Наболело...

Timon

New member
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
71
Местоположение
Московская область
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Accord 2008
Начал читать тему: "Help, что то происходит с тормозами или это нормально". К автору претензий не имею, задал вопрос человек. Думал, блин, что-то серьезное. Прочел дальше и полностью поддерживаю острый юмор Massbazz :smile3:. Остается только сарказничать, господа. Лично я новичок не только на форуме, но и водитель со стажем 6 месяцев. Сразу после автошколы поехал и купил аккорд. Ни разу до этого за свои 28 не сидел за рулем, если не считать руль велосипеда. Ах да, еще поездка на 412 москвиче деда, за рулем, когда мне было лет 10. И почему-то сейчас, когда я проезжаю стыки и неровности на дороге, я не вскидываю недоуменно брови: пилять, что же это было-то??? Ой, подвеска ухнула. С чего бы это? Ой, колесный диск погнулся. Почему? Я же вроде на танке езжу... И простят меня модераторы и все остальные - этот форум развивает в человеке не чувство уверенности в автомобиле, а паранойю! Help! В переводе с английского это означает помогите, так? В чем тебе нужно помочь, дорогой gram2005? Ты задаешь вопрос, на который ответит любой мало-мальски развитый (заметь, я не говорю умный-грамотный-мудрый-опытный) человек. Зачем покупать автомобиль, а потом задаваться дурацкими вопросами??? Ты проезжаешь неровность - твой автомобиль на это реагирует. Точно так же отреагирует твоя нога, если ты с разбегу набежишь на препятствие. Прыгни с 2-3 метрвой высоты, тогда может поймешь. Когда уже будут вопросы по существу? Для себя я здесь нашел две полезные вещи: узнал о фирме Престиж-авто, за что отдельное спасибо (это не реклама и я не сотрудник данной фирмы). Мне были интересны темы с нештатной навигацией. Самоделкиным спасибо! Но в остальном, блин... "у меня царапина на бампере - что же делать?" Повеситься! "У моей жены нежная попка и ей холодно, когда она садиться в автомобиль и касается ею холодных кресел...". Вот блин, всем форумом будем решать эту архиважную задачу! "Я купил аккорд 2.0, но у него нет второй выхлопной трубы, как у более дорогих 2.4. Как бы мне ее прикрутить?". Да на кой же ты ее покупал-то такую, ежели теперь хочется вторую трубу??? Не получится и рыбку съесть, и на х..й сесть! "Мой баян не едет. Не едет - и все тут!". Можно попробовать с баяна пересесть в автомобиль, тогда может быть получится... а если серьезно - чем человек думал, когда проходил тест-драйв? Даже если предположить, что тест-драйва не было (как в моем случае), то на чем же человек ездил до этого?! На сверхзвуке, что ли? Не едет - купи себе коня в 400 сил - поедет. Ездил на жигулях - тогда вопрос вообще неуместен...

И таких тем - море.

Уважаемые модераторы! Можно предложение по формированию правильной направленности форума? Т.к. ответа сиюминутного нет, сразу к делу. Если поднимается какая-то тема "Мой баян не едет, не летит, весь в какашках птичьих и я не знаю как мне дальше жить", возьмите на себя функцию третейских судей. Закрывайте каждую тему со словами: данная тема закрыта, решение по данному вопросу такое-то. Если мнений много, вынесите в заголовок вашего вердикта самые адекватные и грамотные. А то тема начинается с нормального вроде бы вопроса - "какое масло лить в двигатель?", но в середине обсуждения мы выясняем, что брат-сват-бомж сосед посоветовал залить в авто жидкий нитроглицерин и автомобиль почему-то не заводится. Горит синим пламенем, но ехать не хочет. Что же делать??? Help!
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
и согласен и нет если ты читал внимательно весь форум у многих может тема и одинаково примерно называется но суть вопроса у большинства разные и хотят узнать разные аспекты,повторяющиеся темы наши админы закрывают именно с отпиской пользуйся поиском есть такая тема,ты видимо не очень внимательно следишь за форумом,и пойми это форум где люди дружат и общаются,они здесь не работают и не должны подчиняться уставу,есть правила общей морали и все а попадать под какой то гнет страх здесь совсем не айс,на счет бамперов тормозов и так далее во первых царапины у всех разные и ситуации в которых они получили тоже разные и советы им нужны тоже разные,если ты не заметил тут решают вопросы как по 7 так по 8 так и по 5 6 баянам где устройство одних и тех же элементов разное и опять же форумчане здесь с разных городов и топик вроде где покрасить бампер может быть задан как жителем москвы так и тюмени!так что смею не поддержать тебя в этих начинаниях,еще раз повторюсь есть когда темы появляются совсем неадекватные но модеры и админы тут выше всяких похвал и вполне адекватные ребята и следят тут нормально за всем так что вливайся общайся приезжай на встречи
 

DDSL

Active member
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
144
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Запор 968м
yes3.gif
 

momos

New member
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
экс - accord VII 2007, AT 2.0, SE, MB W211 E230, 2008
простите, а что Вам мешает читать только те ветки, которые Вас интересуют и игнорировать те, которые по Вашему мнению не заслуживают внимания? выбор у Вас никто не отбирает, а вот Вы имхо на чужой выбор посягаете.
 

