Сгорел баян!!!

Sydya

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
14
Местоположение
Чебоксары
Имя:
Александр
Автомобиль
HONDA ACCORD 2006
07 мая 09г. в 18-20 поставил а/м на стоянку, уплатил деньги, получил квитанцию. В 23-30 позвонили со стоянки сказали что машина сгорела. Прибежал на стоянку там пожарная МЧС, толпа зевак, охраник в шоке.... Пожаро-техническая экспертиза о причинах возгорания должна быть готова к 20 мая 09г. Машина на гарантии, все ТО у официалов, доп оборудования не ставил. Все документы, несмотря на то что были в бардачке сохранились, хотя немного обгорели, но читаемость осталась. КАСКИ нет!!! Предварительная причина пожара самовозгорание. Подскажите пожалуйста если причина пожара из-за несиправности электропроводки, возможноли предяъвление претензий заводу изготовителю или диллеру??? Дайте совет что можно сделать??? PLEASE! :help:
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Sydya, Сочувствую брат, дождись экспертизы и по результатам думаю надо обязательно предъявить ОД претензию!!!
 

matyur

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
151
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Юрий
Автомобиль
синий Type-S
Sydya, неприятно.
 

stan79

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
370
Местоположение
Дубай, ОАЭ
Имя:
Эльдар
Автомобиль
Бамбл Би
Сочувствую... еще одно доказательство того, что КАСКО надо делать, сколько бы это не стоило...
 

driver71

New member
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Иван
Автомобиль
EXE 2,4 2008
Первый раз слышу,чтоб машина с выключеным двигателем да еще через столько времени взяла вот так и сама по себе загорелась.Хрень какая-то,мутно как-то,надо копать.
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
driver71 сказал(а):
Первый раз слышу,чтоб машина с выключеным двигателем да еще через столько времени взяла вот так и сама по себе загорелась.Хрень какая-то,мутно как-то,надо копать.
+1 ....................................
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
а документы в машине на стоянке оставлять не мутно?

подпишусь на тему,интересно развитие событый
 

alex01

New member
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
116
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
александр
Автомобиль
accord82008
Как я понимаю у тебя Аккорд 2006 года (судя по профайлу), в таком случае к ОД какие могут быть вопросы?, все это очень странно, ты не куришь?- а то мог угалек упасть, а тлеть они могут часами, очень мала вероятность возгарания машины из за проводки... Часто на стоянках стоят видео камеры-узнавал?.......
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
С пажарными не разговаривал чё предворительно говорят? Странно чтобы при выключенном движке сгорела тачка...
 

Sydya

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
14
Местоположение
Чебоксары
Имя:
Александр
Автомобиль
HONDA ACCORD 2006
На стоянке камер нет, документы были в бардачке т.к. пробег 74400 км. и 8.05.09 собирался на очередное ТО, но вот не получилось.
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
ну только если сигналка замкнула хотя вряд ли мне кажется че то как то не то и жаренным попахивает))
 

Sydya

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
14
Местоположение
Чебоксары
Имя:
Александр
Автомобиль
HONDA ACCORD 2006
alex01 сказал(а):
Как я понимаю у тебя Аккорд 2006 года (судя по профайлу), в таком случае к ОД какие могут быть вопросы?
почему бы и нет, дата продажи в автосалон стоит ноябрь 2006г., а первому владельцу 04.2007г., я так понимают в таком случае я попадаю в срок 3 года.

Добавлено через 59 секунд
шашлыкофф сказал(а):
ну только если сигналка замкнула хотя вряд ли мне кажется че то как то не то и жаренным попахивает))
"жаренным" ты имеешь ввиду что я комуто дорогу перешел или "доброжелатели" посторались???

