Хочу взять Потребительский кредит в Сбербанке

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Всем привет!

Situation такая. Нужны наличные для ремонта авто, продление КАСКО, закрыть к чертовой матери кредитную карту "Н" банка и так помелочи. Самые хорошие условия у Сбера. На себя кредит не могу взять, так как уже висит очень большой кредит в другом банке и работаю на новом месте меньше месяца. Хочу оформить на жену (белая зарплата - 15-16 тыс.) кредит на неотложные нужды 120-150 тыс. руб. на 3 года под 19% годовых в Сбере.
У жены есть опустошенная кредитная карта в "Н" банке, а также она является поручителем в моем кредите. (У меня на кредите висят - 4 поручителя, а жена является обязательным поручителем. Ее зарплаты хватит только на погашение основного долга)))).
Вопросы:
- какие данные лучше все таки не указывать в анкете на получение кредита???

Вопрос к тем, кто уже брал потребительские в Сбере и скрывали от него свои старые кредиты или поручительства, и в итоге все таки получили кредит. А так же вопрос к сотрудникам Сбербанка!
Ну или к тем кому не повезло взять в итоге!

Всем заранее спасибо!!!

P.S. на жену оформляли всю бытовую технику взятую в кредит (около 6-8 кредитных договоров). НИ ОДНОЙ просрочки платежа или не закрытого кредита. И по кредитной карте тоже все исправно платили. Но сейчас в Безпроцентный период не успели погасить и хотим карту вообще закрыть за счет этого кредита. Таким образом у нее отличная кредитная история за 5 лет!
 
Последнее редактирование:

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
как думаете сможет Сбер узнать наличие кредитной карты и про поручительство в других банках???

Или лучше в анкете не скрывать такие данные??? что возможно повышает риск отказа при выявлении недомолвок со стороны клиента

Опыта по получения наличных абсолютно нет(((( Поделитесь опытом!!!
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
mr.Smith72, ни в жизни не брал кредитов и вам не советую)
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Drago, рад, что Ваша зарплата позволяет удовлетворить все ваши материальные потребности!

Решил, что кредитную карту все таки лучше указать! Кого проверяли на наличие поручительства и в последствии отказывали или уменьшали сумму кредита????
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
как думаете сможет Сбер узнать наличие кредитной карты и про поручительство в других банках???

Или лучше в анкете не скрывать такие данные??? что возможно повышает риск отказа при выявлении недомолвок со стороны клиента

Опыта по получения наличных абсолютно нет(((( Поделитесь опытом!!!
Про наличие карты в других банках думаю может а про поручительство не знаю... Есть гос бюро кредитных историй где ты можешь запросить свою кредитную историю и посмотреть, по моему стоит это рублей 500...
 
Последнее редактирование:

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
mr.Smith72, ну все может и не позволяет, но стараюсь жить по средствам)))
А проверять при желании и кризисе будут все.
 

skrjabin

Well-known member
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
941
Местоположение
Таллинн
Имя:
Skrjabin
Автомобиль
Honda Accord 2005
думаю банк всю инфу про клиента знают,не зря дают кредит,у нас так
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Конечно кредитов ты нахватал дай боже... У меня сейчас кредит на авто, которое я благополучно разхреначил но слава богу ни кому не должен и ещё бабло останеться... Когда давали кредит на авто у меня была кредитная карта, очень часто пользовался и были просрочки... Дали вроде не чё...
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
по поводу кредитной карты. Для банка без разницы пользуетесь ли вы ей или нет. Банк все равно отнимет от Вашего дохода 10% от размера лимита установленный на карте, которые типа необходимы вам для погашения задолженности по карте ежемесячно. Про кредитную карту банк может узнать без проблем. Это мне консультант со Сбера объяснил. А вот по поручителю они отказались что то комментировать, типа ссылаясь, что сведения нужно все указывать. Ну а как же еще?)

