Замена лобового стекла по КАСКО в Югории

Varg

New member
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord Type-S AT, 2008
В общем, после зимы обнаружил на стекле кучу сколов и трещинку уже в верхней части (где антибликовая полоса синяя, или как там она правильно называется). Решил по КАСКО заменить..позвонил, записали на осмотр, приехал сфоткали, все оформили..сказали ждать 10 раб дней. При оформлении я указал, что ремонт на СТОА. На мой вопрос, у какого дилера будут делать, сотрудник (кстати, уже не Югории, а другой фирмы, с которой у Югории, видимо, договор) ответил, что "У вас вариантов нет, Югория только с "Карт-Моторс" работает". Ну что ж, нет выбора, так нет..дилер все-таки.

Проходит 1,5 недели, перезванивают из Югории и говорят, что можете полъезжать за направлением на ремонт на Березовую аллею, вл. 12. Там фирма "Малакут Ассистанс". Ок, еду туда..жду минут 15-20 пока вынесут направление...выносят со словами "Вот, выбирайте сервис из этих четырех". Смотрю список - там 4 "универсальных" сервиса..конечно, не ОД. Я сразу "сервис не ОД, а у меня машина на гарантии, и когда страховался речь шла о ремонте исключительно у ОД, тем более такой серьезный элемент как лобовое стекло". На что девушка пожала плечами, сказала, что было письмо от Югории в Малакут-Ассистанс о том, что с 29.03.09 в сявзи с отказами в выплатах, задержках и пр. (хотя о каких выплатах идет речь я не понял, ведь платит СК, а не сервис) направлять всех не к ОД, если в договоре отдельно не указан определенный сервис, либо премия свыше 75 тыс руб (у меня около 71), либо если нет фразы "ремонт только на СТОА ОД". Поднимаем заявление/полис.. смотрю..и действительно, отдельной фразой это не выделено нигде. Что ж, решил позвонить в Югорию узнать, что вообще за беспредел происходит без уведомления клиентов. Время 16.30 вторника.. по телефону играет музыка..потом гудки, никто не берет трубку..музыка..гудки.. СБРОС. Так 3 раза попробовал..и понял, что в тот день очевидно звонить уже смысла нет туда.

В общем девушка посоветовала написать заявление в Югорию с описанием ситуации и просьбой направить авто на ремонт к ОД, а не в "универсальный" сервис. Сказали, что отправят мое дело в центральный офис Югории и там уже будут принимать решение, как я понял. Короче, если сжалятся, то направят к ОД, как я понял.. В общем ситуация печальная весьма, ибо менять стекло у ребят в дворовом сервисе, которые я уверен, что немного стекол на 8 баяне сменили..и соответственно гарантия на стекло, датчики дождя и прочее что там есть слетает. Да и вообще, что это за бред такой, брать и направлять гарантийные машины в дворовые сервисы?!

Есть специалисты, кто мог бы прокомментировать данный случай? И какие мне действия лучше предпринять? Направление на ремонт забирать, разумеется, я не стал.
 
Последнее редактирование:

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
Varg

А чего так дорого -71 кол ?
Само стекло стоит 18 + работа, или у Вас не только лобовуха ?

Согласен, гарантийные машины только к ОД.
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
raigan, 71 - это премия по полису, а не стоимость ремонта.

Varg, пообщайся с Мр.Димом. Он мне сегодня утром описывал точно такую же проблему с Югорией, как я понимаю он уже им написал письмо, чтоб ремонтировали только у ОД.

Ну и в целом у Югории сейчас бАААльшие проблемы. Прошел слух, что Югория больше не "дружит" с правительством Югры, а соответственно основной бизнес они фактически потеряли. И портфель их сейчас хороша так дербанят в разные стороны все кому не лень.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Varg, ооо друг((сочувствую
уменя ваще козлы не хотят направлять н аремонт на СТО официалов говорят политика компании изменилась и можем направить ток на ремонт левого СТО!ССволочи!

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Mangoose, вот я и думаю чё делать)брать гроши по калькуляции и ремонтироваться за свой счёт(( или бодаться но опять же подание это на полгода как минимум((ремонт унеофициала-2 мес ждать запчасть пипец какойто((
 

Varg

New member
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord Type-S AT, 2008
Mr.DIM, так и мне тоже самое говорят. Хотя там же был ещё один клиент как я, так он, уже наученный горьким опытом, принес им заявление+полис, в котором прям в "Особые условия" или типа того написано "Ремонт на СТОА офиц. дилера". При мне он все отдал и ему сказали "а..ну хорошо, давайте документы и ждите 10 раб дней". Это при том, что он уже пришел тоже по приглашению за направлением, но не стал брать как я.

