Покупка у неофициального дилера

подводник

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
415
Местоположение
Нахабино
Имя:
Олег
Автомобиль
HONDA ACCORD Type-S 2009
Кто нибудь покупал авто у "серого" дилера , ценник у них на 50-60т дешевле чем у официалов?
 

KDS

New member
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
123
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008 Crystal Black + Q5 3.0 TDI
Помимо потери офф. гарантии на авто, еще можно столкнуться с кидаловом и вместо машины получить кучу проблем по возврату денег. Оно того не стоит.
 

подводник

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
415
Местоположение
Нахабино
Имя:
Олег
Автомобиль
HONDA ACCORD Type-S 2009
А разве на эти машины гарантия не распространяется?
 

KDS

New member
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
123
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008 Crystal Black + Q5 3.0 TDI
На серый товар у серых диллеров - серая гарантия. Если поддается ремонту и у них есть сервис, то может и починят... А если замена, то извините...
Покрайней мере так с авто не продаваемыми в России.
И про кидалово - не шутки.. Тут была темка, как человека кинули серые диллеры с Шевроле.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
машины на гарантии, т.к. перекупаются у офицалов
но гарантия начинается с даты продажи этому серому дилеру, это раз.
а два, завод-изготовитель реализует свой товар только ЧЕРЕЗ ОФИЦАЛЬНОГО ДИЛЕРА и ни с какими серыми продавцами ни в коем случае не сотрудничает, с какого хрена Вы видели бизнес "купить дороже, продать дешевле?"
я проводил много примеров, ссылки на раздичные форумы..
вот тебе пример, почитай
http://www.drive.ru/forums/dealers/?thread=289134
 

NikitoZzz

New member
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
5
Местоположение
Железнодорожный
Имя:
Никита
Автомобиль
Собираюсь преобретать
А я как раз смотрел неофиуиалов... Даже вроде пару есть нормальных, хотя я могу и ошибатся! Хотелось купить аккорд в где то в феврале, так как бюджет пока страдает. А у официалов все разобрали белые аккорды да и цены гнут 1,2 ляма
 

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
брал не у официалов машину, в плане технического состояния все тип топ
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
В Сургуте ОД продал CR-V, а вкладышь сервисной не отправил в ХМР. Соответственно, у покупателя были серьезные проблемы, так как формально его не числилось, как проданное у ХМР и соответственно не находилось на гарантии. И вот такое бывает... Тут тема на форуме есть про этот случай.

Я бы не стал брать у серого дилера. На ОД хоть в ХМР настучать можно, а на серого дилера некому.
 

NikitoZzz

New member
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
5
Местоположение
Железнодорожный
Имя:
Никита
Автомобиль
Собираюсь преобретать
а как думаете зимой можно будет еще отхватить тайпик свой?! или уже все раскупят? а то у них цена супер 930-960 т.р.
 

wgalex

New member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
350
Местоположение
Москва
Имя:
wgalex
Автомобиль
был Honda Accord 7 Exe Mugen
А я как раз смотрел неофиуиалов... Даже вроде пару есть нормальных, хотя я могу и ошибатся! Хотелось купить аккорд в где то в феврале, так как бюджет пока страдает. А у официалов все разобрали белые аккорды да и цены гнут 1,2 ляма

У неофицалов всегда дороже (или вы верите в чудеса?). Причем если раньше этот бизнес был как-то понятен - у официалов были очереди по полгода, то теперь я вообще непонимаю, какие дятлы покупают в хач-салонах.

Что касается тупеса в феврале, трудно сказать, но машины 2010 года (а 2009 аккорда видимо и не будет) точно будут дороже, а покупать в 2010 "новую" машину 2008 года, даже если они еще вдруг остануться - ну как бы странно немного. Я бы рекомендовал поискать сейчас недорогой рублевый кредит и брать в кредит.
 

NikitoZzz

New member
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
5
Местоположение
Железнодорожный
Имя:
Никита
Автомобиль
Собираюсь преобретать
Кто нибудь что нибудь слышал о конторе АВТОДЕРЖАВА?
Сегодня я им звонил что бы узнать за Аккорд… Так они привозят под заказ тайп эс к примеру 2,4 на автомате 930 кило рублей… 2008 года цвет любой. Гарантия 5 лет можно обслуживать как у них так и у любого официала как мне девушка сказала… Говорит что все машины дилерские, по другому их и не купишь… Зимой можно будет купить авто 2009 года выпуска но ценник на 100 кило рублей выше..
Что скажете?
 

