Help, что то происходит с тормозами или это нормально

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gram2005

New member
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей Глебов
Автомобиль
Accord TS 2.4 2008
Часто летаю по третьему и на эстакадах есть стыки - металические, проезжая их на скорости 100-120 (на другой не замечал) загорается индикатор "восклицательный знак".
Раз попробывал помедленее проехать и нажал тормоз прям перед стыком, как оказался на стыке машину дернуло вправо - все конечно походит секунды, но начинаю париться...
 

deepslam

New member
Регистрация
13.07.2008
Сообщения
893
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
был Honda Accord'08 2.0 AT Sport
Летай помедленнее , восклицательный знак это не тормоза , а система VSA срабатывает , увод вправо я думаю из за разности поверхностей.
 

alex01

New member
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
116
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
александр
Автомобиль
accord82008
читай мануал))), не знаю как вас а меня учили припятствие, в вашем случае "дорожный стык" , проходить на ровном газу, а лучше накатом, и не нажимая тормоза
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
А у меня тоже вопрос, я когда проезжаю лежачие полицейские на 140-150 какой то удар по колёсам и подвеске происходит, не пойму что не так. И ещё, хочу взлететь, но машин сцука не отрывается от земли. Может к ОД съездить?
 

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
Massbazz, :))) жжошь
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Часто летаю по третьему и на эстакадах есть стыки - металические, проезжая их на скорости 100-120 (на другой не замечал) загорается индикатор "восклицательный знак".
Раз попробывал помедленее проехать и нажал тормоз прям перед стыком, как оказался на стыке машину дернуло вправо - все конечно походит секунды, но начинаю париться...

Ещё по трамвайным путям также попробуй, вот будет запара...
 

RedEagle

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
218
Местоположение
Москва, Митино
Имя:
Oleg
Автомобиль
Accord 2008 exe отдал в хорошие руки). Теперь на Mercedes CLC230
Ясный хрен что по металлическим швам, которые скользкие, летать не стоит)))) Вот VSA тебя и ловит))) Вообще с этими электронными системами народ вообще забыл, что такое правила управления передним, или задним приводом. се давят тапку в пол))) Попробывали бы вы в своё время на ведре типа жигулей позажигать, ну или ещё того хуже - на волге))) Вот это был реальный ахтунг, адреналин и пр.)))
 

Strong Mafia

Пуляю по Саратову
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
244
Местоположение
Саратов
Имя:
/7аXaн
Автомобиль
Type S 08
Про взлет кора))Точно к ОД с жалобой!!!)))
 

kot86

Русский из Чечни
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
3 833
Местоположение
Н-НН
Имя:
Костя
Автомобиль
FX 37S hi-tech 2014
А у меня тоже вопрос, я когда проезжаю лежачие полицейские на 140-150 какой то удар по колёсам и подвеске происходит, не пойму что не так. И ещё, хочу взлететь, но машин сцука не отрывается от земли. Может к ОД съездить?

ты все время пытаешься казаться Евгением Вагановичем Петросяном. но как то не смешно
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
kot86, следишь за мной?
ты под колпаком:rofl:

2 gram2005 на стыках и неровностях никто не тормозит, а проезжают с разгрузкой всех колес, желательно на небольшой скорости...ты ж так машину гробишь:diablo:
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
чем стебаться, объяснили б лучше человеку...
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
37RUS, Страшно что такие водители есть на наших дорогах, да ещё и на таких мощных машинах, у меня даже жена об этом знает, хотя за рулём несколько месяцев. Объяснять бесполезно, нужно платить хорошему инструктору, пусть учит...
 
Последнее редактирование:

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
Часто летаю по третьему и на эстакадах есть стыки - металические, проезжая их на скорости 100-120 (на другой не замечал) загорается индикатор "восклицательный знак".
Раз попробывал помедленее проехать и нажал тормоз прям перед стыком, как оказался на стыке машину дернуло вправо - все конечно походит секунды, но начинаю париться...
Бесплатный совет: если ты не заметил, то перед всеми стыками обычно есть небольшой прогиб в асфальте, то есть идёт колея, затем прогиб и сам стык. Так вот, если перед этим стыком буквально чуть-чуть повернуть руль влево или вправо (чтобы одну колею между колёс пропустить), то можно по ровному асфальту пролететь стык и почти его не заметить:smile3: Ещё и подвеска "спасибо" скажет:pleasantry:
 
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
721
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Александр
Автомобиль
бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
А у меня тоже вопрос, я когда проезжаю лежачие полицейские на 140-150 какой то удар по колёсам и подвеске происходит, не пойму что не так. И ещё, хочу взлететь, но машин сцука не отрывается от земли. Может к ОД съездить?

А у меня сцука отрывается. Сначала попробуй против ветра разгоняться, подъемная сила будет больше, а в момен удара складывай шасси и пошёл с набором высоты...
а потом вместе к ОД, пускай нас усреднят, почему у нас такие кардинальные отличия с тобой?:friends::drinks:

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
ты все время пытаешься казаться Евгением Вагановичем Петросяном. но как то не смешно

Но тогда ты Петросян точно. Русский из Чечни :rofl:
 

zaitsev

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
35
Местоположение
Таллинн
Имя:
aleksandr
Автомобиль
honda accord 2008
А у меня тоже вопрос, я когда проезжаю лежачие полицейские на 140-150 какой то удар по колёсам и подвеске происходит, не пойму что не так. И ещё, хочу взлететь, но машин сцука не отрывается от земли. Может к ОД съездить?
хахахахахахахахахахха,молодец!!!5 баллов,расмешил!!!!:rofl:
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
Massbazz, отжог молодца петроса переплюнул получилось и остро и умно,топикстартеру а ну ка быстренько машинку в гараж,и заниматься с инструктором!!!!!!всегда не понимал как люди на прямой вылетают с дороги теперь начинаю понимать!!!еще добрый совет в лефортовском так не тормози там металлические наплывки в асфальте есть если из полосы выпадаешь с машиной начинают происходить космические вещи а ты с непонятки тормоз вклинишь,так что будь осторожнее летай ниже,все приходит с опытом
 

Белый

Особый статус
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
505
Местоположение
Краснодар
Имя:
Олег
Автомобиль
Catera Touring Sedan "11 RWD
А у меня тоже вопрос, я когда проезжаю лежачие полицейские на 140-150 какой то удар по колёсам и подвеске происходит, не пойму что не так. И ещё, хочу взлететь, но машин сцука не отрывается от земли. Может к ОД съездить?

Конечно не взлетишь, надож двери открыть, а то крылоффф та нет(((
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
Сцуко жжете:rofl:)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх