M4 в Ростов, на Украину

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
На позапрошлой неделе мотались в Ростов на Дону и на Украину в Луганскую область.

Дорога между Воронежом и Ростовом стала заметно лучше, чем 2006. Это главный и самый позитивный вывод из поездки.
Много участков где идет ремонт, но в целом ехать неплохо. Надо строго следить за знаками обгон запрещен и зоной их действия, отвлеклись однажды при выезде с заправки и попали при пунктирной разметке на временный знак обгон запрещен, на редкость дешево отделались - 500 руб. и фраза "больше нет" при том, что мы были на BMW X5.
С камерами машин невидел, ловят на скорость на "фен", единственная камера стоящая в населенном пункте была в тульской области, но там узкий участок дороги, плотное джвижение, поэтому попасться на лишение за скорость на данном участке, это надо постараться.
Огромное спасибо адм. воронежской области, что заменили на подъезде к Воронежу в нескольких населенных пунктах (при том что жителей там практически нет, а засады гаишные раньше были в каждом) белые знаки на синие и практически на всем протяжении объедной дороги теперь Воронеж на синем фоне, респект, везде бы таких здравомыслящих представителей власти.
По поводу моста через ж/д дорогу в Ельце, пробка в основном из-за фур (точнее из-за того что они медленно проезжают этот мост, никаких других препятствий нет) в оба раза была в сторону Москвы (такое ощущение что машины едут в один конец и оттуда больше не возвращаются), примерно 2 км, вначале пробки дежурит с десяток местных таксистов с предложением за 300 р. проделать более длинную, но безпробочную поездку, в направлении из Москвы почему то пробки нет. Летом по всей видимтости ситуация усугубится. Совет, ехать надо по указателям "центр" как из Москвы (на большом перекрестке налево), так и из Воронежа (при раздвоении дорог направо) и тем самы миновать этот мост для транзитного траспорта.

Теперь немного по Украине, поездив по Луганской области я узнал что есть оказывается дороги хуже чем в россии, причем намного хуже...
Туда подъехали 21.30 выехали 23.30 перед нами было 2!!!! машины, от туда перед нами не было машин 1 час. Я даже не хочу думать что там просходит когда едут отдыхающие и в каждой машине по 4-5 человек. Процесс оформления бумаг заметно увеличился, когда я ездил последний раз в 2004.

Туда: пограничник смотрит паспорта, у него же лучше сразу взять таможеную декларацию, чтоб было быстрее, сколько народу столько и пишущих ручек, дальше таможенный котроль, таможенную въездную декларацию надо заполнять в двух экземплярах и только владельцу ТС, причем лучше сразу после проезда первого шлагбаума идти в вагончик таможенников и заполнять СТРОГО по образцу, потому что если вместо крестика в квадратике поставите галочку будете переписывать. Умиляет сам процесс, сначала ты со своих документов запоняешь бумажку, потом таможенник снова с твоих документов вбивает все это в комп, затем другой таможенник смотря в экран первого, перебивает все тоже самое в другой комп :russian_roulette:. Затем таможенник осматривает авто, содержимое, затем все пассажиры идут к будке паспортного контроля, там тоже пробивают паспортные данные по базам, на нас двоих только у погранцов ушло минут 7, едем на шлагбаум украинский, снова заполняем теперь уже миграционую карточку (лучше сразу идти в будку и смотреть образец заполнения, сильно экономит время, поверьте), каждый на себя, потом осмотр машины, потом паспортный контроль, потом выезд, перед выездом в принудительном порядке рекомендуют купить страховку на 15 дней минимум нам обошлась в 570 руб.

Обратно: на въезде заполняем таможенную декларацию, но уже каждый находящийся в машине, а не сосбственник ТС и в одном экземпляре осмотр украинской таможней, далее пограничный котроль на котором сдаем, надо еще не потерять оставшуюся половинку миграционной карточки, едем дальше на российскую, паспортный контроль на этот раз уже быстро, осмотр машины таможней, дальше снова заполняем выездную декларацию. Все.

В принципе несложно, но количество манипуляций и однообразных дублирующих друг друга действий выведет из себя самого уравновешенного человека.
Думал как вариант летом в Крым смотаться, видимо не поеду из-за таможни, а что там будет твориться летом ?... при том что это были абсолютно глуховые таможни.
 

verby

Member
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
42
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
Type-S 2005
Да, ладно, не ехать к морю только из-за таможни)))
Ездил в прошлом году на своем баяне в Судак, насчет дорог верно подмечено - в России стали лучше, в Украине хуже (предыдущий визит - 2006 год).
Таможня заняла, что туда, что обратно - 2 часа, пограничный переход "Гоптивка", ехал через Харьковскую область (так было надо).
Всем хорошего настроения)))
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
verby, я не говорю что не ехать на море из-за таможни, просто когда встает выбор наши юга или крым и есть эта млядская таможня то решение напрашивается само собой.
последний раз в 2004 году ездили в районе таганрога, не помню название мы туда проехали за 2 часа, когда вовзращались там же, люди которые стояли навстречу сказали что они здесь уже 9-й час !!!!!!!!!!!!!. Я бы на их месте просто развернулся и за 9 часов был бы на нашем пробережье где-нибудь, уже давно купался и бухал.
Собственно мы так и делали, на машине ездили много раз, и через разные таможни, поэтому всегда проезжаем вперед если большая очередь и интересуемся у тех кого уже запустили хотя бы за первый шлагбаум сколько они уже здесь стоят и тогда принимаем решение ехать здесь или выбрать другой маршрут. Но это когда ты никчему не привязан и пофиг где отдыхать в судаке или геленджике, например.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
200 km/h, А ЗРЯ))клубом собираемся как раз летом)в крым)на границе потеря времени часика 4 гдето но это ерунда тк пилить будем ночью а на таможне чутка покумарим и дальше в путь

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
200 km/h, просто приезжать на таможню надо пораньше утром)мы приехали помню в середине июля прошлого года в 7 утра и заехали на территорию украины в 11 утра
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Mr.DIM, вы внимательно читаете, вы реально считаете, что проходить таможню которая находится где то в богом забытом месте, целых два часа нормально ?, на которой всего три машины включая твою это нормально ?
Я ездил и в 5 утра и в 12 ночи через разные таможни и Гоптивку, в том числе, проблема нынешняя как раз в том, что сильно увеличилось количество заполнения разного рода бумаг, раньше выезд с российской терртитории был проще намного, надо было только паспорт показать и машину на минутку, все моз..бство было только с украинской стороной, а теперь и на наших время тратишь, причем еще больше чем при прохождении украиской части терминала.

Вообщем если я захочу черного моря однозначно наши юга, раньше еще просто этот участок между ростовом и воронежом в 600 км двухполосной дороги напрягал неимоверно, и казалось что лучше ехать по симферопольке в крым, даже с учетом таможни, теперь м4 преодолевается на порядок легче.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
200 km/h, нет мы проходили 4 часа и впереди нас было машин 20ть если не больше!летом они шустрее работают мне кажется

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
да и вообще надо вопринимать таможню как 4-5 часовой отдых перед последним марш броском до пункта назначения
 
Верх