Risingdragon

New member
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
93
Местоположение
Центральный регион
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Lincoln MKT Ecoboost AWD
Кто нибудь что нибудь слышал о конторе АВТОДЕРЖАВА?
Сегодня я им звонил что бы узнать за Аккорд… Так они привозят под заказ тайп эс к примеру 2,4 на автомате 930 кило рублей… 2008 года цвет любой. Гарантия 5 лет можно обслуживать как у них так и у любого официала как мне девушка сказала… Говорит что все машины дилерские, по другому их и не купишь… Зимой можно будет купить авто 2009 года выпуска но ценник на 100 кило рублей выше..
Что скажете?

Во первых. Аккорды 2009 года выпуска завозится не будут!
Во вторых...где интересно они будут брать автомобили по цене меньше чем у официалов? причем на 200 с лишним тысяч?
В третьих.....сомнительна гарантия пятилетняя.....

ИМХО Разводилово.......

Добавлено через 29 минут 43 секунды
Вот нашел статью по теме....

Работники небольшого автосалона в Химках распространили информацию о рекламной акции, согласно которой у них можно было приобрести новые автомобили по очень низким ценам. Суммы при этом назывались совершенно фантастические. По телефону нам сообщили, что стоимость вазовской «семерки» составляет 75--90 тыс. рублей, а новая Lada Priora продается за 165 тыс. рублей. В принципе, нереальность таких цен очевидна, но нередко в такой ситуации ничем не оправданный оптимизм подменяет здравый смысл. Большинство оптимистов, как оказалось, приезжают из провинции.

Уже к открытию автосалона возле стоянки с новыми автомобилями разных марок царит оживление.

«Мы из Подмосковья, приехали за «семеркой», по телефону нам сказали, что она стоит 75 тысяч рублей, даже странно», -- рассказала семейная пара, ожидавшая открытия автосалона. Двое взрослых мужчин лет 50 с вожделением рассматривают вазовский «универсал» -- «четверку». Молодой мужчина, вышедший из джипа, приехал с отцом из Твери, чтобы приобрести «Ниву-Шевроле». Еще одна молодая пара из Ленинградской области с тревогой обсуждает, что на стоянке только одна машина понравившейся модели и им может не хватить.

«Давно собирались купить «Приору», в Питере она стоит 290 тысяч рублей. А здесь... Мы четыре раза звонили, нам сказали, что 165 тысяч. С родственниками посоветовались, кто-то сказал, что такое бывает -- ну там обанкротится компания, вот и распродают машины как можно быстрее», -- говорят молодые люди.

Внезапный НДС

Пришедшие продавцы рассказали, что стоимость автомобилей по телефону указывалась без НДС, а с налогом цена взятой нами в качестве примера Lada Priora составляет 257 тыс. рублей. К слову сказать, даже эта цена кажется невероятной, особенно если знать, что в Тольятти такой автомобиль стоит 287 тыс. Спокойно выслушав причитания несостоявшихся покупателей -- «как же так, зачем вы так делаете, мы приехали издалека, что нам теперь делать», -- продавец, пожав плечами, советует пройтись по другим салонам, благо рядом, в 300 м, есть еще два. Действительно, в соседнем автосалоне автомобили стоят дешевле, только они с пробегом.

«Ох уж эта реклама, ох уж эти обманщики, я каждый день слышу такие разговоры. Но с другой стороны, если подумать, разве может стоить новая машина так дешево? Людей, конечно, жалко, приезжают издалека, тратят деньги на дорогу», -- почти натурально сокрушается Роман, продавец подержанных автомобилей. И добавляет: «А вы посмотрите вот эту машинку, отличный вариант, всего за 200 тысяч. Или вот еще хороший автомобиль, вы на какую сумму рассчитываете?»

Он же и рассказал, что ежедневно продает немало машин тем, кто приходит из соседнего салона с «заманчивой рекламой».

Приехавшие издалека люди, разочаровавшись, все же не хотят уехать ни с чем: они покупают автомобиль с пробегом или, если средства позволяют, все же решаются приобрести новый в том автосалоне, куда приехали изначально. У тех, кто отважился приобрести новую машину, главное разочарование впереди.

