Догнал

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Вчера ехал по Боровскому шоссе в сторону области,включил поворотник, начал сбрасывать скорость перед поворотом на Домостроительную, визг тормозов и удар мне в задний бампер. Влетела ВАЗ 2109, который впринципе своих действий объяснить немог, вызвал быстренько знакомых гаишников, всё оформили, получил все справки. У меня и у виновного ОСАГО в Ингосстрахе, КАСКО у меня нету. Отзвонился говорят надо делать независимую оценку ущерба. Кто сталкивался с таким гемором ? на сколько одекватно ценят ? и где лучше это сделать ?

Блин обидно пипец, только наполировал машинку.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Sale Manager, а зачем делать?ещё оценку?по осаго положено 120 тыщь и думаю зад отремонтировать в 120 уложишся или там больше повреждений?и всё очень серьёзно?
 

Mylato44ka

Курю бамбук
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 385
Местоположение
МО
Имя:
Ира
Автомобиль
В наличии)
Если больше 120 выходит, то разницу должен возмещать виновный, но они как правило становятся вне зоны доступа. Все зависит от компетенции сотрудника страховой компании. Не боись, боянко не обидят:smile3:
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Тоесть можно приехать сказать давайте 120 тыс и всё ? Я посчитал на работе если всё делать по заказ-нарядам то ремонт тянет где то на 90 тыс. Учитывая что сам в салоне работаю попробую дешевле сделать.
Я переживаю что как бы не оценили мне всё тысяч в 20.
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Не забываем, что по ОСАГО страховая учитывает износ при определении размера ущерба, то есть возмещение не "новое за старое" как по КАСКО. Плюс калькуляция будет далеко не по ценам ОД, так что насчитают меньше. А вот сколько именно тут уже никто не скажет.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
детали посчитают с учетом износа. цены возьмут с экзиста, работы оценят более-менее адекватно.
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Вот и переживаю на эту тему. Что могут посчитать так что просто на ремонт нехватит
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Sale Manager, а зачем делать?ещё оценку?по осаго положено 120 тыщь и думаю зад отремонтировать в 120 уложишся или там больше повреждений?и всё очень серьёзно?
Твое сообщение можно неправильно понять. Да лимит отвественности у СК есть, но СК виновника разумеется будет пытаться сократить свои расходы.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Вот и переживаю на эту тему. Что могут посчитать так что просто на ремонт нехватит

По ОСАГО всегда насчитывают так, что нельзя починиться у ОД, а частенько не зхватает денег на ремонт и у неофициалов. Пока в нашей стране ОСАГО - гемморный вариант возмещения денег на ремонт.

Что и как делать - пройдись по форуму - есть несколько тем, где уже все описывалось. Удачи!

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Тоесть можно приехать сказать давайте 120 тыс и всё ?
Нет конечно!

Я переживаю что как бы не оценили мне всё тысяч в 20.
И такое не исключено.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Sale Manager, коротенько:
1. Денег на ремонт на ОД получить вряд ли удастся. Только если по суду. Проверено
2. Денег насчитают в принципе достаточно на восстановление в обычных мастерских.
3. 120 тысяч это предельная цифра, соответственно экспертиза нужна, чтобы понять всю ли сумму надо использовать.
4. Учитывая что пострадал задний бампер (ну может еще багажник) как я понял из сообщения не ожидайте крупной выплаты.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
4. Учитывая что пострадал задний бампер (ну может еще багажник) как я понял из сообщения не ожидайте крупной выплаты.
Владимир, попробую немного поправить.

Все зависит от силы удара, и что пострадало.
Помнится 4-5 лет назад по ОСАГО с СК получил 84 тр за удар в заднюю часть авто своей 5летней ПР ходы с пробегом чуть меньше 100ткм.

Ведь может быть поврежден пол багажника, задняя панель , услитель бампера, если у бампера сорваны крепления - и его под замену - там ньансов очень много. И по скрытым повреждениям можно насчитать заметно больше, чем по явным. Пока не сняли обшивку и не посмотрели внутри - неизвестен бюджет ремонта.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Librus, Саш я не в коем случае не спорю) я лишь предположил из написанного автором "мне в задний бампер".
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Из видимых дефектов мятый-рваный задний бампер, юбка на бампере ( у меня Type S ) и левый глушитель, немного ушёл ( 2-3 см. ) Удар был не в стоячий авто, я немного двигался, да и ТАЗ тоже тормозил "в пол" я думаю разница в сворости была 15-20 км.ч
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Из видимых дефектов мятый-рваный задний бампер, юбка на бампере ( у меня Type S ) и левый глушитель, немного ушёл ( 2-3 см. ) Удар был не в стоячий авто, я немного двигался, да и ТАЗ тоже тормозил "в пол" я думаю разница в сворости была 15-20 км.ч
Ну тогда скорее всего сумма не будет большой к возмешению.

Но всяко в справке надо было чтобы было записано - возможно скрытые повреждения. А то машину разберут -а там вылезут еще какие неприятности
Чтоит поднять плик и внимательно посмотреть не появились ли на металле пола и задней панели морщинки.
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
гаишник в документах указал видимые повреждения, бампер, юбка и возможны скрытые мех. дефекты
 

Kromaspb

*718**98
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Роман
Автомобиль
honda accord 2004 2.4 ехе
Кинь фотки, посчитаю, мой профиль=))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Drago, немножко не втему-а если по каско и в договоре прописано что направление на ремонт по согласованию со страховщиком?страховщик не хочет к ОД направлять-бадаюсь пока сними
 

Kromaspb

*718**98
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Роман
Автомобиль
honda accord 2004 2.4 ехе
Mr.DIM, вряд ли добьешься чего-либо. В полисе всегда указаны 2 варианта возмещения в случае направления на СТО: СТО - мульитсервис (по согласованию со Страховщиком) или Оф Дилер. В товем случае все-таки мультик.
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Сегодня ездил на оценку ущерба.
Бампер под замену
Юбка востановление и покраска
А насчёт глушителя написали-возможны скрытые повреждения, вообщем говорят если за глушак хочеш баблосов, тогда мути подъёмник и вызывай их что бы машину снизу глянули.

Завтра попробую организовать
 

Kromaspb

*718**98
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Роман
Автомобиль
honda accord 2004 2.4 ехе
Кроме подъемника обязательно сними задний бампер - 98% повреждение усилителя бампера, панели задка, кронштейнов бампера. Может и пол багажника пойти.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Mr.DIM, вряд ли добьешься чего-либо. В полисе всегда указаны 2 варианта возмещения в случае направления на СТО: СТО - мульитсервис (по согласованию со Страховщиком) или Оф Дилер. В товем случае все-таки мультик.


ДА ТОЛЬКО ЕСТЬ ВНУТРЕННИЙ ДОГОВОР ЮГОРИИ И АЛаН-З -ОФ ДИЛЕРА о направлении всех гарантийных машин на СТО к ним те коф дилеру)в общем если откажут я это письмо отказ скину в АЛАН-З и тогда будут разборки уже н адругом уровне, потому что директор Югории в тел разговоре с директором Алана говорит мы никому н еотказывали ещё кто на гарантии находится)такие вот дела))мол покажите письмо где мы отказали гарантированной тачке )в общем посмотрим)в любом случае как минимум они затягивают время уроды((до середины мая ждать оф ответ

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
ранее направляли к оф дилеру без проблем-просто серьёзные проблемы у Югории раз так некрасиво стали себя вести
 
Верх