ТО-15000 в Авитусе.

zozzoz

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
621
Местоположение
Москва, Бескудниковский проезд
Имя:
Павлентий
Автомобиль
зеленый седьмой баян *621**
Всем доброго дня.

Вчера, 11.05.09, проходил ТО-15000 в Авитусе, что в Нововладыкинском проезде.

Запись
Позвонил утром в 12, записался на тот же день на 17:00. По телефону сразу предупредили о примерной стоимости, и о том сколько стоит снятие\установка защиты картера (если она есть конечно). Приехал вовремя, приемщик был на месте, принял быстро. По времени обещали 2.5 часа, реально уложились в 1.5, что не могло не понравиться.

Все цены указаны с учетом скидки в 10% на работу, и 5% на запчасти.

Работы
Стоимость ТО: 3 307,5 рублей.
Замена лампочки стоп-сигнала: 315 рублей.

Итого за работу: 3 622,50

Материалы
Масло 0W20 (Honda): 2 179,1 рублей за 4,5 литра.
Фильтр масляный: 547,24 рублей
Шайба 14 мм: 14,49 рублей.
Фильтр воздушный: 1028,28 рублей.
Очиститель тормозов: 208,85 рублей
Смазка с тефлоном: 208,6 рублей
Фильтр салона: 1615 рублей
Лампа 21W: 113,09 рублей

Итого за материалы: 5 914,65

Общий итог: 9 537 р.


Комментарии

На смене воздушного и салонного фильтров я настоял сам, т.к. 95% времени езжу по Москве, да и окна потели, и климат дул слабовато. После замены дуть стало заметно сильнее. Я даже не открывая окон стал чувствовать как на улице пахнет зеленью.


Износ колодок составил: 50% сзади, 60% впереди. Про задние сказали что доживут до ТО-30000, передние посоветовали поменять пораньше.
Почитав перед ТО пост про колодки и все накопившиеся в нем вопросы, я задал пару вопросов менеджеру. С его слов: износ во многом зависит от манеры езды, места езды (город/область) и времени года. Т.е. при активной эксплуатации зимой, на скользкой дороге, задние могут изнашиваться быстрее, т.к. VSA часто подтормаживает задние колеса.

Общее впечатление
В целом, как и временем, так и качеством обслуживания я остался доволен. На бабки разводить не пытались, с работой не халтурили (я, начитавшись страшных сказок про официалов после того как отдали машину слазил в бардачок - проверить салонный фильтр, пару раз погружал и доставал щуп - обнюхивал и осматривал масло). Масло свежее, фильтр новый, к тому же еще и коробочку со старыми фильтрами отдали зачем-то.
Ездить пипелац после ТО стал шустрее.

P.S. Сначала грешил на самовнушение, но покатавшись убедился, что двигатель стал работать тише и более плавно (особенно при наборе скорости ощущается). Планирую и в следующий раз заливать 0W20.
 
Последнее редактирование:
Верх