Двойной ущерб?

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
Привет! По страховке в Стандарт Резерве оформила покраску заднего бампера (въехал крендель, остался след от номера). Записана на ремонт 9 Мая!!!Сегодня обнаружила прилично поцарапаный тот же задний бампер. Вопрос: нужно ехать и срочно оформлять страховой случай, либо полюбому будут красить весь бампер и покрасят, соответственно, и свежую царапину? Там ремонт не требуется вроде как.... Жду ответов/советов. Спасибо заранее.
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
ОД обычно красят полностью деталь. Просто позвони им и спроси как красить будут, если всю деталь то не парься.
У меня был схожий случай, после заявления в страховую, пока ждал задний бампер, в ж....у еще два раза приезжали... (царапали) - никаких вопросов не возникло.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
K R A S I K, если только покраска то всё ок-если же нет-то согласуют ремонт и будет ремонт с покраской-не парся!всё ок
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Если бампер цел то сообщать им не надо... Они просто обязаны покрасить деталь полностью...:pleasantry:
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
K R A S I K, сообщить сообщи в компанию, но ехать и писать не потребуется.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Drago, а зачем?лишний повод докопаться и попросить ещё одну справочк у и тп
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Я уверен что ОД не будет докаповаться и согласововать эту царапину....
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
Drago, так они попросят справку от гайцев...и тп.... приехать скажут...так неохота....
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Drago, так они попросят справку от гайцев...и тп.... приехать скажут...так неохота....
В следующий раз бери VIP. Они сами к тебе приедут во сколько скажешь и куда скажешь!!! Когда у меня страховка была они сами приезжали ко мне на работу и выписывали справки...
 

Alex_a

Active member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2008 (Sport 2.0 AT)
K R A S I K сказал(а):
Вопрос: нужно ехать и срочно оформлять страховой случай, либо полюбому будут красить весь бампер и покрасят, соответственно, и свежую царапину?
Покрасят весь бампер ЦЕЛИКОМ у ОД!
Никуда не езжай.
 

lexo

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
lexo
Автомобиль
Accord8
В следующий раз бери VIP. Они сами к тебе приедут во сколько скажешь и куда скажешь!!! Когда у меня страховка была они сами приезжали ко мне на работу и выписывали справки...

Есть возможность бесплатно вызвать Ингос по "замене лобовухи" из-за сколов, но по телефону ответили, что тогда направление по замене стекла дадут к "дяде-васе" (позвонив которому, оказалось, что такое стекло неизвестно вообще когда будет в наличии у них), а не к дилеру. А за направлением на ремонт у дилера, сказали ехать только на Тульскую в офис Ингоса - другой конец москвы от дома. ВИП на лицо! :smile3:
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Mr.DIM, ну а так на ОД увидят царапину - скажуть не было ее) и начнут согласовывать с компанией) а в компании скажут - не было царапины где справочка?:) береженого бог бережет) хотя красить будут конеш целиком.
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Привет! По страховке в Стандарт Резерве оформила покраску заднего бампера (въехал крендель, остался след от номера). Записана на ремонт 9 Мая!!!Сегодня обнаружила прилично поцарапаный тот же задний бампер. Вопрос: нужно ехать и срочно оформлять страховой случай, либо полюбому будут красить весь бампер и покрасят, соответственно, и свежую царапину? Там ремонт не требуется вроде как.... Жду ответов/советов. Спасибо заранее.

Насть, обычно весь красят. У меня так было. неделю назад машину забрала. Заявила левую часть, а правая тоже покоцана была.
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Есть возможность бесплатно вызвать Ингос по "замене лобовухи" из-за сколов, но по телефону ответили, что тогда направление по замене стекла дадут к "дяде-васе" (позвонив которому, оказалось, что такое стекло неизвестно вообще когда будет в наличии у них), а не к дилеру. А за направлением на ремонт у дилера, сказали ехать только на Тульскую в офис Ингоса - другой конец москвы от дома. ВИП на лицо! :smile3:
Я когда оформлял страховку сказал если что хоть вы усритесь делать буду только ОД Авитус... Проблем не было все направления давали быстро...
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Drago сказал(а):
ну а так на ОД увидят царапину - скажуть не было ее) и начнут согласовывать с компанией)

Володь, ОД так не скажет, т.к. им в направлении не пишут что именно покоцано. Там же написаны просто часы на ремонт и покраска! Они потом могут начать лишь согласовывать доп. часы на работы.

K R A S I K, ехать никуда не надо. У меня был аналогичный случай на Аккорде. Все сделали!
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
K R A S I K, ни в коем случае не пускай дело на самотек и получай вторую справку. Я однажды попал в ситуацию, когда мне отказались красить дверь на Кашкае: мне въехали второй раз в дверь, а я забил. Из-за грязи не заметил вмятины, которую было видно лишь на солнце. Из-за этой вмятины дверь уже шла бы под замену. Покрасить по вмятине ОД не хотел, т.к. боялся, что авто не пройдет дефектовку СК. Еле договорился...
 
Верх