Ну в общем я понял..ситуация печальная. Конечно со след. недели опять начну звонить им и уже по номеру своего случая общаться с учетом заявления и прочего. Правда, что им мешает сказать, что документы не пришли/потерялись и давай все заново..конечно это не проблема (не считая времени, ведь они все работают с 9 до 18 по будням только), просто время потянут. Вообще я слышал, что они до 1 мая должны переехать в новое здание и возможно поэтому проблемы с телефоном..ну даже если так, это несерьезно).

Так что ты в итоге решил, как сделал?

raigan,
у меня только стекло.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Varg, очеьн тебя понимаю!заяву я написал с просьбой направить к конкретному официальному дилеру!указал также что авто на гарантии и что ремонт только на СТО официалов делать буду!да пункт такой есть в договоре что ремонт на СТО согласованых со страховщиков!сволочи чё ещё сказать но если сними серьёзно бодатьс я и судиться то выиграть дело в суде можно!но ремонт авто так и н ебудет сделан а я нехочу ездить всё лето подбитым((
в общем стратегия у меня следующая:
заяву вчера написал-они сразу зарегили-в течение 10 дней жду терь письмо с отказом на почту или согласование!если отказ-это письмо отдаю директору алан-з, который начинает со стороны хонды уже напирать тк уних там ваще есть внутренние соглашения что все гарантийные авто направлять в сервис официальных дилеров но они суки в Югории об этом молчат((если же официал не сможет пролобировать интересы не ток мои на основании письма-отказа то я уже незнаю как быть!брать наверное калькуляцию и остальное за свой счёт-вмоём случае эдак тышь на 50 попадос точно будет((
прецеденты начались в конце марта и продолжаются досих пор!оф дилеры с кем работает югория-запращивали инфу всё ли уних впорядке ибо они должны уже некисло бабла и ничего месяц-два не платят им по работам!в Югории отвечаю что всё супер уних и шоколадно!врут сцуки((кароче такая вот херня да будет проклят тот нисан панфайнер который влетел мнев бочину в пятницу((да будет наказана Югория за издевательство над клиентами!

Добавлено через 53 секунды
Mangoose, димос откуда инфа то?про югру?
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Mr.DIM сказал(а):
Mangoose, димос откуда инфа то?про югру?
Нууу Дим. Этож моя кухня, а я держу нос поветру. Мне все филиалы инфу постоянно тащут, что у них в регионах происходит.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Mangoose, ясненько((печальная кухня((и давно уних так?с конца марта? на носу ваще развал югории и кидалово всех клиентов?

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Mangoose, ты подскажи если втеме -чё делать втакой ситуации?брать хоть какое то бабло и ремонт за свой счёт?или бодаться до последнего?конечно как описал выше так поступлю но если ниче н еудастся протолкнуть тогда хз((
 
Последнее редактирование:

Varg

New member
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord Type-S AT, 2008
Mangoose, Да, мне тоже интересно.


Сколько интересно насчитают по калькуляции.. хотя бы половину отобью реальной стоимости? Потому что я лучше доплачу в итоге, но сделаю у ОД, чем во дворах.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Varg, тебе проще!ценики за стекло они должны выплатить поидее скок официально стоит а вот в части стоимость работ-там должны процентов на 30 меньше дать!
уменя сложнее тк кроме явной замены крыла замена скорее двери будет-рихтовать врядли там ктото будет дверьа это новая дверь за которую если беру деньгами страховая платить не будет!
 

Ох..

New member
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
48
Местоположение
Москва
Имя:
Ох
Автомобиль
2003
Да сочувственная ситуация. Что делать не понятно . А что скажут наши эксперты?
Слышал что Югория стоит на продажу ? И вроде как основной претендент на нее Согаз? Правда или нет?
И если так то тут мне кажется лучше взять деньги т.к. не понятно какие обязательства если что перейдут к новым владельцам.
А вообще наш "дворовый" сервис даже не взял бы Вас приди вы с направление от Югории т.к. оплат нет с февраля месяца вот :-(
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Mr.DIM, нужно в правила и полис заглянуть. Тогда я смогу чего-нибудь подсказать скорее всего. Притащи как-нить, посмотрим.

