Помогите, аккумулятор разряжается!

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
Здравствуйте, я поставил себе в автомобиль музыкальную систему (усилитель 1000W cабвуфер(динамик) 350W. Слушаю музыку только на заведённом авто. После прослушивания, когда я в очередной раз завожу автомобиль, обнаруживаю, что аккумулятор значительно устал (заводится вяло, порой с 3-4 поворота ключа) Я уведомлён,о том что прослушивать музыку при заглушённом автомобиле не желательно. Канденсатор не стоит, может ли он помочь моей беде, если да, то как? некоторые люди предпологали, что неправильно подключены провода к аккумулятору провода соответствуют мощности системы.( предохранитель 60W). Не подскажите, как мне урегулировать эту не благоприятную сетуацию, что бы не возить с собой доп. аккум.? Буду очень признателен помощи, заранее спасибо!
 

Shnur

Порядочная сволочь
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
91
Местоположение
Деревня Масква
Имя:
Юрка
Автомобиль
Transit
Кондёр поможет убрать пульсации, мигание подсветки при максимальной мощности и прочее. Что бы нормально слушать кидай второй АКБ в багажник. Больше ни как. Кондёр поставить желательно- это фильтр, с ним и при заведённом двигателе слушать музыку можно.
П.С. Кстати проверь ток утечки. Надеюсь подключил с управляющим проводом от головы, т.е. правильно. И провода отдельные кинул на усилок? Ампераж предохранителя мало что говорит, он нужен для защиты и при КЗ . А вот проводка должна соответствовать протекающему по ней току. Мощность, как я понимаю, по стандарту P.M.P.O., т.е. в переводе на нашу, дели на 10 .
В 1993-1997 я вёл дискотеку в клубе. Усилок наш, Гелиус, 4 канала по 120 Ватт.
При МАКСИМАЛЬНОЙ громкости стёкла в клубе осыпались под удары песенок Prodigy.
Здесь расчёт такой, возьмём грубо 100 Ватт + 35 Ватт, т.е. 135 Ватт на 12 Вольт = 11.25 Ампер.
Провод медь, 1мм провода - это примерно 8 Ампер держит. Исходя из этого и выбирай проводку.
 
Последнее редактирование:

Strong Mafia

Пуляю по Саратову
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
244
Местоположение
Саратов
Имя:
/7аXaн
Автомобиль
Type S 08
Конденсатор здесь мало поможет,если тока чуть при заводе.Я считаю что идет гдето утечка аккумулятора,скорее неправильное подключение аккустики,но мало вероятно,а если не слушать музыку и заводить то прям с первого раза заведется?

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Про 2 аккум бред)Нах не нужен,у него не нескольео киловат,а у тя случаем усел не постоянно работает?ты rem проводок нормально воткнул?

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Чуть при заводе я имел твою ситуацию,а так конечно для того чтобы на пиках в басе првалов небыло.
 

Shnur

Порядочная сволочь
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
91
Местоположение
Деревня Масква
Имя:
Юрка
Автомобиль
Transit
Про 2 аккум бред)Нах не нужен,у него не нескольео киловат,а у тя случаем усел не постоянно работает?

Я не представляю, что такое Килловат в машине... разорвёт, как хомяка.:yes3:

ты rem проводок нормально воткнул?

Я это и имел ввиду, говоря про правильное подключение....
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
Усилитель включён постоянно, имею ввиду когда ключ в зажигании находится. Отдельными выключателями не пользуюсь. Если решаюсь отключить, звук, то отсоединяю под капотом плюсовой провод. Раньше, до установки музыки перебоев с аккум. значительных ненаблюдалось. А провода тянутся к магнетолле и лишь один плюсовой красный размером чуть больше простого карандаша к аккумулятору. Скорее всего утечка, в элекртичестве, нужно ехать в салон. Ещё говорят, когда я музыку громко включаю, при завёдённом авто, то энергия сосётся с аккумулятора, а не другим способом( через генератор) тем самым разряжая(ослабляя) последний. Всё же если я разберусь с учечкой, стоит мне кандёр ставить, тратить 3-5 тысяч.? И может ли сам аккумулятор неисправно работать? В гараже я его подключал к зарядному, напруга есть 11-13, и заряжается до 15 (цифры на зарядном устройстве) после зарядки заводится с пол оборота, но спустя сутки, иногда трое, приходит в исходное состояние.
 

Shnur

Порядочная сволочь
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
91
Местоположение
Деревня Масква
Имя:
Юрка
Автомобиль
Transit
На голове управляющий провод есть? Зачем усилок питать постоянно то?

Кондёр поставь, сгладит пульсации.
Не понимаю такой подход, вообщето. За музыку не 3 тысячи выложил, а на кондёр 3-и тысячи жалко?
Тоже самое, что купить крутые, классные, дорогие диски на авто и поставить резину КАМА...

Но то, что не заряжает АКБ .... проверь цепь генератора, ну и сам АКБ. Может батарея сдохла уже давно?
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
Правильно говоришь... разорюсь на кондёр. Если ты имеешь голову - усилитель, то в него идут все провода. А если магнитоллу, то в неё я не знаю что воткнули. я уверен, что не правильно парень, делитант подключил. Послшай, а у тебя случайно нету, ссылки на инструкцию установки(подключения системы, что бы я разобрался что да куда? Не хочется в сервисе переплачивать, за выдуманные дифекты.
 

BlackOFF

интеллигентный грубиян
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
2 388
Местоположение
Москоу-Сити, Текстили;МО: Минка, Жаворонки
Имя:
Йегорко
Автомобиль
Аккорд VII - 2005 exe CL-9 Blue Mugen - продал

!8instinkt!

Особый статус
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
594
Местоположение
Москва
Имя:
Джамал
Автомобиль
Infiniti G37 08, Type-S 08 (остался в душе)
Barcas, поставь хороший гелевый!!! и усе!!1
 

Shnur

Порядочная сволочь
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
91
Местоположение
Деревня Масква
Имя:
Юрка
Автомобиль
Transit
Правильно говоришь... разорюсь на кондёр. Если ты имеешь голову - усилитель, то в него идут все провода. А если магнитоллу, то в неё я не знаю что воткнули. я уверен, что не правильно парень, делитант подключил. Послшай, а у тебя случайно нету, ссылки на инструкцию установки(подключения системы, что бы я разобрался что да куда? Не хочется в сервисе переплачивать, за выдуманные дифекты.
Может сначала скинешь что за усилок и что за голова. А дальше схему поищем..
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
yellow optima
Поможет
 
Верх