Timon

New member
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
71
Местоположение
Московская область
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Accord 2008
и согласен и нет если ты читал внимательно весь форум у многих может тема и одинаково примерно называется но суть вопроса у большинства разные и хотят узнать разные аспекты,повторяющиеся темы наши админы закрывают именно с отпиской пользуйся поиском есть такая тема,ты видимо не очень внимательно следишь за форумом,и пойми это форум где люди дружат и общаются,они здесь не работают и не должны подчиняться уставу,есть правила общей морали и все а попадать под какой то гнет страх здесь совсем не айс,на счет бамперов тормозов и так далее во первых царапины у всех разные и ситуации в которых они получили тоже разные и советы им нужны тоже разные,если ты не заметил тут решают вопросы как по 7 так по 8 так и по 5 6 баянам где устройство одних и тех же элементов разное и опять же форумчане здесь с разных городов и топик вроде где покрасить бампер может быть задан как жителем москвы так и тюмени!так что смею не поддержать тебя в этих начинаниях,еще раз повторюсь есть когда темы появляются совсем неадекватные но модеры и админы тут выше всяких похвал и вполне адекватные ребята и следят тут нормально за всем так что вливайся общайся приезжай на встречи

Послушай, можете обсуждать хоть пузырьки на лобовом стекле от дождя - мне по шарабану. Чтобы задать вопрос, нужно ПОДУМАТЬ прежде, о чем ты хочешь спросить. Не ляпать что попало, а вдуматься в суть. "Чтобы правильно задать вопрос - нужно знать половину ответа". Так вот прежде чем спрашивать, что означает восклицательный знак на дисплее, лично я прочел инструкцию. В конце-концов не маленькие же дети покупают себе автомобили.
Что касается модераторов.... у меня к ним претензий нет, было только лишь предложение по улучшению мозговой работы сайта.

Если я кого-то обидел из форумчан - извините. Могу на следующую встречу привезти платочков, утереть сопельки.
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Во многом согласен с автором темы "Наболело"!:friends: НО сама тема "Наболело", должна все таки быть не в этом разделе данного форума!:smile3:
 

Timon

New member
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
71
Местоположение
Московская область
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Accord 2008
простите, а что Вам мешает читать только те ветки, которые Вас интересуют и игнорировать те, которые по Вашему мнению не заслуживают внимания? выбор у Вас никто не отбирает, а вот Вы имхо на чужой выбор посягаете.

Ну так я и пытаюсь читать те ветки, которые мне интересны. Читаю, вникаю, и понимаю, что вилами по воде кто-то водит. К тому же очень сложно отделить в теме зерна (истину) от плевел (ненужных изречений).
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
лучше б тортик привез......кстати если посмотреть название твоей темы тоже на кипишь можно подсесть....ибо для себя наболело расцениваю как то что человек долго долго терпел какое то неудобство связанное с чем то и в итоге решил выплеснуть на суд общественности.......
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Timon, жжешь!:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:...ваще красава конеш,согласен с тобой процентов на 90!!!!)))..меня честно тоже убивает когда дается толстая книжка мануала в руки,чел её Гордо откидывает и создает здесь "5 тыщ" тем про всякую куйню в которой его все равно посылают его читать..:rofl: :rofl:(как пример)..ну и всякие темы в виде "почему не горит второй задний ход":)rofl:)..."машина на холостых чуть дрожит","проехал кочку а её слышно" и тд.,просто их слишком много...
одно дело темы флуд и юмор,а другое дело когда форум переполнен вот таким темами...а когда видишь что их через одну,то честно,паника прям...короче "...ониии павсюююдууу.....зааапалааниили..."(с)
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:
 

Timon

New member
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
71
Местоположение
Московская область
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Accord 2008
Я расскажу, что было с моей машиной за эти 6 месяцев и какие неудобства я испытал. 1-ое - заскрипели тормозные колодки. Посмотрел фрикционный материал - в порядке, можно еще ездить. Для пущей уверенности съездил к официалам - все в норме. 2-ое - пришла хана динамику в двери. Поеду менять по гарантии. Все! Я не мечусь по форуму в припадке отчаяния. Не навожу страх на неподготовленных к жизни малышей.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
momos сказал(а):
простите, а что Вам мешает читать только те ветки, которые Вас интересуют и игнорировать те, которые по Вашему мнению не заслуживают внимания?
да если б можно было именно так делать)))))))но нажимаешь например зайдя на форум "новые сообщения" и все естественно на глазах(...дело не во внимании,тут не короли,все общаются на ровне;)дело в том что это жестко и мозг рушится когда читает даже название темы,по которой в принципи и так все ясно что внутри....вроде все взрослые и не блондинки
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
Что-то мне подсказывает, что эта тема завтра будет самой читаемой и популярной, а точнее уже сегодня, время то уже сколько, пора спать идти))
А по теме, Timon, могу только сказать, что во многом поддерживаю вашу точку зрения, но форумы такая штука, что без флуда они не будут жить и просто "умрут"... Так что придётся смириться.
 
