что на столько перетянули... оно слегка замечаешь что он таки туговатенький.

у меня электроусилитель.
машина стоит в подземном паркинге... так что каждое утро вижу что да как, когда выезжаю.
 

tarasic ®

Passion for Water
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
96
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer TYPE S 2008
гы... "не долго музыка играла"... все вернулось на круги своя.

в пятницу записался на сервис буду требовать гарантийную замену рейки.


итог - подтягивать рейку - скрывать факт ее поломки ... кто-то так тут по-моему написал ))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
tarasic ®, уверен что рулевая-бухание подвески эт о"норма" у аккорда к этому стоит привыкнутьи протягивать нет смысла всю подвески-ненадолго это!
 

tarasic ®

Passion for Water
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
96
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer TYPE S 2008
tarasic ®, уверен что рулевая-бухание подвески эт о"норма" у аккорда к этому стоит привыкнутьи протягивать нет смысла всю подвески-ненадолго это!

бухание это одно.. и оно никак не напрягает
а вот разболтанность рейки и звуки типа "что-то отвалилось впереди, когда по неровностям едешь" - думаю это другое.

ясно, что не критично, и все же))
 

tarasic ®

Passion for Water
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
96
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer TYPE S 2008
с утра на оф. сервисе приговорили мою рейку = 14 дней и будет новая

Добавлено через 35 секунд
но после подтяжки все равно ярче рулится ))))))
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
с утра на оф. сервисе приговорили мою рейку = 14 дней и будет новая

Добавлено через 35 секунд
но после подтяжки все равно ярче рулится ))))))

Когда рейку поменяют, отпиши пожалуйста, какие после этого, изменения в управлении
 

Ljosik

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
306
Местоположение
Люберцы
Имя:
Алексей
Автомобиль
TYPE-S SE; BMW325i
tarasic ®, Привет!А у какого дилера меняешь.У меня такая же проблема.
 

tarasic ®

Passion for Water
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
96
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer TYPE S 2008

tarasic ®

Passion for Water
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
96
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer TYPE S 2008
Когда рейку поменяют, отпиши пожалуйста, какие после этого, изменения в управлении

забыл отписать... ))

после замены рулиться стало лучше. также все ровно и красиво, но руль легче крутить.

прошел месяц и опять начала тарахтеть + к неровностям теперь еще и при проезде "мертвых гаишников".

заехал на неофф станцию на диагностику, диагноз = новые рейки с эл. усилителем г-но ) = люфт рейки останется и при замене на новую.
и чего делать = хз ).

но думаю все равно, когда найду время поеду еще раз на замену. может обе "мои" рейки сделаны были или в ПТ вечером или в ПН утром ... )) авось попадется сделанная в середине недели и перестанет стучать. )))
 
Верх