Исцарапали обивку крыши при химчистке

d1mka

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
209
Местоположение
Тернополь
Имя:
D
Автомобиль
No
Оставил машину на ночь на мойке, на полную химчистку и мойку.
С утра ничего не заметил, лишь днем, при дневном свете, спустя день, заметил много царапин по всей крыше - на козырьках, на люке, на стойках, на самой крыше... Как будто когтями скребли.

Позвонил на мойку - сказали, исправим - приезжайте. Оставил баян еще на одну ночь - кое-что убрали, но но все..обивка как после бурной оргии все равно. Ночью звонят - "Мы убрать все не можем, предлагаем вам сделать жидкое стекло на кузов бесплатно", я отказался.

Заезжал сегодня к оф.дилеру, расклад примерно такой - вся обшивка, включая стойки и солнцезащитные козырьки стоит под 67 т.р., замена порядка 3 т.р. Позвонил им на мойку, обещали разобраться и перезвонить. Сижу жду звонка.

Что посоветуете делать?
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
d1mka сказал(а):
Что посоветуете делать?
да а что тут советовать!?три с мойкой по этой проблеме!их косяк,пусть его и исправляют..тем более вину признают...
поставь перед фактами,объяви сумму новья,скажи что в любом случаи им исправить придеться и тд и тп или будешь решать через соответствующие органы эту проблему...или скажи что тебе сделают в другом месте а оплачивать будут они!но предварительно надо расписку взять по данному действию!

более чего по этой теме тебе еще сказать?

а есть вообще фотки проблемы?щас помоему столько разных технологий что из ховна конфетку делают!?
 
Последнее редактирование:

d1mka

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
209
Местоположение
Тернополь
Имя:
D
Автомобиль
No
ромашка, Фото попробую сделать, выложить... Мне предложили сегодня днем опять на ночь у них машину оставить... Я уж не знаю, как они будут затирать эти зацепки на обшивке.... Все равно уже осадок неприятный.. А сумму объявлю сегодня, когда туда поеду. Для крупнейшей сети автомоек Казани не такая уж и большая сумма.. За свои косяки надо отвечать.
 

alex01

New member
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
116
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
александр
Автомобиль
accord82008
d1mka, конечно надо их начальство трясти, пусть отвечают за своих "великолепных" работников, но если честно я вообще в шоке, то что они признали вину, и уже пытались ее исправить, это нонсонс, мне кажется что даже в нашей КУЛЬТУРНОЙ столице просто бы послали на Х**......борись за свои права, мы с тобой!!!
 

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
alex01 сказал(а):
но если честно я вообще в шоке, то что они признали вину, и уже пытались ее исправить, это нонсонс
Ну я в свое время не стеснялся признавать косяки своих работничков )
как-то раз сожгли тете сиденье на РАФ 4 )))))) - исправили без вопросов.
А через месяц после моего увольнения от туда, ребята не постеснялись разложить БМВ 5...
Лично я свою машину ни за что не оставлю на ночь на мойку, чего и Вам желаю.

d1mka, не растраивайся, все исправят... в конце концов это всего лишь тряпка, хоть и дорогая...
Или щетками испортили или пылесосом.. не знаю как у вас это делается в нынешнее время.
И в любом случае не соглашайся на исправления - пусть оплачивают замену...
Ну или не замену, а например услуги по обшивке потолка каким-нить интересным материалом ;)

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
А чтобы подложиться каким-нить законом или нормативным актом задай вопрос юристам или в защите прав потребителей.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
и еще 2 момента:
1. так-то они безусловно монстры в самом плохом смысле этого слова ))))))))))
2. зачем же ты нового баяна в химчистку отдавал - вот этого не пойму вообще никак.
 

d1mka

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
209
Местоположение
Тернополь
Имя:
D
Автомобиль
No
Сегодня опять на ночь оставил. Показал бумажки от дилера - администратор сказал что ему придется год бесплатно работать в этом случае, так жалко стало чувака.. Вчера слышал краем уха, что утром мне хотят предложить нанообработку кузова в случае успеха или не успеха.. Вот сейчас поеду забирать баян, посмотрим.
 

wise

New member
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
168
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Герман
Автомобиль
Accord Coupe VI V6
Странная у этого чёртова администратора зарплата для
...крупнейшей сети автомоек Казани...
Нехрен ему мазаться, пусть исправляют косяки, а потом уже и о подарках можно поговорить. Жалко не жалко, что ж теперь покупать обивку за свои деньги из-за каких-то мудил.
 

