Помогите с выбором: акорд vs новая мазда 6

UMBERTO

New member
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
215
Местоположение
ЮЗАО КОНЬКОВО
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORD 2007 2.0 Sport SE AT White Pearl
всем доброго времени суток!!!!!!!!!!
большая просьба помочь мне с выбором авто!!!!
новый акорд 2л на автомате спешл эдишн или мазда 6 2л на автомате спорт!
прошу высказать ваше мнение по поводу этих авто!!!
и отзывы о б акорде так сказать все плюсы и минысы в
эксплуатации авто!!!
СПАСИБО!!!!:rock_dj::shablon_01::declare:
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
Для меня однозначно аккорд, стоит просто поехать на тест-драйв и всё станет ясно! Да и качество шумки и материалов в аккорде лучше!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Конечно же на форуме Аккорда тебе все скажут "Бери Аккорд"-это однозначно, собственно на форуме Мазды 6 все скажут обратное, но я все же постараюсь все разложить по полочкам!!! Обе машины знаю великолепно, т.к. сам езжу на Аккорде 2,4 ЕХЕ, а мама на Мазде 6 2,0!

Аккорд:
1. Более дорогая и качественная отделка салона, лучшая эргономика;
2. Удачная комплектация 2,0 SE;
3. Более сбалансированная подвеска (менее жесткая, но рулится машина не хуже);
4. ТО каждые 15 тысяч (в отличие от каждых 10 тысяч на Мазде);
5. Развитость сети техцентров;
6. Внешность (субъективно)
7. Самый мощный 2-хлитровый атмосферный мотор в классе;
8. 2-хзонный климат-контроль
9. Механизм складывания зеркал
10. 6-ти дисковый ченджер (на Мазде 6 только за доплату с акустикой "Боуз", а на Аккорде уже в SE);
11. У Аккорда очень тонкий лак и не стойкое к царапинам лобовое стекло (за год от стандартных дворников все в царапинах, на Мазде за 2,5 года такого нет);
12. На Аккорде более удобные кресла (более выраженная боковая поддержка)
13. На Аккорд много подарков.))) В том числе и спутник, но на Аккорде более высокие стаки АвтоКАСКО

Мазды 6:
Главное: СКОРАЯ СМЕНА МОДЕЛИ (уже через насколько месяцев)
1. Менее мощный мотор (147 л.с. против 155 у Аккорда)
2. Плохая шумоизоляция (Если у Аккорда плохая шумка лишь брызговиков, то на Мазде гудит весь салон)
3. Жесткая (порой очень) подвеска
4. Хоть и на сервисах при покупке говорят, что ТО каждые 20 тысяч, но масло все-равно ОБЯЗАТЕЛЬНО (для гарантии) менять каждые 10 тысяч. Что и верно. ИМХО! Получается, что обязательное ТО каждые 10 тысяч.
5. На мазде непонятна экономия на климат-контроле (2-хзонный и не нужен, я согласен, но все-равно с ним приятнее)
6. У мазды очень "вонючий" катализатор. Объяснить это не может никто, даже на сервисе, но порой жутко воняет серо-водородом около машины (в простонародии "тухлыми яйцами"). Да простит меня Администрация, но это правда!
7. У Мазды 2,0 сзади 2 выхлопные трубы, а у Аккорда 2,0 всего 1! Это так, если кому важно.
8. На Мазду 6 ОЧЕНЬ много оригинальных аксессуаров, в том числе, начиная от хрома "по кругу" до НАВИ, камера и т.д. На Аккорде для этого нужно мудрить со стандартной "головой"
9. На Мазде НАМНОГО более удачные омыватели фар (без механизма выдвижения, который я по гарантии менял уже 3 раза)

Расход топлива на обеих авто примерно одинаков. Обе машины очень низкие в плане бамперов. А вообще обе хороши по своему! Аккорд больше быделяется из толпы, нежели Мазда. В обслуживании почти равны по цене, только на Мазде гонять в сервис придется в 1,5 раза чаще. Внешность у Аккорда чуть приятнее! Но это чисто мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
PaveL, нормально по полкам так все разложил, только я понял он с новой сравнивает, хотя многое у новой будет как у старой - напр двигатель, зато новый кузов рулез, и еще лучше одна нормальная труба, чем две ссыкалки)) ИМХО
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
PaveL, нормально по полкам так все разложил, только я понял он с новой сравнивает, хотя многое у новой будет как у старой - напр двигатель, зато новый кузов рулез, и еще лучше одна нормальная труба, чем две ссыкалки)) ИМХО

Ну про новую я ничего сказать не могу! Никто даже ее цены не знает! Даже примерной!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
в новой единственное что стоит ожидать так это улучшенная шумка двигло останется таким же!+над обыть готовым к более хлипкому лкп И БОЛЕЕ ТОНКОМУ ЖЕЛЕЗУ!ТК ВЕС РАЗМЕРЫ ВЫРОСЛИ А ВЕС СНИЗИЛИ!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
в новой единственное что стоит ожидать так это улучшенная шумка двигло останется таким же!+над обыть готовым к более хлипкому лкп И БОЛЕЕ ТОНКОМУ ЖЕЛЕЗУ!ТК ВЕС РАЗМЕРЫ ВЫРОСЛИ А ВЕС СНИЗИЛИ!


