знак (!) горит после замены колес

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
поменял колеса сегодня снял зиму на дисках поставил лето на других дисках - сажусь за руль - горит желтый воскл знак - думал потухнет как поеду ан нет - горит до сих пор - было у кого ? че за фигня ??

п.с. - ставили зимнюю когда осенью то после замены - тот же знак.. ездили обнуляли ошибки в аояму.. есть идеи ?
 

andr

New member
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
161
Местоположение
Брянск
Имя:
андрей
Автомобиль
ACCORD typeS 2007
Работает система VSA. Прочитай внимательно мануал. Даже при установке докатки, VSA надо отключать. Немного разные диаметры колес и система думет пробуксовка и постоянно одно колесо подтормаживает. Возможно у тебя разные диаметры колес (разный износ протектора), проверь. Или отключай систему при езде. Черевато перегревом и короблением диска.
 

nikden27

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
денис
Автомобиль
accord 2004 exe
а неисправность vsa не загорается?
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
зимой был значок вса с воскл знаком вместе... его то и обнулили в аояме.. а ща вот не знаю почему проехал гдето около 60 км и воскл знак потух )) не знаю в чем дело но думаю что надо разобраться ..

отключать вса именно перед переобувкой имеете ввиду а потом после установки новых колес снова включать или вообще ее вырубить?! оО

думаю вы имели ввиду первый вариант ибо вообще без вса я чет думаю опасненько ездить ))
 

nikden27

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
денис
Автомобиль
accord 2004 exe
бывает для vsa необходимо установить нулевую точку!или проадоптировать abs но это надо делать если диагност попался не АЛЕ!
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
зимой стопудо диагностист был не але - он как те пилоты боинга - учился на нем только на программном варианте а на сам реал станок встал недавно и нияига толком не знал как им управлять ... а вчерась я вообще не диагностил - можт там само все проадаптировалось ..
 

gakirill

New member
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
130
Местоположение
Самара
Имя:
Кирилл
Автомобиль
2,4 Exe 2005
bzzzzzIK, ВСА нужно отключать, если едешь на докатке.
Это для того, чтобы система не подтормаживала то самое колесо. Т.к. докатка меньшего радиуса, то соответственно, она крутится быстрее, и система думает, что оно проскальзывает постоянно.
В твоем случае ВСА есесно отключать не нужно.
В чем проблема подсказать не могу, т.к. сам езжу и зимой и летом на колесах одинакового размера.
Кстати коллега на Аккорде переобулся с 16-х на 17-е диски и никакие значки у него не горели.
Кстати не пойму зачем ВСА адаптировать, т.к. система работает именно на разнице скорости вращения колес. Если она на ровном месте срабатывает, значит неисправна.
 

nikden27

New member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
денис
Автомобиль
accord 2004 exe
При диагностики не умелым мастером (не родным сканером),после завершения процедуры загорелся восклицательный знак (сказали надо проехаться ,система самопроадоптируется- проехался, загорелась неисправность vsa _ стали рассказывать сказки о болезни окисла массы на блоке abs, с ученым видом лазили чистили,20 раз проверили на ошибки- сказали виноваты ,приезжайте через 2 дня вызовем мастера от офицалов!
20 минут поиска в конфе,10 минут мануал - перемычка 4-9 контакт диагностического разъема, адоптируем abs, после этого адоптируем vsa! и вот оно счастье все заработало!
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
nikden27, во во именно это у мя и было зимой.. сейчас все в норме.. и не по теме - ни разу не ездил нна колесах больше 15 радиуса.. впечатления от 17 небо и земля!!!! я в восторге )) хоть и стало заметно жесче и коллейность появилась но по ровной дороге - баян не едет а летит!!! вобщем вау =)

всем спасибо за ответы на мой вопрос =)
 

BATmen

New member
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
35
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord Type S 2006 MT
а как отключать систему ВСА ??? у меня щас такая же фигня, начинаю ехать и метров через 500 загорается ! и VSA и горит всю дорогу!!! жму на кнопку что слева на торпеде от руля ничего вообще не происходит!!!!?????
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
нене погоди - выключив вса через кнопку ты ее отрубаешь в принципе а у меня речь о том что значок вса горит (то есть чтото не так с системой).. после чего у тебя она стала гореть?? ну тож колеса можт менял или на кочку какую попал на скорости ..??
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
Странно. У меня при смене колес зима-лето не загоралось ничего. Да и при езде на докатке, стояла сзади, тоже не горел значёк.
Может это всё таки глюк системы?
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
ну может и так - ее не разберешь.. я с 15 радиуса сел на 17 можт изза этого.. потухла то сама - без моего вмешательства в этот раз
 

BATmen

New member
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
35
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord Type S 2006 MT
ну да такая же фигня едешь и горит VSA незнаю может это потомучто сайлент блок справа треснул??? на сервисе сказали так - надо поменять.....
 
Верх