Парни, а если вам миллион рублей налом придложат под 10% годовых на 5 лет, вы откажитесь???
Я вот не отказался)))

Кредитную карту заводили еще тогда, когда я своей зарплатой спокойно перекрывал ежемесячно карточный кредит.
Сейчас времена изменились, стали жить по скромнее. Но все равно для меня лучше взять небольшую сумму у банка, чем искать у кого занять и то на короткий срок. Да и отношусь я к кредитам нормально. Например, взял в Хоум кредите комп стоимость 65 тыс. руб., итого с процентами вышло - 75 тыс. НО, когда я уже расчитавшись за кредит увидел, что спустя год, именно мой компьютер в Интернет-магазине стоит 78 тыс. руб!!! То я был очень сильно рад, что именно тогда все таки решился его купить)

Цитата из книги С. Минаева "один из тех, кто однажды вышел за хлебом и случайно купил в кредит плазменный телевизор")))

Мы потребители, мы не можем копить так долго, как делали это наши родители! Ну, тут я конкретно про себя и моих единомышленников!)))

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
По поводу просрочек. Из за просрочки мне не одобрили отца, как поручителя. Он был просто идеальным поручителем, но увы пришлось искать другого. Но даже после того отказа, ему без проблем давали кредиты на большие суммы, дали автокредит и добивали кредитными картами. Так что в Банке работают те же самые люди, от настроения которых зависит дадут тебе кредит или нет. Да и у всех банков политика разная.
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
по поводу кредитной карты. Для банка без разницы пользуетесь ли вы ей или нет. Банк все равно отнимет от Вашего дохода 10% от размера лимита установленный на карте, которые типа необходимы вам для погашения задолженности по карте ежемесячно. Про кредитную карту банк может узнать без проблем. Это мне консультант со Сбера объяснил. А вот по поручителю они отказались что то комментировать, типа ссылаясь, что сведения нужно все указывать. Ну а как же еще?)

Парни, а если вам миллион рублей налом придложат под 10% годовых на 5 лет, вы откажитесь???
Я вот не отказался)))

Кредитную карту заводили еще тогда, когда я своей зарплатой спокойно перекрывал ежемесячно карточный кредит.
Сейчас времена изменились, стали жить по скромнее. Но все равно для меня лучше взять небольшую сумму у банка, чем искать у кого занять и то на короткий срок. Да и отношусь я к кредитам нормально. Например, взял в Хоум кредите комп стоимость 65 тыс. руб., итого с процентами вышло - 75 тыс. НО, когда я уже расчитавшись за кредит увидел, что спустя год, именно мой компьютер в Интернет-магазине стоит 78 тыс. руб!!! То я был очень сильно рад, что именно тогда все таки решился его купить)

Цитата из книги С. Минаева "один из тех, кто однажды вышел за хлебом и случайно купил в кредит плазменный телевизор")))

Мы потребители, мы не можем копить так долго, как делали это наши родители! Ну, тут я конкретно про себя и моих единомышленников!)))
Согласен... Вот думаю сейчас брать мене новый exe в кредит или нет... С тех пор % подрос и зарплату урезали сц..ки на 20%... Одно хорошо откаты спасают:pleasantry:
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Aleks RED ACCORD, я автокредит не брал и не знаю какие могут быть риски. Но по постам я понял, что без КАСКО тебя из автосалона выпускать нельзя. ))) Многие отказываются от автокредита, так как авто дополнительно страховать нужно на весь период кредита. Ну, если денег на еду и одежду хватает, и КАСКО в любом случае нужно, то конечно лучше автокредит.

