Толчки в АКПП при торможении на светофоре.....

SCHSergei

New member
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2007
Коллеги, одноклубники - нужен компетентный совет.
Приобрел на досуге Аккорд 2007г. 2,4, АКПП, пробег 38000.
При разгоне переключения чувствуются только с 1 на 2, а вот при торможении ощущение как-будто кто-то под зад ногой дает...неочень приятно.
Машина на автомате впервые, поэтому не знаю что и думать. И пробег вроде небольшой. Может кто сталкивался?
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
да, вниз немного чувствуется как переключает. не очкуй, все ок. масло в акпп на 40тыс замени.
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
хрустик, не стоит обольщатся. А более тщательно изучить проблему, возможны и проблемы. Сегодня пришел в ремонт красавец 2.4 баян весь как конфета ( и пробег заявленый небольшой , около 40т.км ) Нет 5-й результаты вскрытия и дефектовки выложу на днях ( клиент в трансе)
 

SCHSergei

New member
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2007
В том то и дело - "немного чувствуется" это нормально.
но временами бывает когда со 2 на 1 переходит толчок ощутимый, что можно и зад впереди стоящего догнать.
знаю, что прежний хозяин любил временами быстро ездить и с D3 на D перескакивать на ходу. могло это как-то сказаться?
при покупке диагностику коробки делал у официала-ошибок как обычно не обнаружено, типа все в норме.....
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
но временами бывает когда со 2 на 1 переходит толчок ощутимый, что можно и зад впереди стоящего догнать.
.
это мне кажется не есть хорошо.

с Д3 на Д и обратно в этом ничего криминального нет.это если с умом и аккуратно.
а если ехать стописят, потом сразу в Д3 чтоб обороты держала, потом обратно - и всё это возвести в привычку, то при таком отношении все может быть.
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
man-at-work, это как так нет 5й?он че ездил и не чувствовал что обороты выше чем положено?
 

SCHSergei

New member
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2007
Ну коли комментов не много буду считать, что пока в норме-после механики не привык.
а вот масло, спасибо, действительно поменяю на следующем ТО, кто его знает как старый хозяин катался.
 

serj25

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
335
Местоположение
Москва
Имя:
Serj
Автомобиль
Camry 3.5-Monstro :)... прошлая машина - 2.4 2006 VII AT executive
100 % проблемы какие-то, так не должно быть... на аккорде 7 (да думаю и на 8) при исправной коробке всё должно переключать плавно и не заметно.... у меня пробег 85 тыщ, всё плавно и незаметно (кроме первого переключения после утреннего старта с 1 на 2)
советую записаться к дилеру на диагностику АКПП! 1800 рублей или около того... а коробку сдуру можно и за пару тыщ км. убить
удачи в решении проблемы
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Mr.DIM, вот так и нет. То есть то была то не была, ошибок по эл. не давала. Потом потерялась совсем ( ездил в ручном режиме до 4) Все сняли , разобрали, на днях оформлю и выложу в отдельную тему- ну очень уж познавательно
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
man-at-work, а может у него 5 нет потому что какой нибудь гидроэлектро трансфоматор не переключает или клапан какой нить
 

Пабло(123)

в восторге от машины
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
accord 2008
столкнулись с такой проблемой на VW Toureg, выход - замена АКПП. слава богу по гарантии. (толчки сначала были тож не оч ощутимы, но порой были очень резки)
 
Верх