Съездил на 20 катках в область и в подвеске теперь что-то стучит...

Chivik777

Мистер Аккорд Клуб 2009
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
3 044
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Белый 8 БАЯН "Проект Type-R"
Съездил сегодня в Тверь. Все было хорошо до того момента как на скорости около 120 км/ч пролетел железный стык на мосту, подвеска сработала до отбоя. Затем уже когда подъехал к своему дому, то на кочках услышал странный звук, который доносился из под левого переднего колеса. Самое интересное то, что едет машина нормально, руль крутится как и раньше, на колесах коцок нет, все ка бы хорошо, но на кочках и при попадании в яму звук все же есть. Вот теперь уснуть не могу! Завтра подниму на подъемник и гляну. Подозрения на амортизаторы нет, так как работаю они хорошо, повторюсь все отлично, может сайлентблок накрыло? Или тупо просто защиту картер сорвало?! Что может быть? Как считаете?
З.Ы.Раньше на 18 катках за час-полтора долетал до Твери, а теперь минимум за 3! ПОСТАВИЛ 20 КОЛЕСА- В ОБЛАСТЬ ДОРОГА ЗАКРЫТА! (
 

Safon

New member
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD 2008
Это уже аксессуарная подвеска или стоковая?
 

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
Chivik поидее стойка могла повредится, больше диск - больше вес - когда удар - сильнее удар в стойку!!! Я на 17х в области зимой перекрываюсь
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
Полететь могло что угодно, вплоть до наконечников рулевых тяг.... машина тяжёлая, подвеска жёсткая и достаточно нежная.... если даж англичане с их супер дорогами сказали, что машине нужно идиально ровное покрытие.... стественно летать на 20-ках да ещё по стыкам моста надо ехать на скорости не более 20.... Мне всвяязи с этим приходится теперь корректировать мой маршрут и ездить только по одному мосту, на котором стыки очень ровные.... Если приходится ехать по другим мостам, то тупо торможу перед стыками.... конечно медленно торможу...смотря в заднее зеркало... и на 2 км.ч. его прохожу.... конечно можно не тормозить... но тогда надо покупать другую машину.... Баян делался для запада.... никто не расчитывал его на наши мосты и постоянные ямы.... если подвеску пробивает, то как правило образуются микро трещины в соединении стойки с кузовом...что в дальнейшем ничё корошего для машины не даст.... вобщем аккуратнее с подвеской.... плевать на тех кто сзади сигналит и недоволен, что по ямам вы едете на минимальной скорости....
 
Последнее редактирование:

khitrov

New member
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
Valdis
Автомобиль
accord 8 exe white
кочка

Я знаю этот стык! Если ты имеешь в виду стык на горке по пути в Москву, то он просто реально убийственный. Я там в прошлом году чуть машину пополам не развалил. Аж страшно стало. Правда у меня ничего не застучало и грыжа не вылезла. Резина 17-ая.
Я сразу предположил, что после того как ты поставил 20-е диски, в область ехать тебе нельзя.
 

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
я когда к другу на дачу зимой ездил ( у меня - 5см) его батя замучал меня : говорит ты типо лох, зачем на спорт тачке в область приехал
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
я думаю у него уже всё впоряде... купил новую )))))))
а наши области - это жжжесть!
 

Magnifico

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
383
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
Infiniti Q50 2014 (Был Honda Accord VII Exe 2006 и Honda Accord VIII Exe 2008)
У меня на предыдущей машине тоже однажды вдруг застучало, правда в левом заднем. Подняли.......опа......сломался шток амортизатора........машина при этом рулилась тоже отменно и не раскачивалась. Главное, прямо в день перед продажей он сломался))))))))
 

BUCHER

New member
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
BUCHER
Автомобиль
accord 8
наконечники смари

Добавлено через 24 секунды
и не тяни может шины сжувать
 

Chivik777

Мистер Аккорд Клуб 2009
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
3 044
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Белый 8 БАЯН "Проект Type-R"
Проверили, все отлично! это колодки в суппорте трясутся, просто раньше не замечал! При наезде на колдобину на чуть нажатой педали тормоза никаких посторонних звуков нет.
 