Ох.., тоже слышал, что продавать хотят, но слух 2х месячной давности, как счас не знаю. Про Согаз тоже не знаю, но выглядит логично, все таки у Югории был неплохой энергетический портфель, а Согаз у нас как раз намбер ван по таким вещам.
 

Varg

New member
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord Type-S AT, 2008
Да, я думаю, что если откажут мне по заявлению (что скорее всего), то попробую взять деньгами...хотя если они с февраля не платят, то едва ли я что-то получу)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Mangoose, всё с собой-давай сегодня пересечемся на обеде?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Да, я думаю, что если откажут мне по заявлению (что скорее всего), то попробую взять деньгами...хотя если они с февраля не платят, то едва ли я что-то получу)

у тебя ситуация в принципе очень простая-бери не парясь особо деньгами -потеряешь н е сильно много

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Mr.DIM, нужно в правила и полис заглянуть. Тогда я смогу чего-нибудь подсказать скорее всего. Притащи как-нить, посмотрим.

Ох.., тоже слышал, что продавать хотят, но слух 2х месячной давности, как счас не знаю. Про Согаз тоже не знаю, но выглядит логично, все таки у Югории был неплохой энергетический портфель, а Согаз у нас как раз намбер ван по таким вещам.

а разве обязателььства не переходят от одной компании-владельца к другой по договору?
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Mr.DIM, ок, набери меня.

Mr.DIM сказал(а):
а разве обязателььства не переходят от одной компании-владельца к другой по договору?
Переходят - переходят. Вот только купить компанию с оборотом порядка 10 ярдов, это блин не яблочками на рынке затарится, так что я думаю не скоро еще что-то прояснится, а если компания начинает такие изё...вом заниматься, значит дела реально не ахти.

УПДЕЙТ.
Дим, сорри, сегодня никак. Мне на обед нужно кровь из носу мотнутся по своим делам и после работы я тож сразу улетаю.
Давай 6го числа пообедаем и посмотрим? 4-5 я в отпуске буду.
 
Последнее редактирование:

Kromaspb

*718**98
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Роман
Автомобиль
honda accord 2004 2.4 ехе
А если по чекам получить? Делаешь за свой счет у ОД, в СК предоставляешь заказ-наряд, оплаченный счет.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Kromaspb, они свою калькуляцию насчитают и скажут что тот то и тото можно было ремонтировать а не менять и тд и тп и в итоге на треть срежут сумму если не больше!в общем пока жду-10дней!скорее всего все 10 дней будут оттягивать!потом последний ход конем со стороны хонды будет-есть свои люди в дилерском центре который имеет свой внутренний договор с югорией !в общем если там не смогут помоч то тогда остается калькуляция((неофициалы вообще как прочухают что у югории траблы -могут быстренько соскучить стемы и все мои ожидания на ремонт оказаться напрасными!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Kromaspb сказал(а):
А если по чекам получить? Делаешь за свой счет у ОД, в СК предоставляешь заказ-наряд, оплаченный счет.

Да подобного надо, чтобы у страхователя в полисе было прописано: "Ремонт производится по направлению на СТО по выбору страхователя"! А за это надо заплатить в среднем на 20% больше от стоимости КАСКО при страховании! У Димы же написано "Ремонт на СТО по выбору Страховщика". И к ОД его обязаны отправлять согласно гарантии, но времена у Югории сейчас не лучшие, к сожалению.
 

Varg

New member
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord Type-S AT, 2008
PaveL сказал(а):
И к ОД его обязаны отправлять согласно гарантии
А это где-то прописано, что раз на гарантии, то ремонт производится у ОД?
 

Varg

New member
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord Type-S AT, 2008
В общем похоже, что все будет ок. Только что звонил в Югорию и даже дозвонился! назвал номер дела то сё, девушка выслушав историю сказала "подождите" и отключилась минут на 15..я уж думал все, забыли про меня и ждал когда повесят трубку. Но нет! Девушка вернулась и сказала, что "Только что руководство приняло положительное решение по вашему вопросу, можете подъезжать за направлением к ОД". В общем, поеду забирать посмотрю, не предложат ли мне те же самые левые сервисы)
 
Верх