Я вот вчера заехал в Парикхмахерскую на Сретенке и пока ждал свое время записи, через окно наблюдал, как почти все проходящие мимо (а их было немного в воскресенье-то) люди смотрели на моего Аккордика, некоторые даже пальцем показывали то на диски, то на обвес. Приятно было)))) Как будто я на каком-нибудь Кайенне-Турбо-Гембелла приехал!
И еще лично мое ИМХО! Очень симпотичная новая Мазда 6! Но лично мне будет неприятно ездить на авто, на которое будут показывать пальцем и говорить: "Вот, вот, смотри эта именно та Мазда, которую полностью содрали с Лексуса IS250!!!"! Мне бы было неприятно, все-таки недешевое авто, а все равно содрано. Несолидно как-то. Это же не Хундай!!! ИМХО!
 
  • Like
Реакции: Dsak

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
в новой единственное что стоит ожидать так это улучшенная шумка двигло останется таким же!+над обыть готовым к более хлипкому лкп И БОЛЕЕ ТОНКОМУ ЖЕЛЕЗУ!ТК ВЕС РАЗМЕРЫ ВЫРОСЛИ А ВЕС СНИЗИЛИ!

Двигло добавят 3.5 литра...
 

Antoxa

New member
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2011
PaveL у меня у двух друзей мазды 6 2.0, оба ездят на ТО раз в 20 тысяч и масло меняют тоже раз в 20 тысяч, конечно ничего хорошего в такой редкой замене масла нет, но с гарантии никто их за это неснимает.

romand насколько я знаю у нас будут продаваться 1.8; 2.0 - старые, а вместо 2.3 будет 2.5
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
PaveL у меня у двух друзей мазды 6 2.0, оба ездят на ТО раз в 20 тысяч и масло меняют тоже раз в 20 тысяч, конечно ничего хорошего в такой редкой замене масла нет, но с гарантии никто их за это неснимает.

romand насколько я знаю у нас будут продаваться 1.8; 2.0 - старые, а вместо 2.3 будет 2.5

будет 3.5, но не знаю будут здесь продавать или нет....
конкуренция мля... Камри продают с 3.5л.... У Хонды тоже будет...
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
PaveL у меня у двух друзей мазды 6 2.0, оба ездят на ТО раз в 20 тысяч и масло меняют тоже раз в 20 тысяч, конечно ничего хорошего в такой редкой замене масла нет, но с гарантии никто их за это неснимает.5

Лично у нас водитель гоняет каждые 10 тысяч. И это обязательно в Кларус Трайдинг. По их словам, да и вообще, как ты и сам сказал, менять масло раз в 20 тысяч-это не вариант))) Тем более за 20 тысяч может многое случиться, на что просто потом скажут "вовремя не отследили"!
 

SIDA

ласковый и нежный зверь
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
131
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007
to Guns: 190 жеребцов развеш не табун?
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
3,5?чёт впервой слышу чтобы 3,5 было или будет)2,5 на ручке и точка!это топовая версия и ценики уже в принципе на линейку новой мазды известны!они подросли и стала она стоить как аккорд-+ конечно есть это салон будет наверняка больше аккорда+возможно шумкой улучшения
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
будет 3.5, но не знаю будут здесь продавать или нет....
конкуренция мля... Камри продают с 3.5л.... У Хонды тоже будет...

Дык Камри класс не наш! И зачем Мазде 3,5 в России??? Не будет его у нас. ИМХО! У нас даже СХ-7 продают только 2,3Т! Мазда 6 с 3,5 будет стоит косарей 50!!! Желаете такую Мазду 6? Я нет!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
угу)средненький табунчик))вот 900 это табунн__))))
 

Dr_Drian

Куплю Ferrari
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
56
Местоположение
Орехово Кокосово
Имя:
Андрео
Автомобиль
ACCORD 2.0 SPORT07, 2.4EXE 08
Цены кстати известны, на седан например от 25115$ с мотором 1,8 до люксовой комплектации 2,5 на механике 35462$, кому интересно могу расписать по комплектациям все цены.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Цены кстати известны, на седан например от 25115$ с мотором 1,8 до люксовой комплектации 2,5 на механике 35462$, кому интересно могу расписать по комплектациям все цены.

не утруждайся, дай ссылку просто)
 
Верх