Цена невнимательности

Схема, которой пользуются мошенники, известна уже давно. Ей пользуются и нечистые на руку агентства недвижимости, предлагающие подыскать съемное жилье, и некоторые кредиторы. Суть ее заключается в сокрытии действительной стоимости товара или услуги с помощью непонятных комиссий и процентов.

Например, как в нашем случае, менеджер автосалона предлагает покупателю Lada Priora стоимостью в 257 тыс. рублей. Покупатель, оценивая предложение, понимает, что, несмотря на различие заявленной и действительной цен, стоимость авто все равно гораздо ниже, и решается на покупку. Во время подписания договора продавец оживленно рассказывает, что автомобиль не только стоит 257 тыс. рублей, но к нему еще прилагается подарок (mp3-магнитола), а также скидка с дилерского процента. После подписания договора менеджер просит сделать предварительный взнос для оформления документов. Сумма взноса -- 33 тыс. рублей, а чтобы ничто не смущало, продавец расписывается в получении этой суммы и объясняет, что она входит в стоимость автомобиля. Теперь счастливому обладателю новенького авто остается подождать 20 минут, пока установят подарок и окончательно подготовят документы. Затем покупателя просят пройти в кассу и доплатить оставшуюся сумму. И тут выясняется, что окончательная сумма 328 тыс. рублей, что, кстати, на 30--40 тыс. дороже, чем в среднем по рынку. При этом удивленному автовладельцу показывают подписанный договор, где в графе «стоимость автомобиля» около суммы 257 тыс. рублей стоит звездочка, а в сноске написано, что договор предусматривает дилерскую комиссию в размере 18% (это именно с нее обещали скидку), а также примерно 8--12% за установку дополнительного оборудования (магнитола в подарок). Ниже в этой сноске указано, что при расторжении договора с клиента взимается неустойка в размере 7% от стоимости автомобиля, включая оформление документов, -- те самые 33 тыс., что уже заплачены.

Отказаться от столь дорогого приобретения значит подарить автосалону уже внесенные деньги и остаться с долгом, равным 7% от стоимости автомобиля. А чтобы погасить задолженность, услужливые продавцы предлагают выписать квитанцию, которую можно оплатить в любой сберкассе. На все уговоры и просьбы войти в положение и вернуть деньги совершенно невозмутимый менеджер рассказывает, что необходимо быть внимательными при подписании договора, -- и надо признаться, он прав.

«Вас никто не обманывал, ничего противозаконного совершено не было, между прочим, машину уже на вас оформили, а это стоит денег, можете идти в суд, он решит, кто из нас прав», -- говорит менеджер.

Неожиданно к потерявшим всякую надежду вернуть свои деньги клиентам подходит «добрый» старший менеджер и с участливым видом предлагает выход из щекотливой ситуации.

«Я вас понимаю, мы готовы пойти вам навстречу. Бог с ними, с этими документами, идите, выбирайте себе машину дешевле и можете ехать. За «четырнадцатую» вам надо будет доплатить лишь 13 тысяч, или вот «семерку» возьмите, или, если хотите, езжайте на этой. Недостающие деньги привезете через две недели, а документы пока побудут у нас», -- говорит старший менеджер.

И покупатель должен выбрать: просто потерять свои деньги, дорого приобрести автомобиль классом ниже или остаться у салона в должниках.

Специфика бизнеса

Один из сотрудников автосалона рассказал, что они продают 6--10 автомобилей в день: «Люди к такому повороту событий относятся по-разному, кто-то сильно возмущается, кто-то поменьше. Как правило, все уезжают на машинах. Одни скребут по сусекам, другие выбирают машину подешевле».

При этом работа у менеджера, конечно же, вредная, зато платят хорошо: «Эмоции у меня дома, а здесь работа, за которую хорошо платят. А если я буду проявлять ко всем участие, то работать здесь не буду. А люди сами виноваты, читать не умеют».

Источник journalist-pro
 

NikitoZzz

New member
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
5
Местоположение
Железнодорожный
Имя:
Никита
Автомобиль
Собираюсь преобретать
Спасибо большое за информацию. Сейчас переписал все вопросы и буду им завтра звонить и пытать по всем вопросам... А после расскажу что из этого вышло!
 