Сейчас на рынке такая хрень творится. Никто не знает, что будет завтра.
С одной стороны авто завтра может подорожать, а с другой стороны автосалоны такие шикарные бонусы сегодня делают, которые по стоимости перекрывают сумму процентов.
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
mr.Smith72, с таким количеством нюансов как у тебя, лучше зарегиться на форуме сайта банки точка ру, там и проконсультируют специалисты банковской сферы, а здесь по данному вопросу получишь в стиле "Ирина Васильевна сказала Наталье Петровне, что Ольга Сергеевна......" )))))

Вообще то мне тоже показалось не перебор ли с количеством кредитов, может лучше жить по средствам, если з/п не позволяет, хотя каждому свое конечно...
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Aleks RED ACCORD, я автокредит не брал и не знаю какие могут быть риски. Но по постам я понял, что без КАСКО тебя из автосалона выпускать нельзя. ))) Многие отказываются от автокредита, так как авто дополнительно страховать нужно на весь период кредита. Ну, если денег на еду и одежду хватает, и КАСКО в любом случае нужно, то конечно лучше автокредит.

Сейчас на рынке такая хрень творится. Никто не знает, что будет завтра.
С одной стороны авто завтра может подорожать, а с другой стороны автосалоны такие шикарные бонусы сегодня делают, которые по стоимости перекрывают сумму процентов.
какие скидки??? Accord exe 962000 покупал в декабре вот это скидки при чём заказал в августе за 1000000. А сейчас чё 1090 000. В авитусе так как покупал авто решили продать за 1049 000р...

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Дешевле машины точно не станут покрайней мере до нового года и то 2008 года выпуска...
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Теперь тебе не стоит на форуме говорит где работаешь, спалишься :pleasantry:
Интерьерами, мебелью, столяркой занемаюсь...:pleasantry:

Добавлено через 38 секунд
Интерьерами, мебелью, столяркой занемаюсь...:pleasantry:
адрес нужен???:rofl::rofl::rofl:
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Aleks RED ACCORD сказал(а):
какие скидки??? Accord exe 962000 покупал в декабре вот это скидки при чём заказал в августе за 1000000. А сейчас чё 1090 000. В авитусе так как покупал авто решили продать за 1049 000р...

Ну, я не интересуюсь сколько сегодня хонды стоят. Чисто из рекламных роликов. Один мой знакомый купил C-RV с 2 годовым бесплатным ТО. За "0" ТО всего 600 руб. за мойку двигателя отдал.
Хрен его знает...

200 km/h сказал(а):
mr.Smith72, с таким количеством нюансов как у тебя, лучше зарегиться на форуме сайта банки точка ру, там и проконсультируют специалисты банковской сферы, а здесь по данному вопросу получишь в стиле "Ирина Васильевна сказала Наталье Петровне, что Ольга Сергеевна......" )))))

Там умничать наверное будут, а здесь люди уже исходя из опыта, наверное, расскажут)) Я вообще только на этом форуме сижу, тут можно на любые темы пообщаться.

200 km/h сказал(а):
Вообще то мне тоже показалось не перебор ли с количеством кредитов, может лучше жить по средствам, если з/п не позволяет, хотя каждому свое конечно...

Сколько должна быть зарплата, чтобы жить по средствам????
У меня куча знакомых, у которых зарплата за 100 тыс. руб. (у кого то была, а у кого то еще есть). Но и им ведь такой суммы мало. Автоваз с такой зарплатой уже не купишь, в 1-комнатной уже тесно, евро-ремонт и не ремонт во все, СОЧИ - а где это??
Людям всегда всего мало. И я из того числа. Но прежде чем взять очередной кредит - обязательно продумываю за счет чего буду его погашать.
Вот за ЖК телевизор меня жаба давит 60-70 штук отдавать за раз, а если по 5-6 тысяч каждый месяц за год, то еще и на отпуск останется и на еду. Телевизоры ведь не каждый год меняем, как туфли.
По средствам живут люди, которых потом милиция ищет.)))
 
Последнее редактирование:

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Ну, я не интересуюсь сколько сегодня хонды стоят. Чисто из рекламных роликов. Один мой знакомый купил C-RV с 2 годовым бесплатным ТО. За "0" ТО всего 600 руб. за мойку двигателя отдал.
Хрен его знает...



Там умничать наверное будут, а здесь люди уже исходя из опыта, наверное, расскажут)) Я вообще только на этом форуме сижу, тут можно на любые темы пообщаться.



