Вибрация в руле ((((((

Evgeny_IEV

New member
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
38
Местоположение
Омск
Имя:
Евгений
Автомобиль
EXE '06
Собственно в полной растерянности .... ИНОГДА при плавном торможении появляется вибрация в руле .... и опять же ИНОГДА при торможении тянет руль в право.... есть какие то мысли ????
Немного предистории: заезжал на диагностику ходовки (тупо на подъемнике) сказали рулевые тяги, поменял + сделали развал .... после этого подстукивания на мелких кочках уменьшились и машину перестало тянуть в право, а вибрация как была так и осталась .... повторюсь - не всегда !!! закономерности выявить не удалось ...
 

Алексей Чернов

Баяновод
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
130
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 7 exe
у меня была вибрация из-за тормозных колодок...прежний хозяин не смарел за ними...в итоге был износ не равномерный...закисли штоки...после замены и прочистки - все прошло... тьфу 3 раза
 

Гарич

первый пилот
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
2 365
Местоположение
Красногорск
Имя:
Ашот
Автомобиль
CL9 Mugen stok
или диски тормозные перегрел, у меня сейчас такая же беда...
собираюсь на проточку, дискам полгода всего...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
подозрение н аколодкт!менять или протачивать
 

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
вибрирует вся машина вместе с рулем, когда в ручном режиме АКПП стою на светофоре.
Не парюсь..
А в стороны при торможении бывает тоже тянет, но мне кажется из-за не ровной дороги - колеи, уклоны и т.д.
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
если при торможении вибрация... скорее всего диски тормозные повело... возможно грешат колодки....
если уводит машину... скорее виновата кривая дорога.
 

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
Скорее всего тормозные диски повело, в результате этого и происходит вибрация при торможении.
 

Doctor33

New member
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
309
Местоположение
Москва
Имя:
Тоха
Автомобиль
Accord VII 2006
Как вариант проверь давление в колесах, у меня тоже при торможении машину уводило и при резком наборе скорости, оказалось разное давление во всех колесах-подкачал- все вроде стало нормуль
 
Последнее редактирование:

Evgeny_IEV

New member
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
38
Местоположение
Омск
Имя:
Евгений
Автомобиль
EXE '06
Всем большое спасибо за высказанные предположения !!!!
Но ни кто внимательно так и не прочитал мой пос (((( ....
Вибрация не регулярная !!!! и тянет при торможении на светофоре - не всегда !!!!!!
.
 

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
Evgeny_IEV

Может тянет на хреновой пч ?
Проверь на ровной дороге.
 

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
У меня тянет при торможении при колейности на дороге. Но в этом случае тянуть может как в право, так и влево.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
или диски тормозные перегрел, у меня сейчас такая же беда...
собираюсь на проточку, дискам полгода всего...

Не торопись протачивать. Желательно подтвердить диагноз в проверенном месте. У меня было биение при торможении на скорости. Говорили, что надо менять диски. Оказалось что всего лишь что-то налипло на один диск. Очистили и все стало нормально.
 

Evgeny_IEV

New member
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
38
Местоположение
Омск
Имя:
Евгений
Автомобиль
EXE '06
У меня тянет при торможении при колейности на дороге. Но в этом случае тянуть может как в право, так и влево.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд


Не торопись протачивать. Желательно подтвердить диагноз в проверенном месте. У меня было биение при торможении на скорости. Говорили, что надо менять диски. Оказалось что всего лишь что-то налипло на один диск. Очистили и все стало нормально.

.. да кстати ... со 140км/ч начинаю тормозить - тоже вибрирует .... поеду - пусть посмотрят все внимательно ...
 

Rayl Duke

Mayakoff
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
256
Местоположение
Москва
Имя:
Ilya
Автомобиль
Audi Q7 3.0 TDI 2009
1) Тормозные диски и возможно колодки
2) Убитые диски или кривая резина ( попробуй перекинуть колеса крест накрест )
3) Если тянет, то пусть проверят сход-развал ( предварительно подкочав колеса на 2.2 ) - прочитал что ты его сделал, но к сожалению умельцев крутить гайки и подгонять углы у нас в Москве не так много.
4) Больше ничего другого не может быть! :)
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Чтобы, не плодить темы про биение, напишу здесь. Суть: В машине: водитель, пассажир- всё идеально, никаких биений и вибраций. При любых скоростях и торможение, авто ведет себя идеально. Но, стоит посадить, двух или трёх пассажиров на задний диван, начинается... При наборе скорости биение на руле. При торможении биение и гул. Народ высаживается, и тут же всё входит в норму...:sad: Мистика.:smile3: Я, уже готов услышать, что не надо никого возить...:russian_roulette: Но, всё таки, по делу, какие будут мысли.:help:
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
У меня чуть похожая проблемка, небольшая, чуть заметная на ощупь вибрация на руле на любой скорости при разгоне или накатом, а при торможении вибрация более отчетливая. Колёсные диски и резина новые, но тормозные диски сильно изношенные с высоким буртиком, пора менять, но просто пока не меняю, есть задумка поменять тормоза на усиленные (многопоршневые), не могу пока нарыть инфу. про подходящие тормоза, но это так для дополнительной информации. Собственно вопрос: может ли быть легкая вибрация из за изношенных тормозных дисков (при торможении то да), но вот при наборе или накатом?, или искать проблему в другом месте?
 

серёга-Т

New member
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
38
Местоположение
Тверь
Имя:
сергей
Автомобиль
bmw GT 535d 2013
Ооооолег, у тебя диски 17

Добавлено через 14 минут 36 секунд
до 120 км разгоняюсь всё хорошо, после 140 начинается вибрация в руле.
оказалось все просто нарушилась балансировка колёс.
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
Ооооолег, у тебя диски 17

Добавлено через 14 минут 36 секунд
до 120 км разгоняюсь всё хорошо, после 140 начинается вибрация в руле.
оказалось все просто нарушилась балансировка колёс.

да диски 17 - новые и резина новая недавно отбалансированная. Микро вибрация чувствуется на любой скорости, а при торможении чуть отчетливей, грешу на изношенные тормозные диски, но боюсь что внутренняя граната. Единственное то, что про гранаты пишут, сильная вибрация, когда под нагрузкой и на скорости, а у меня чуть заметная на ощупь, на любой скорости под нагрузкой и накатом. Что всё таки смотреть не пойму?
 

серёга-Т

New member
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
38
Местоположение
Тверь
Имя:
сергей
Автомобиль
bmw GT 535d 2013
да диски 17 - новые и резина новая недавно отбалансированная. Микро вибрация чувствуется на любой скорости, а при торможении чуть отчетливей, грешу на изношенные тормозные диски, но боюсь что внутренняя граната. Единственное то, что про гранаты пишут, сильная вибрация, когда под нагрузкой и на скорости, а у меня чуть заметная на ощупь, на любой скорости под нагрузкой и накатом. Что всё таки смотреть не пойму?

Думаю, тормозные диски не причём. Если они изношены или перегреты- вибрация будет только при торможении ( с такой бедой сталкивался)
 

neek52

New member
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
14
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Николай
Автомобиль
accord 2007
Была такая байда, у ОД заменили какую-то втулку в руль рейке и всё пропало.
Рабтоы были проведены по гарантии в течение 1-2 часов.
 
Верх