Подумал о покупке такого авто.

Behardwithme

New member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Vitaliy
Автомобиль
lexus gs430
Подумал о покупке аккорда 6го поколения (98-2002гг), т.к. я хочу быстрый, приемистый автомат (взял бы конечно механику, но с правым рулем не хочу). Почитав немного форум и отзывы, я понял, что нужно полюбому брать Accord Sir. Но у Sir'a ведь тоже есть разновидности или нет? Если да, то какую лучше? И вообще на что опираться при выборе этого авто? Дайте советы пожалуйста. Извините за безграмотность в плане этой модели, ещё не совсем освоился..
 

Lem703

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2008 Type S
У СИРа разновидностей нет, это и есть разновидность.
1,8 -140 л.с. автомат, механика
2 СИР 180 л.с. автомат
2 СИР-Т 200 л.с. механика
2.2 Euro R 220 л.с механика
Если тебе нужен автомат твой выбор СИР, только внимателен будь при выборе типтроник слабое место на этом поколении
 

Behardwithme

New member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Vitaliy
Автомобиль
lexus gs430
А я хотел как раз-таки брать типтроник.. :( Значит брать просто автомат, не стоит рисковать, да?
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
А я хотел как раз-таки брать типтроник.. :( Значит брать просто автомат, не стоит рисковать, да?
ЭТо не имеет значения, типтроник или автомат,типтроник тот же автомат+электронный блок,позволяющий переключать передачи вручную.блок не ломаеца, ломаеца коробка (напр. истираются фрикционы...)
 

Behardwithme

New member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Vitaliy
Автомобиль
lexus gs430
ЭТо не имеет значения, типтроник или автомат,типтроник тот же автомат+электронный блок,позволяющий переключать передачи вручную.блок не ломаеца, ломаеца коробка (напр. истираются фрикционы...)
Хм, не расстраивайте меня :)) Ну ведь это не причина чтобы изменить выбор машины? Я думаю, если машину беречь и вовремя масло менять в коробке, то все будет ок, или я не прав?
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Так SIR только с праавым рулем, который ты не хочешь.
 

Lipnik

РЦшнег-Адинэснег
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
165
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Red Wagon Sir ch9 '00
Так SIR только с праавым рулем, который ты не хочешь.
Все шестое поколение кроме англичан - праворукие.
Вот возможные комплектации вагонов
Седаны там же рядом.
Если коробка не замучена и если типтроником ее не ковырять с полным тахометром, то оснований для кончины не будет.
Машина - радость.
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Хм, не расстраивайте меня :)) Ну ведь это не причина чтобы изменить выбор машины? Я думаю, если машину беречь и вовремя масло менять в коробке, то все будет ок, или я не прав?
3-х летку аккорд уже сложно купить в сбереженом состоянии,, а что говорить про 9-10летний авто...Будь реалистом, на хондах медленно ездят 2 из 10-ти. Если ты хочешь купить аккорд 6-го поколения, реальный пробег будет вряд ли меньше 200тыс, это значит, что либо акпп уже ремонтировалась (если ремонтировалась на продажу - это хуже всего), либо ремонт вот-вот предстоит.
 

colesalex

New member
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
48
Местоположение
Kishington
Имя:
Alexandr
Автомобиль
Accord CL7 2006
к сожалению это правда жизни, но мне фартануло и не могу не нарадоватся. типтроником практически не пользуюсь - разница 100-200 об. Научился переключать передачи газом, теперь с автомата врядли слезу, до этого катался тока на механике (сивиках).
 

Behardwithme

New member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Vitaliy
Автомобиль
lexus gs430
Так SIR только с праавым рулем, который ты не хочешь.
Я имел ввиду, что взял бы механику, если бы SIR был леворукий. А т.к. такой вариант хрен найдешь - то хочу праворукий автомат.

3-х летку аккорд уже сложно купить в сбереженом состоянии,, а что говорить про 9-10летний авто...Будь реалистом, на хондах медленно ездят 2 из 10-ти. Если ты хочешь купить аккорд 6-го поколения, реальный пробег будет вряд ли меньше 200тыс, это значит, что либо акпп уже ремонтировалась (если ремонтировалась на продажу - это хуже всего), либо ремонт вот-вот предстоит.
А если брать с владика без пробега по РФ? Даже в таком случае сложно найти добротный аппарат?
 

Lipnik

РЦшнег-Адинэснег
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
165
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Red Wagon Sir ch9 '00
Не видел еще ни одной машины из япы БезПробегаПоРФ в ушатаном состоянии. Как правило, состояние таких машин отличное. Только стоить она будет дороже средних авторушных цен.
А так, я, например, свою нашел в московской области. С пробегом по РФ,не без проблем конечно, но в целом доволен состоянием.
 

Behardwithme

New member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Vitaliy
Автомобиль
lexus gs430
Спасибо за помощь. Буду искать беспробеговую.
 

Behardwithme

New member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Vitaliy
Автомобиль
lexus gs430
Ещё вопрос. С конструкторами вообще лучше не связываться?
 

Lipnik

РЦшнег-Адинэснег
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
165
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Red Wagon Sir ch9 '00
Ещё вопрос. С конструкторами вообще лучше не связываться?
Ничего объективно плохого не слышал про конструкторы. Ну записан у тебя в доках восемьдесят лохматый год... и ничего это не меняет. На древний транспорт у нас пока никаких затрат нет (вроде повышенного налога). КМК количество сил бывает занижено скорее в конструкторах, чем в машинах, ввезенных под полную пошлину.
 

Behardwithme

New member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Vitaliy
Автомобиль
lexus gs430
А насчет регистрации? Я слышал что в некоторых городах вообще не регистрируют эти "конструкторы".
 

эдя

New member
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
9
Местоположение
сухой лог
Имя:
эдик
Автомобиль
accord 1997
в свердловской обл не регестрируют
 
Верх