Сколько должна быть зарплата, чтобы жить по средствам????
У меня куча знакомых, у которых зарплата за 100 тыс. руб. (у кого то была, а у кого то еще есть). Но и им ведь такой суммы мало. Автоваз с такой зарплатой уже не купишь, в 1-комнатной уже тесно, евро-ремонт и не ремонт во все, СОЧИ - а где это??
Людям всегда всего мало. И я из того числа. Но прежде чем взять очередной кредит - обязательно продумываю за счет чего буду его погашать.
Вот за ЖК телевизор меня жаба давит 60-70 штук отдавать за раз, а если по 5-6 тысяч каждый месяц за год, то еще и на отпуск останется и на еду. Телевизоры ведь не каждый год меняем, как туфли.
По средствам живут люди, которых потом милиция ищет.)))
Бл..ть если бы кредиты были у нас как в амереке максимум 5% то у нас дворники на бехе 750 катались бы...
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Aleks RED ACCORD сказал(а):
Бл..ть если бы кредиты были у нас как в амереке максимум 5% то у нас дворники на бехе 750 катались...

У них менталитет другой. Да и не стоит америкосам сейчас завидовать)) Для них сейчас и 5% - кабала.

Вспомнил ролик из "Убойной лиги", где кошка не хотела входить в квартиру, купленную в ипотеку)))
Вот кто покупал квартиру по ипотеке и на платежи уходила вся зарплата, то там конечно ЖОПА. Сейчас зарплаты у всех сократились. А по ипотеке еще платить и платить. А мой потребительский кредит чуть больше 100 тыс. - фигня.

еще раз скажу почему для меня этот вопрос по потребу в Сбере очень важен.
1. только у Сбера - 19% годовых
2. и только Сбер сегодня по настоящему кредитует. В офисах местных крупных банков, не смотря на рекламу и инфу на сайтах, говорят, что не стоит тратить время на заполнение анкет. Все равно откажут. А за подачу анкет на кредит никто бить не будет.

А деньги как и всем, как и всегда, мне сейчас очень нужны. Если Сбер откажет, то в другой банк я уже обращаться не стану.
Как в КВНе: "Сейчас денег никто просто не даст. Сами знаете, что времена сейчас тяжелые! Так что, берите вилы, лопаты... и идите в бухгалтерию..."
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
У них менталитет другой. Да и не стоит америкосам сейчас завидовать)) Для них сейчас и 5% - кабала.

Вспомнил ролик из "Убойной лиги", где кошка не хотела входить в квартиру, купленную в ипотеку)))
Вот кто покупал квартиру по ипотеке и на платежи уходила вся зарплата, то там конечно ЖОПА. Сейчас зарплаты у всех сократились. А по ипотеке еще платить и платить. А мой потребительский кредит чуть больше 100 тыс. - фигня.

еще раз скажу почему для меня этот вопрос по потребу в Сбере очень важен.
1. только у Сбера - 19% годовых
2. и только Сбер сегодня по настоящему кредитует. В офисах местных крупных банков, не смотря на рекламу и инфу на сайтах, говорят, что не стоит тратить время на заполнение анкет. Все равно откажут. А за подачу анкет на кредит никто бить не будет.

А деньги как и всем, как и всегда, мне сейчас очень нужны. Если Сбер откажет, то в другой банк я уже обращаться не стану.
Как в КВНе: "Сейчас денег никто просто не даст. Сами знаете, что времена сейчас тяжелые! Так что, берите вилы, лопаты... и идите в бухгалтерию..."
У меня уже есть мысля прикрепить РГД к дверям своего офиса... Для начала муляж!!! Пусть посмеются!!!:diablo::rofl:
 

vishnik

New member
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Ассорд 2007
mr.Smith72, Наличие карты лучше указать, да и сам факт наличия кредитной карты сейчас явление рядовое. Про поручительство лучше умолчать, так как поручительство как мне кажется проверять никто не будет. Да и не уверен что в кредитных бюро такая информация хранится.
 
Верх