Замена колеса после аварии

Victoria

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
211
Местоположение
Москва
Имя:
Вика
Автомобиль
AUDI A7 НО! Accord в моей душе будет жить вечно!)
Друзья! помогите советом, пожалуйста! тут такая ситуация: машина находится после аварии на ремонте в Major. Только что позвонили оттуда и сказали, что повреждена резина на одном колесе, и что они будут согласовывать со страховой замену резины на одном колесе. Мне интересно, а разве можно менять резину только на одном колесе? До этого согласовывали диски, и дисков заменили два.
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Victoria, да, а почему бы и нет? Конечно можно менять, если конечно у резины не разный износ. Протектор и размерность же одна? Не переживайте!
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
ну естественно желательно 2 чтоб износ был равномерным, но если вторая покрышка не повреждена, то на каком основании её менять то будут?
 

Victoria

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
211
Местоположение
Москва
Имя:
Вика
Автомобиль
AUDI A7 НО! Accord в моей душе будет жить вечно!)
Victoria, да, а почему бы и нет? Конечно можно менять, если конечно у резины не разный износ. Протектор и размерность же одна? Не переживайте!


так в том то и дело, что износ у них разный. и мне казалось, что кому как не в сервисе знать об этом
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Victoria сказал(а):
так в том то и дело, что износ у них разный. и мне казалось, что кому как не в сервисе знать об этом

Сильно разный?
 

Victoria

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
211
Местоположение
Москва
Имя:
Вика
Автомобиль
AUDI A7 НО! Accord в моей душе будет жить вечно!)
Вот я и думаю, что если ничего страшного в замене только одного колеса нет, то пусть меняют только одно. А вот если сервис просто боитсяя, что страховая не согласует второе неповрежденное колесо, то тут мы сможем ситуацию прогуть в свою сторону :hunter:. Лишь бы машинке плохо не было
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Victoria, просто непонятно зачем он согласовывает второе колесо? Вы у них спрашивали? Вообще мажор мягко говоря плохой сервис...
 

Victoria

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
211
Местоположение
Москва
Имя:
Вика
Автомобиль
AUDI A7 НО! Accord в моей душе будет жить вечно!)
Victoria, просто непонятно зачем он согласовывает второе колесо?


А кто же мне его просто так поменяет? нужно ведь сначала согласовать очередную статью расхода.....
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Victoria сказал(а):
А кто же мне его просто так поменяет? нужно ведь сначала согласовать очередную статью расхода.....

Это естественно, непонятно за-чем...
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Victoria, мне кажется что ничего страшного не случится, если поменяют 2 колеса, будет вообще отлично!
 

Victoria

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
211
Местоположение
Москва
Имя:
Вика
Автомобиль
AUDI A7 НО! Accord в моей душе будет жить вечно!)
Они не хотят менять два колеса. Позвонили и сказали, что обнаружили, что одно колесо повреждено и говорят, что будут согласовывать только одно. Вот я и возмущаюсь: "ну как же одно, если нужно менять два!!!"
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
второе за твой счет, т.к. оно не повреждено
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Victoria, хорошо, что хоть одно поменяют :) мне в флайт авто вот диск поменяют... я надеюсь что поменяют.. жду рычаги подвески правого колеса и согласование...
 

Victoria

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
211
Местоположение
Москва
Имя:
Вика
Автомобиль
AUDI A7 НО! Accord в моей душе будет жить вечно!)
Итог моей ситуации таков: Второе колесо за счет компании Audi!!!!! :butcher::biggrin:
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
а AUDI как вообще провинилось?
 

Victoria

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
211
Местоположение
Москва
Имя:
Вика
Автомобиль
AUDI A7 НО! Accord в моей душе будет жить вечно!)
Просто речь шла о машине Audi, которую страховая компания "Россия" (спустя один месяц) направила ремонтирваться в Major (где машина находится на ремонте уже 2,5 месяца!!!). И вот спустя все это время, Major примерно каждые два - три дня обнаруживает все новые и новые скрытые повреждения (резина, блин, очень скрытое повреждение :suicide2:). И зла и нервов на них не хватает, потому как ни втраховую компанию своему агенту, ни в Audi, никуда дозвониться невозможно. И самое главное никому ничего не нужно. Машину продали, облизывая тебе задницу, и всё, дальше сама как хочешь крутись с этой машиной. В итоге после взятия дела под свой личный контроль, ситуация хоть как-то стала меняться. Мы написали письмо в концерн Audi в Германию, пожаловались просто на то, что машину в сервисе (вроде как официальном) не могут отремонтировать уже почти 3 месяца.... Вчера позвонили из Audi - Москва и предложили до тех пор пока они не разберуться с Major и пока не отремонтируют нашу машину, покататься на новой А6. Мы вчера же поехали и ее получили. Так что надеюсь кому-нить пригодится наша история. Приятно все-таки осознавать, что справедливасть существует, пусть даже так далеко как в Германии.....

Добавлено через 1 минуту
Если будут интересны подробности этой увлекательной истории - приезжайте сегодня на встречу. Расскажу всё в красках!!! :derisive:
 
Верх