Проблема с шаровой

Регистрация
22.04.2009
Сообщения
11
Местоположение
Павлово
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2000
Люди добрые, помогите пожалуйста!!! В сервисе сказали надо шаровую поменять, заказал я ее, отдал делать, оказалось чуть-чуть не та - посадочное место меньше. С рычагом дороговато!!!:sad:
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
шаровая нижняя или верхняя, на сколько меньше посадочное?
 
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
11
Местоположение
Павлово
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2000
Кстати вот номер шаровой которая не подошла -
AKITAKA 0320313
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Если поменять никак, то можно сточить корпус шаровой на 1 мм и тогда влезет, сам себе так делал. Причем мне каждый раз продавли разные шаровые, то больше диаметром, то меньше. С нижней такого не делай, т.к. она работает на вырыв, а верхняя почти не нагружена.
 
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
11
Местоположение
Павлово
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2000
Скай39 сказал(а):
Если поменять никак, то можно сточить корпус шаровой на 1 мм и тогда влезет, сам себе так делал. Причем мне каждый раз продавли разные шаровые, то больше диаметром, то меньше. С нижней такого не делай, т.к. она работает на вырыв, а верхняя почти не нагружена.
Я ее сдал обратно. А шаровая то меньше оказалась, а не больше, поэтому стачивать нечего. Я слышал шаровые бывают разных размеров - 33 мм и 35 мм или бред???
 
Последнее редактирование:

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
да, так и есть. Берешь ведро етих шаровых и подбираешь, остатки продавану отдаешь.Все это потому что дырки в рычагах разные бывают, зависит от производителя, когда следующую будешь покупать бери по образцу старой , которую не выкидывай или сними размеры и на стенку. Но обычно рычаг выдерживает не более 3 шаровых, потом сайлентблоки менять надо, поэтому проще рычагом все разом.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Я ее сдал обратно. А шаровая то меньше оказалась, а не больше, поэтому стачивать нечего. Я слышал шаровые бывают разных размеров - 33 мм и 35 мм или бред???

в таком случае тоже выход есть - колхоз конечно , но что делать, порой бывает если старая умерла , а новая меньше размером чуток и машина на подъемнике, то можно прихватить края шаровой к рычагу полуавтоматом предварительно поджав сам рычаг вокруг шаровой.
 
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
11
Местоположение
Павлово
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2000
Мне старую сделали "колхозом", пока не найду новою(подходящую). Лан тогда закажу вместе с рычагом........
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
не переживай, она свое отработает. На год должно хватить.
 
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
11
Местоположение
Павлово
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2000
Скай39 сказал(а):
не переживай, она свое отработает. На год должно хватить.
__________________
не понял, какую на год должно хватить, которую старую приварили или какую закажу с рычагом?????
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
которую приварили :smile3:
 
Верх