Ремонт АКПП [убил коробку]

wise

New member
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
168
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Герман
Автомобиль
Accord Coupe VI V6
Умерла коробка.
Автомобиль Accord Coupe VI V6 3.0, европейка, тип АТ В7ХА. Пробег немного больше 130000.
Убил автомат.
Симптомы: иногда толчок/рывок при переключении. Была едва заметная задержка/провал при переключении с 2ой на 3юю. Раза 2 на холодную замечал небольшую пробуксовку...
Смерть. Утром погнал в аэропорт. Чуть прогрел машину, пока вещи рассовывал по бардачкам, потом поехал очень энергично, ехать минут 20-25. Приехал, сразу заглушил авто, отошел минут на 10-20. Вернулся, сел, отъехал. Выехал за шлагбаум, повернул на дорогу и понял, что ппц. Сразу пробуксовка, потом рывок и вкл передачи, потом пробуксовка. Из всех передач видимо работает только 2ая и/или 3яя. Добрался до дома.
Расстроился.
Теперь думаю что делать. Где делать? Сколько денег?
Видимо из вариантов: купить б.у., купить новую и восстановить свою; самый разумный восстановить свою.
Ремонт интересует в СПб.

Кто что-то может сказать по делу или близко к теме прошу писать.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

CLIF

New member
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
140
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type-S 2004
Покупать б\у не самый лучший вариант мне кажется! никто незнает сколько она проходит потом... и как ее эксплуатировали... Попробуй прозвонить сервисы по ремонту АКПП. Не так много типов коробок ставятся на американцев. Бюджет ремонта готовь от 50 тысяч я думаю.
Была Соната на автомате, переборка его и замена убитых деталей вышла в 37 тысяч. По после ремонта сразу ее продал.
 

wise

New member
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
168
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Герман
Автомобиль
Accord Coupe VI V6
Это европейка, тип коробки В7ХА.
Сервис хочу найти такой, чтобы потом с коробкой проблем не возникло после ремонта. Т.е. ремонтировать возьмутся много где, но нужно естественно сделать качественно. Не знаю как выбрать из всех имеющихся сервисов хороший. И как не быть обманутым.
 
Последнее редактирование:

serj25

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
335
Местоположение
Москва
Имя:
Serj
Автомобиль
Camry 3.5-Monstro :)... прошлая машина - 2.4 2006 VII AT executive
какой пробег ???
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
wise, Ремонтировать не советую.....еще не разу не видел что б отремонтировали, если обещают ремонтники что не сломается, значит от твоей коробки останется тока корпус.......покупай б/у...с гарантией продавца,кто ищет , сам знаешь....удачи!!! Если европеец, поищи у прибалтов....хотя и в Мск много предложений.
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
у меня коробка с такими же симптомами умирала на предыдущей машине. Заменили фрикционы,фильтр и еще попутная мелочь. После ремонта проехал более 40тыс(более 3-х лет) и сейчас чел ездиет и радуется)) за этот пробег никаких изменений работы коробки в худшую сторону не заметил.
 

wise

New member
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
168
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Герман
Автомобиль
Accord Coupe VI V6
у меня коробка с такими же симптомами умирала на предыдущей машине. Заменили фрикционы,фильтр и еще попутная мелочь. После ремонта проехал более 40тыс(более 3-х лет) и сейчас чел ездиет и радуется)) за этот пробег никаких изменений работы коробки в худшую сторону не заметил.

это ободряет :thank_you2:
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Только что сделали такую акпп только по коду MFYA ( ставится на 3.0 л японский Авансир) после неквалифицированного ремонта. Бюджет около 35килоруб. Лечатся эти коробки несложно, о контрактных лучше не думайте ( свое они уже отбегали)

Добавлено через 11 минут 14 секунд
wise сказал(а):
И как не быть обманутым
1. сдаете авто в сервис
2. ожидаете конца ремонта
3. принимаете смету ремонта
4. принимаете ИСПРАВНЫЙ авто из ремонта
5. оплачиваете стоимость запчастей расходников и работу
6. если работа агрегата не устраивает вас , денег не платите и переходите к п.1
7. если сделать не могут , забираете машину и в другой сервис где могут( деньги тудаже)

Добавлено через 14 минут 10 секунд
ALEX2 сказал(а):
.покупай б/у...с гарантией продавца,
а сколько обычно продаван дает гарантии? 3 дня? или чуть больше? ( у нас обычно так)
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
man-at-work сказал(а):
а сколько обычно продаван дает гарантии? 3 дня? или чуть больше? ( у нас обычно так)

Месяц в лучшем случае,этого хватает, как правило, я на самом деле коробок 30 б/у у прибалтов в Каунасе брал, все ходят, вообще проблем нет, дружище в Мск взялся ремонтировать , не получилось...пол года в сервисе провел, 4 раза машину получал, все равно ломалась(опель), шеф у меня А6 пытался ремонтировать, денег не меряно отдал, так потом и привез ему б/у, до сих пор тесть его ездит, у меня мнение сложилось просто что если АКПП померла, то это все,,,,,мож не прав...но это из жизненого опыта..
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
ALEX2, ну месяц это конечно очень неплохо, у нас больше 2 недель не дают и то при установке в сервисе от разборки, а так три дня или вообще ни фига. не знаю как опели и ауди ходят после ремонта ( мож просто ремонт такой был) у нас хонды нормально ходят после нормального ремонта
 
  • Like
Реакции: wise

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
wise, скоро появится роман со своими 3 литрами и 6кой ток америкос и раскажет чего и как!у него уже опыт имеется
 
  • Like
Реакции: wise

wise

New member
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
168
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Герман
Автомобиль
Accord Coupe VI V6
man-at-work, спасибо за реальную, неоценимую помощь, лучшие консультации, которые я получил. Надеюсь я смогу ещё много узнать от вас.

wise, скоро появится роман со своими 3 литрами и 6кой ток америкос и раскажет чего и как!у него уже опыт имеется

А когда он появиться? И кто это?
РОМААААААН поояявииииииииииииииись:clapping:
 
Последнее редактирование:

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
Wise, я тебе вот тут
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?p=341744#post341744
написал.
Хотя, если никто не против, повторю ещё раз.

Короче, сильно не переживай, ничего сверхъестественного у тебе не произошло. В Питере есть, как минимум три конторы, кто этим занимается. Я сам в прошлом году (7 июля) капиталил АКПП, машины у нас одинаковые. Готовь порядка 35 кр. и недели три готовься к пешим прогулкам. Всё лечится. Сразу скажу, главное, не рассчитывай на то, что после ремонта получишь вариатор, т.е. старая вещь – это старая вещь, ощущать переключения ты всё равно будешь. Но, в целом, всё будет пучком. Я ремонтировался на Московском шоссе д13А (нифига не реклама). Нашёл их в и-нете, и по принципу, кто ближе к дому, поехал именно к ним. Правда, их сайт мне тоже понравился больше всех остальных. Если хочешь, позвони, чем смогу помогу. +7 921 940 51 21.
 
  • Like
Реакции: wise

wise

New member
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
168
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Герман
Автомобиль
Accord Coupe VI V6
Спасибо всем.
Ещё ничего не делал.
Если у кого есть ещё что сообщить, то буду благодарен.
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
wise, сегодня пришел в ремонт еще один такой ( Inspire ) с теми же симптомами что и у вас. Бум лечить.
 
Верх