Колесная шпилька

Exodus

Active member
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
246
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VII 2.4 exe
Надо снять с заднего левого колеса намертво севшую гайку с сорванными шлицами. Гайку буду снимать с применением сверла, зубила и молотка. Подозреваю, что шпильке придет конец.
Скажите, кто знает, меняется ли шпилька отдельно, или мне придется менять всю ступицу в сборе?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Exodus, меняют уже писали цена вопроса около 4000 тышь
 

anonim

New member
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
10
Местоположение
Курск
Имя:
Evgeny
Автомобиль
mazda
Была та же проблема с гайкой. Взял головку (на 17по-моему), увесистым молотком (кувалдочкой) насадил ее на слизаную гайку. Итог - гайку открутил, шпилька целая. Пробуй, Удачи )
 

Exodus

Active member
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
246
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VII 2.4 exe
Дело в том, что стоят козеевские диски, и гайка у них, как раз, под головку на 17, если уж и вбивать, то головку на 16. Поеду к приятелю в сервис, попробуем разные способы снятия-замену шпильки рассматриваю как резервный вариант.
Я когда ставил диски, сдуру закрутил их по старой жигулевской привычке, с ноги. Когда закручивал, одна гайка так скрипнула, что тут же понял, что пипец. Действительно, гайка ни в какую-погнул 2 балонника, тянул двухметровой трубой-результата нет. Теперь думаю о радикальных методах....

Добавлено через 15 минут 18 секунд
Все-нашел шпильку по Экзисту. 120 рублей стоит.
 

anonim

New member
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
10
Местоположение
Курск
Имя:
Evgeny
Автомобиль
mazda
Ну есть еще приблуда для выкручивания таких гаек. Сам не видел, опишу со слов, что-то типа метчика, только накручивается он влевую сторону. Накручиваешь на гайку его до конца, и там уже никуда не денется - выкрутится...
 

Exodus

Active member
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
246
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VII 2.4 exe
Спасибо. Шпильку купил, сегодня договорился с приятелем, поеду вечером в сервис с гайкой химичить.
 

Profy

Well-known member
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
2 670
Местоположение
ВАО
Имя:
Oleg
Автомобиль
Accord 8/A4(B8)/RX
нагревай гайку, а затем откручивай открутится как по маслу!!!
 

Exodus

Active member
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
246
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VII 2.4 exe
Все, гайка снята, шпилька поменяна. Выкладываю фото того, что осталось. Гайку смогли снять, только разбив ее зубилом и высверлив. Шпилька, как и предполагал сначала - на замену. Хорошо, что накануне ее купил. Такой варварский способ снятия был выбран только после того, как другие способы были испробованы, даже гайку приваривали-по сварке отломилась. Диск особо не пострадал, можно сказать, отделался малой кровью. Теперь надо искать оригинальную козеевскую гайку на 17 головку под конус, к слову сказать, материал гайки-полное дерьмо, мнется и разрывается моментом.

126757864.jpg
 
Верх