NikitoZzz

New member
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
5
Местоположение
Железнодорожный
Имя:
Никита
Автомобиль
Собираюсь преобретать
Они сказали что цена на аккорд 2008 года тайп эс 2,4 автомат 930 кило рублей. Это выездная цена из салона с учетом всего и всех. цена пишется в договоре вместе со сроками поставки... Так что хз
 

Risingdragon

New member
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
93
Местоположение
Центральный регион
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Lincoln MKT Ecoboost AWD
Они сказали что цена на аккорд 2008 года тайп эс 2,4 автомат 930 кило рублей. Это выездная цена из салона с учетом всего и всех. цена пишется в договоре вместе со сроками поставки... Так что хз

Если ты сможешь узнать VIN я тебе скажу за сколько и у какого официального дилера они ее купили....можно будет делать выводы.....
 

Shurec

New member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Civic, 08
Кто нибудь слышал про фирму Империя Авто? там на аккорды скидка 160.000 пипец как подозрительно((((
 

Dimon22

New member
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Dimon
Автомобиль
аккорд 2008
Про хач салоны я согласен,а по остальному поводу нет.машины все на гарантии,если вам дают сервисную книжку,гарантия идет с момента покупки у официального дилера и вкладыш от сервисной книжки они сами заполняют и отправляют.других машин не бывает,их никто не завозит и т.д.Серые дилеры могут покупать машину у официалов со скидками и потом вам продавать по цене по своему усмотрению.с гарантии вас никто не может снять,т.к. в сервисной книжке написано,что хозяев у машины может быть сколько угодно и то что одна фирма(дилеры) продает другой фирме(неофициалам) а потом неофициалы продают вам ,а вы кому-то еще.От этого сгарантии не снимают, а вся история по машине где и у кого она была куплена вы можете посмореть в ПТСе.Я не скрываю.я выступаю как раз от так называемого серого дилера(просто как я нарисал,серые дилеры есть разные,так же как и официалы).Но я продал кучу аккордов и сервантов и не один не сказал,что его не хотят ставить на гарантию,а все только приводят друзей и родных и радостные уезжают, со скидками от 70 до 200 тыс.руб.в разные времена по разному.Например я продавал аккорды тайпес на автомате в декабре по 860-880тыс.,т.е. на 115 дешевле чем у дилера.Сейчас могу предложить последний аккорд в максимальной комплектации за 1100000р темно-серого цвета.Во первых на 127000 дешевле,а во вторых вы кроме синего цвета у дилеров ничего не найдете,а серый смотрится уж куда лучше.
Еще раз повторю что я также зол на многих серых дилеров,сам ездил ругаться в автоцентр планета и др.,которые выживают только на вранье и не в коем случае их не выгораживаю,а говорю,что все салоны разные,так же как и люди!!

Добавлено через 12 минут 4 секунды
Империя авто так же как и Автодержава развод.Они вам даже могут сказать, что мы можем вам привезти под закз любой цвет типа белого,которого как минимум уже пол года нет ни у кого.и попросят вас либо сразу внести всю сумму, либо задаток.Что будет дальше сказать со 100% увереностью не могу,так как сам задаток не решился оставлять для пробы.Могу сказть одно,что эти цены не реальные и они не могут делать такие скидки и брать из воздуха любые цвета.Еще бывают случаи, когда после подписания липого договора еще заставляют платить 18% НДС или можете попрощаться со своими прошлыми взносами.Мой вам совет,если соберетесь покупать машину,покупайте живую машину,которую вы видите,можете оплатить и сразу уехать.
 
Последнее редактирование:

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Dimon22 сказал(а):
т.е. на 115 дешевле чем у дилера.

не в убыток ведь работаете...До сих пор загадка на чем может выжить серый дилер. Кроме того серый дилер не имеет права осуществлять сервисное обслуживание,которое в свою очередь является основной статьей дохода у ОД...
 

Dimon22

New member
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Dimon
Автомобиль
аккорд 2008
сервисное обслуживание осуществляет дилер,а продавать ее может кто угодно.а никто и не говорит что сейчас все прекрасно.поэтому и приходится продавать по смешным ценам.
 

allonn

New member
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Ляксей
Автомобиль
Аккорд 8 2.4мкп
Баян у неофициала...

Здравствуйте уважаемые хондовчане, баянисты!!! Нашел аккорд 2009г. в одном из автосалонов Москвы по цене гораздо ниже цен официалов... (автосалон C**Y AVTO (думаю, кто связывался с этим салоном понял)... чем чревата такая покупка??? (уж больно цена привлекательная)! кто брал у неофициалов прошу оставить свои отзывы... заранее всем спасибо!!!
 
Верх