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Aleks RED ACCORD сказал(а):
С пажарными не разговаривал чё предворительно говорят? Странно чтобы при выключенном движке сгорела тачка...
с пожарными которые прибыли на место в этот день я не разговаривал, на следующее утро созвонился и поговорил с тем пожарным который приехал на место, он сказал: что горело из нутри, когда стали заливать то стекла (лобовое, передние левое и правое) лопнули от перепада температуры, весь пожар длился минут 5 - 10. Я сам осмотрел машину: крыша как сковордка - краска на ней кипела, на двери со стороны водителя возле ручки открывания двери краска пожелтела, все остальное: капот, багажник, задние двери в идеальном состоянияи - с наружи конечно.
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
Как я понимаю у тебя Аккорд 2006 года (судя по профайлу), в таком случае к ОД какие могут быть вопросы?, все это очень странно, ты не куришь?- а то мог угалек упасть, а тлеть они могут часами, очень мала вероятность возгарания машины из за проводки... Часто на стоянках стоят видео камеры-узнавал?.......

..........ты не куришь?............
 

Sydya

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
14
Местоположение
Чебоксары
Имя:
Александр
Автомобиль
HONDA ACCORD 2006
еще тут интересовался про то,что, где и откуда могло загореть кто то говорит что в передней панели стоит комп. и что там проводов дохрена, кто то говорит что японки страдают такими болезнями.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
не курю, прикуривателем пользовался для зарядки телефона и навигатора, но посклольку автомобиль у меня не первый - никогда в разъеме ничего не оставлял.

Добавлено через 8 минут 51 секунду
На счет "уголька" вот еще: на следующий день звонил следователь МВД и спросил: а в приоткрытое окно с остановки не мог ли залететь уголек от сигареты? Наверное, если есть такие вопросы, то такие случаи были, но это не мой случай.
 

skrjabin

Well-known member
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
941
Местоположение
Таллинн
Имя:
Skrjabin
Автомобиль
Honda Accord 2005
сочувствую,жаль машинку
 

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
Очень жаль. Может каких грязных делов натворил, вот и отомстили ?
 

PANTHER

New member
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
113
Местоположение
Краснодар
Имя:
Виктория
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2009
В любом случае держись!!!!!!!!!!!!1
Я думаю, что все разрулится в твою пользу ! Я в этом абсолютуверена!
Удачи!:friends:
 

t-d-sov

Балагур
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
156
Местоположение
МосковиЯ (Очч..аКовО)
Имя:
Denis Trotsenko
Автомобиль
Accord 2007 (Е711ХО)
PANTHER сказал(а):
ну только если сигналка замкнула хотя вряд ли мне кажется че то как то не то и жаренным попахивает))

более чем странно - об эффекте СамоВозгоранияЧеловека слышал, но от об эффекте СамоВозгоранияАвтомобиля нет - похоже на явное приклад усилий.
я инженер электрик по первому образованию так вот о самовозгорании от аккумулятора...ну не знаю. газового балона небыло в багажнике? в большенстве случсев возгорание происходит от неисправности топливной системы.
все же мы не спецы и гадаем на кофейной гуще. тебе надо к спецам.

я сожалею о такой неприятности. крепись!

мой совет - услугами пожарно-криминалистической экспертизы принебрегать не надо.
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Сочувствую (((( Очень неприятно....
Из опыта: у приятеля сгорела машина,так же была выключена и на стоянке. Вердикт - сига глюканула, хотя ставил ее у ОД. Но у него все решилось по КАСКе ))

Удачи!!!! Надеюсь все разрешиться в твою пользу!
 

Puntida

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
291
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord EXE 2.4
возможноли предяъвление претензий заводу изготовителю или диллеру??? Дайте совет что можно сделать??? PLEASE! :help:

Предъявление требования возможно как изготовителю, так и продавцу. Дождись заключения экспертов.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
почему бы и нет, дата продажи в автосалон стоит ноябрь 2006г., а первому владельцу 04.2007г., я так понимают в таком случае я попадаю в срок 3 года.

Все правильно, гарантийный срок отсчитывается от даты продажи первому владельцу (физику, в данном случае)

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Первый раз слышу,чтоб машина с выключеным двигателем да еще через столько времени взяла вот так и сама по себе загорелась.

Не часто, но и такие случаи бывают.
 
Верх