ACCORD 2.4- АКПП vs МКПП

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
Раскажите свое мнение и ощущения, кто пробовал эти два варианта.

Я свои рассуждения попозже выплесну_)
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
У меня МКПП, всё супер, но :
1. первую передачу сделал бы длиннее (оч. короткая)
2. первая моя машина где я могу перепутать передачу, на других такого небыло, может просто сказывается что это первая машина с 6-ю передачами, но тем не менее!
В остальном супер!
 

Aston

Сaliente
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Местоположение
Мичуринский
Имя:
Екатерина
Автомобиль
TypeS'06 MT
на механике не очень четкое переключение передач

на автомате не ездила
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
автомат супер!конечно не шустрее механики то для москвы самое то!
 

SIDA

ласковый и нежный зверь
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
131
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007
Аккордовский автомат меня просто радует, переключение скоростей мягкое и ровное, без дерготни, минимальное время отклика на команду резкого ускорения.
 

doff

New member
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
70
Автомобиль
Honda Accord 2,4 AT 2005
Ездил на Аккорде с АТ. Честно - не впечатлил. Переключает неплохо, но запаздывания велики. Реакция на кик даун ИМХО тоже медленная. Дурацкая адаптивность вместо кнопочки "S" как например на БМВ - чтобы автомат стал держать передачи надо минут 10 ехать как стритракер на зубиле - газ-тормоз, газ - тормоз. Чуть что - норовит переключиться на 5ю, ручной режим выручал - торлько на нем и ездил. Ездил на механике, ну не знаю, у меня все было четко, мимо передач не промахивался, сейчас на механике на Тапке - тоже никаких проблем, за автомат больше не сяду
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Каждому своё, мне АКПП аккорда устраивает на 100%!!! АКПП для Москвы Форева!!!
 

SIDA

ласковый и нежный зверь
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
131
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007
и за ее границами тоже
 

AlexTypeS

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
44
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
sasha
Автомобиль
Accord TypeS 2007
Если ездить быстро - то механика, если комфортно по пробкам - автомат...

P.S. Тайп-С я бы вообще с автоматами запретил =)
 

Crazydriver

Гонщик
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Crazydriver
Автомобиль
Accord 2005
Механика всегда и везде лучше. Если говорить про аккорд, то вторую нужно сделать немного короче. А так все супер.
Главное кто за рулем. Тут много писали что 2.4 проигрывает МАЗДЕ 2.0, хочу сказать, тем кто проигрывает. Вы и от стандартного ТАЗИКА не уедет. Проще сменить аппарат на какой-нибудь Шевроле Ланоси ездить как "дачники".
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
Ездил на Аккорде с АТ. Честно - не впечатлил. Переключает неплохо, но запаздывания велики. Реакция на кик даун ИМХО тоже медленная. Дурацкая адаптивность вместо кнопочки "S" как например на БМВ - чтобы автомат стал держать передачи надо минут 10 ехать как стритракер на зубиле - газ-тормоз, газ - тормоз. Чуть что - норовит переключиться на 5ю, ручной режим выручал - торлько на нем и ездил. Ездил на механике, ну не знаю, у меня все было четко, мимо передач не промахивался, сейчас на механике на Тапке - тоже никаких проблем, за автомат больше не сяду
ну я не втом плане что медленее переключение хочу разницу определить, на АКПП в ручном режиме можно тоже сколько угодно передачу удерживать.

Я хочу узнать заметно ли: как все говорят потеря тяги от двигателя к колесам через АКПП? или разницы с мкпп не чувствуется на современом автомате?

Добавлено через 7 минут
МКППшники у вас бывает такое: при езде по трасе в маленькую горку со скоростью так 120кмч, когда выбрана (у мня например 5-я на акпп) у вас наверно 5-6 передача, обороты двигателя при этом минимальны, и такое ощущение что двиган напрягается, вибрации, как то не тянет, ну вобщем просится на пониженую передачу, чтоб оборотов так 3000 было?

-или это и есть как раз потери передачи момента на колеса через АКПП?
 

AlexTypeS

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
44
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
sasha
Автомобиль
Accord TypeS 2007
да просто момента не хватает - вот и поддушивается двигатель... с коробкой никак не связано, точнее связано с неправильным выбором передачи =)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Тайп-С я бы вообще с автоматами запретил =)

А их и нет!))) АТ 4ever!!

Добавлено через 3 минуты
Тут много писали что 2.4 проигрывает МАЗДЕ 2.0

Проигрывает в Драге! Это не о чем не говорит! Т.к. за 402 метра Баям не успевает даже 3-ю передачу докрутить до конца! После 130-140 км/ч Мазда 3 остается далеко сзади, точнее взаде!!! А твои любимые "тазики" вообще столько не едут)))
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Проигрывает в Драге! Это не о чем не говорит! Т.к. за 402 метра Баям не успевает даже 3-ю передачу докрутить до конца! После 130-140 км/ч Мазда 3 остается далеко сзади, точнее взаде!!! А твои любимые "тазики" вообще столько не едут)))

У баяна высокая максималка поэтому длинные передачи, еслиб была поменьше, как у мазды, он бы её делал всегда, и до 400 и после 400) у мазды2,0 - 202 км\ч, машина для города не для трассы
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Механика всегда и везде лучше. Если говорить про аккорд, то вторую нужно сделать немного короче. А так все супер.
Главное кто за рулем. Тут много писали что 2.4 проигрывает МАЗДЕ 2.0, хочу сказать, тем кто проигрывает. Вы и от стандартного ТАЗИКА не уедет. Проще сменить аппарат на какой-нибудь Шевроле Ланоси ездить как "дачники".

Ага, особенно, если забыть про Поршак Турбо 996 и 997, про М5 е60, там особо офигенная механика, да? ;) про DSG ВАГовский тоже забыть. Про РС6 прошлую забыть тоже.
 
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
16
Местоположение
г. Пермь
Имя:
Вася Педалькин
Автомобиль
Honda accord Type-S AT 2007
Автомат супер, очь близко к механнике, на типронике вообще можно на первых двух передачах гонять по городу, режим "D3" тож погороду класно там еще режим торможения двигателем включается, а на трасс режим "D" тапок в пол Type-S двушку ложит тока в путь и балдишь!))) Так что я за автомат хотя иногда и хочется ручку....
 

Timoff

New member
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
39
Местоположение
западная Украина
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 2.4 Exec
Верх