Stomatolog

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 2.4 EX
вот и думай теперь ставить или нет 20 катки.
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Катки не причём, а дело в тормозных суппортах.
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
Проверили, все отлично! это колодки в суппорте трясутся, просто раньше не замечал! При наезде на колдобину на чуть нажатой педали тормоза никаких посторонних звуков нет.

жесть!, а что за супорта и диски поставил?
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
78
Местоположение
ЮАО, Сабурово
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Type-S, 2008 (был Type-S 2005)
Проверили, все отлично! это колодки в суппорте трясутся, просто раньше не замечал! При наезде на колдобину на чуть нажатой педали тормоза никаких посторонних звуков нет.

Вот и я заметил, что при износе колодок более 80% с каждым днем дребезжит передняя подвеска все сильнее и сильнее (видимо по мере дальнейшего износа). Давным давно также стучали суппорта на Ауди А6 при износе колодок. Сейчас стоят 18 Катки, 8-ой Тупес. У кого аналогичные проблемы? Сегодня кстати еду в Аояму на диагностику, позже отпишусь.
 

tarasic ®

Passion for Water
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
96
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer TYPE S 2008
Вот и я заметил, что при износе колодок более 80% с каждым днем дребезжит передняя подвеска все сильнее и сильнее (видимо по мере дальнейшего износа). Давным давно также стучали суппорта на Ауди А6 при износе колодок. Сейчас стоят 18 Катки, 8-ой Тупес. У кого аналогичные проблемы? Сегодня кстати еду в Аояму на диагностику, позже отпишусь.

та же хрень.
иногда раздражает, пока не парюсь.
 

pistolet

Well-known member
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
2 105
Местоположение
ВАО-crew
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII->VW NF+Nissan Juke->VW Tiguan
Съездил сегодня в Тверь. Все было хорошо до того момента как на скорости около 120 км/ч пролетел железный стык на мосту, подвеска сработала до отбоя. Затем уже когда подъехал к своему дому, то на кочках услышал странный звук, который доносился из под левого переднего колеса. Самое интересное то, что едет машина нормально, руль крутится как и раньше, на колесах коцок нет, все ка бы хорошо, но на кочках и при попадании в яму звук все же есть. Вот теперь уснуть не могу! Завтра подниму на подъемник и гляну. Подозрения на амортизаторы нет, так как работаю они хорошо, повторюсь все отлично, может сайлентблок накрыло? Или тупо просто защиту картер сорвало?! Что может быть? Как считаете?
З.Ы.Раньше на 18 катках за час-полтора долетал до Твери, а теперь минимум за 3! ПОСТАВИЛ 20 КОЛЕСА- В ОБЛАСТЬ ДОРОГА ЗАКРЫТА! (

До Твери еще ехать можно-дальше нельзя. Я частенько до В.Волочка езжу, на Лансере как-то поспокойнее было, а тупес, конечно не любит всех этих стыков, ямок и т.д. Я в последнюю поездку тож влетел в стык, думал отвалится перед нах... но ничего пронесло, никаких незнакомых :rofl: стуков не появилось, наверное это все-таки особенность 20-х
 

TitaN_Kieff

New member
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
85
Местоположение
Киев
Имя:
Alexey
Автомобиль
Тупес 2009 МТ black
Во, наконец то Вы меня просветили. А то я про этот стук уже в нескольких темах запостил. Слышен только при открытом окне при проезде неровностей на небольшой скорости. В сервисе сказали что с подвеской все Ок. Я уже нескольких знатоков возил и один тоже сказал что это могут колодки стучать. А то звук и вправду стремный. Вроде как сзади в подвеске ведро с гайками прикручено. А колодки действительно уже начали иногда поскрипывать.
Пробег 16 тыс. Тупес 18-е диски.
 
Верх