Последнее редактирование:

Timon

New member
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
71
Местоположение
Московская область
Имя:
Артем
Автомобиль
Honda Accord 2008
ромашка, если человек читает на форуме о проблеме, с которой тут многие столкнулись - то это либо брак автопроизводителя, либо... брак автопроизводителя. И хоть ты маслом мажь скрипящую торпеду, хоть заморскими мазями, хоть соплями - она скрипела и будет скрипеть. Я утрирую, конечно, можно говорить о любой проблеме в машине. Но если она решается по гарантии - отлично. Если нет - меняй авто, если уж невтерпеж. Лично я за четкие и логичные вопросы, на которые хочу получать такие же логичные ответы. Проблема в том, что всякий о чем-то говорит, но только не о проблемах, ради которых, собственно, и создаются темы.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Massbazz сказал(а):
что без флуда они не будут жить и просто "умрут"...
о том и речь что если бы это был флуд!)))))))..а человек то реально выписывает свою проблему которую он таковой и считает!это потом уже когда тему обсмеют и тд,тогда она уходит во флуд...но изначально то....флуд флудом,флуд в авторитете))))))))
Timon сказал(а):
Проблема в том, что всякий о чем-то говорит, но только не о проблемах, ради которых, собственно, и создаются темы.
+1))))))))))))....жаль конеш)но это и правда так)))
 

momos

New member
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
экс - accord VII 2007, AT 2.0, SE, MB W211 E230, 2008
ромашка сказал(а):
Цитата:
Сообщение от momos
простите, а что Вам мешает читать только те ветки, которые Вас интересуют и игнорировать те, которые по Вашему мнению не заслуживают внимания?
да если б можно было именно так делать)))))))но нажимаешь например зайдя на форум "новые сообщения" и все естественно на глазах(...дело не во внимании,тут не короли,все общаются на ровне;)дело в том что это жестко и мозг рушится когда читает даже название темы,по которой в принципи и так все ясно что внутри....вроде все взрослые и не блондинки
согласен, сам в такой же ситуации, насколько я понимаю в принципе можно организовать настройку отображения каждому пользователю конкретно выбранных им самим тем (это в качестве пожелания администрации))). а модераторам останется следить чтобы тематика соответствовала разделу. ну а пока вручную приходится делать тоже самое, меня это сильно не парит, принимаю форум таким какой он есть...
 

Greenchik

БоЯнг 787 Dreamliner
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
417
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Executive AT 2008
Я расскажу, что было с моей машиной за эти 6 месяцев и какие неудобства я испытал. ...

Уважаемый Артем!
Посмотрите внимательно и Вы увидите, что 90% тем с неточно сформулированными вопросами развиваются во вполне адекватную беседу. Остальные сортируются или закрываются администрацией.
Так же как эта тема очень скоро окажется гденить во флуде, поскольку не имеет никакого отношения к нюансам эксплуатации 8 аккорда.
Все люди разные, если кто-то по какой то причине не догадался залезть в мануал или не нашел мультимедийное руководство, не нужно на него вешать неприятные ярлыки, предлагать платочки и памперсы.
Уважайте других и Вас будут уважать.
И наконец есть хорошая по говорка про "Монастырь"...
 

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
Timon, Вы бы всетаки потрудились бы прочитать то что вот тут напсано (надо нажать на слова "вот тут") а потом бы говорили про то, что наболело.
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
Timon, Знаешь соглашусь что тут много "детских тем" а во всем остальном абсолютно с тобой не согласен...Это форум и люди общаются на интересующие их темы мне лично много тем нравится...И на многие вопросы я получил ответ. Спасибо модераторам за то что есть такой сайт.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Massbazz сказал(а):
но форумы такая штука, что без флуда они не будут жить и просто "умрут"...
согласен что без общения они умрут...но с таким общением конечное русло форума будет схожим с форумом журнала "Cosmopolitan"

Добавлено через 7 минут 38 секунд
Greenchik сказал(а):
Посмотрите внимательно и Вы увидите, что 90% тем с неточно сформулированными вопросами развиваются во вполне адекватную беседу.
Макс,ну согласись что естественно человеку не скажут что он "пииииии" и что спрашивает "пииииииии",естественно ему помогут так как человеку требуется помощь!у всех разное развитие и форма восприятия....но в любом случаи если читающий понимает что тема сама по себе "шляпа",а в конечном итоге "шляп целая фура",то в любом случаи это надоедает!
а в одночасье то же настроение может подбить язык на вот такой разговор...
 
Последнее редактирование:
Верх