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
d1mka сказал(а):
Показал бумажки от дилера - администратор сказал
Дима, не надо с администратором разговаривать... как минимум с управляющим или лицом, которое может решение принять о выплате/компенсации.
нано обработки - это все бред и никак не отразится на твоем потолке.
проси компенсацию за услуги по перешивке потолка каким-нить материалом... алькантара и чем там еще обшивают

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
wise сказал(а):
Странная у этого чёртова администратора зарплата для
да нормальная зарплата... тыщ 15 - макс 20 наверное получает... он же на одной мойке работает, а не по всем мойкам сети
 
Последнее редактирование:

d1mka

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
209
Местоположение
Тернополь
Имя:
D
Автомобиль
No
Буду делать независимую экспертизу, по результатам они должны оплатить.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ромашка, Фото попробую сделать, выложить... Мне предложили сегодня днем опять на ночь у них машину оставить... Я уж не знаю, как они будут затирать эти зацепки на обшивке.... Все равно уже осадок неприятный.. А сумму объявлю сегодня, когда туда поеду. Для крупнейшей сети автомоек Казани не такая уж и большая сумма.. За свои косяки надо отвечать.

интересно откуда всеже такие косяки((неужели там оргия на самом деле устроена была((просто знаю что может творитс яна мойках-когда наночь авто оставляется причем даже ваще авто могут брать для поездок коротких((ТАК ЧТО....ЕСЛИ химчистить то у провереных людей или самому уж!-спокойнее будет
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
я бы тоже посоветовал подсуетиться и развести их на оплату перепрошивки потолка и арок альканторой в какой-нить конторе.
думаю, что подешевле выйдет.
и им интересно - и теме лучше будет)
 

Stas74

Хондалет
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
86
Местоположение
Химчанин
Имя:
Stas
Автомобиль
exe 2,4 AT
правильно общество говорит, к начальству м результатами независимой экспертизы, они любят сделать все так, чтобы первым не отвертеться. Баян жалко конечно...

Парни, а что рекомендуете для замазки потолка от прозжога сигаретой((( это уже мой косяк(((
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Stas74, алькантру навести))
 

DimaKU

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
169
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VII 2.4 Exe
d1mka, мне кажется, бабло за потолок тебе точно не вернут, максимум предложат неплохую скидку на мойку в течении года. А документы есть у тебя какие на руках из этой мойки или только чек?
 

d1mka

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
209
Местоположение
Тернополь
Имя:
D
Автомобиль
No
d1mka, мне кажется, бабло за потолок тебе точно не вернут, максимум предложат неплохую скидку на мойку в течении года. А документы есть у тебя какие на руках из этой мойки или только чек?

Есть акт осмотра, где подписался сам администратор мойки и указал свои косяки.. Сегодня после обеда независимая оценка будет, представитель мойки должен подъехать.
 

d1mka

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
209
Местоположение
Тернополь
Имя:
D
Автомобиль
No
Сегодня забрал оценку независимой экспертизы, 69 тысяч с лишним..Завтра с мойки позвонят.
 

skrjabin

Well-known member
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
941
Местоположение
Таллинн
Имя:
Skrjabin
Автомобиль
Honda Accord 2005

danceRECORDsmenKA

New member
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
16
Местоположение
Казань
Имя:
Аделя
Автомобиль
Honda Accord AT 2008 EXE
еще как!!! а нехрен было нарываться!

пусть свои услуги выполняют качественно, или вообще не выполняют.
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
Сегодня забрал оценку независимой экспертизы, 69 тысяч с лишним..Завтра с мойки позвонят.

Новый потолок стоит ~16000 рублей. Интересно, за что остальные 53000...
ладно можно за замену еще 10.000 взять, но куда еще почти 40000 списать не могу придумать :smile3: . Мойка конечно виновата, но столько боюсь она не заплатит ни в жизнь.
 

d1mka

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
209
Местоположение
Тернополь
Имя:
D
Автомобиль
No
Новый потолок стоит ~16000 рублей. Интересно, за что остальные 53000...
ладно можно за замену еще 10.000 взять, но куда еще почти 40000 списать не могу придумать :smile3: . Мойка конечно виновата, но столько боюсь она не заплатит ни в жизнь.

Потолок 19000
Стойки (все) 28000
Козырьки солнцезащитные по 8800
Замена порядка 3000 всего..
 
Верх