Новая акустика , автомагнитола, сабвуфер и т.д для 7-ого баяна!

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Итак созрел на полную смену акустики в баяне , вот мой вариант , может быть есть что получше и по той же цене , жду отзывов! Из недорогой прослушанной мной акустики , больше всего понравились Vibe поэтому старался строить всё на этой фирме:

0) Автомагнитола Pioneer DEH-P88RS MP3/CD-ресивер PRS серии с DSP
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-P88RS/index.html ~ 13 000 руб

1) Перед - Компонентно/коаксиальная акустическая система Vibe BlackAir 6 ~ 5750 руб
http://vibeaudio.ru/item/355//

2) Задние двери Коаксиальная акустика Alpine SPR-17C
http://www.magnitola.ru/Alpine-SPR-17C-p-8255.html ~ 5500 руб

3) Усилитель 4-канальный усилитель Vibe BLACKBOX STEREO 4 ~ 13 000 руб
http://vibeaudio.ru/item/364

4) Активный сабвуфер Vibe CBR 12 EVO Active V2
http://vibeaudio.ru/item/402/ ~ 10 000 руб

5) Конденсатор 1-2 Ф какой пока не знаю можно допустим вот такой
Конденсатор Vibe PC-15 ~ 3000 руб
http://vibeaudio.ru/item/270

6) Провода , вот тут я совсем не знаю что есть из не очень дорогих - но хороших т.к я знаю что такое провода RCA От мистери и больше с такими дешёвыми связываться не хочу. ~ 5000 руб

7) Шумка пока скорее всего только 4 двери и арки - какой материал , где купить?

Заняться думаю в конце мая, начале июня - поэтому есть месяц, чтобы не сделать ошибок и потом не жалеть, что можно было сделать более хорошую систему.
P.S:всю штатную акустику буду продавать ,может кому что-нибудь нужно?
 
Последнее редактирование:

Santyago

New member
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
135
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VII 2.4 2005
Привет! Напиши куда тебе скинуть прайсы с картинками и характеристиками ;-) из брендов правда есть только Canton. Cadence. Mac Audio. MTX. Dragster ну и японцы кроме Alpine
 

Santyago

New member
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
135
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VII 2.4 2005
уже пульнул тебе письмецо...встречай ;-)
 

extreme454

New member
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
739
Местоположение
Калуга 180 км от Москвы
Имя:
Константин
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 exe AT-->Lexus RX330-->TLC PRADO 120
Я бы вайб не брал...долбилка и очень резкий звук - на любителя...ИМХО
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Тоже этот вопрос интересует. Хотелось бы получить подробный список нормального оборудования, тогда бы я пришел к моему электрику и он бы все мне поставил за недорого. Только вот мне бы не хотелось ставить магнитолу, хочу оставить голову, но вроде как нужен какой-то переходник. Еще вроде саб лучше брать неактивный и к нему усилок.
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Олег 999,
Насчёт саба - тут смотря, что ты хочешь, если надо мощь или допустим хочешь спрятать его - сделать корпус в крыле усилок куда нибудь в запаску убрать т.е всё по уму, то да! А если уже этим занимался в своём старом автом и пока лень , то покупаешь как я активный саб кстати ничё так играет )))
на видео звука не услышишь т.к телефоный микрофон зарывается сразу но примерную мощность увидеть можно - мне больше и не надо ) http://www.youtube.com/watch?v=GEcJ...+V2+&hl=ru&emb=0&aq=f&feature=player_embedded

По поводу головы , насколько я слышал алпайны и пионерки легко подключаются к штатной магнитоле - разъём стоит рублей 300-500 - так же останется задействованнымы кнопки на руле.

extreme454,
Вайб вроде уже передумал теперь думаю вот такие
Задние двери -Компонентная/коаксиальная акустическая система Cadence CVLS-653 95dB
Передние двери CADENCE CVL-6K 165mm, 2-х компонентная, 200w RMS/300w max, 95dB, титановый твитер
P.S: слушаю электронную музыку , иногда непрочь послушать ганста рэп и драм эн бэйс )))

Ребят щас вот решаю ещё один из самых важных вопросов это кабели - особенно интересуют RCA, какой фирмы лучше брать ???
Т.к при покупке дешёвых можно напороться на искажения помехи и т.д - и долго потом искать в чём причина.
И ещё где какие проводить , где RCA, где силовой, где акустику ? места, как я понимаю 3? Арка по середине и пороги - левый и правый!

Затем шумка - я знаю только одну STP может есть что поинтереснее из недорогих???
Затем подумываю о сооружении небольших подиумов в передних дверях точно , т.к чувствую не влезут колоночки т.к размер 16 см а они все идут по 16.5 см
 
Последнее редактирование:

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Присмотрел себе магнитолку DEH-P5100UB с USB эквалайзером и 3-мя линейными выходами
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-P5100UB/index.html

ВОПРОС: смогу я её соеднить со штатной головой и будут ли работать кнопки на руле , фотка её задницы прилагается



 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Куда магнитолу колхозить хочешь? лично у меня огромный бардачек дупло, думаю там не очень будет удобно, да и у меня там навигатор стоит.
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
C проводами определился :

2 пары межблочных кабелей Stinger SX17

http://techhome.ru/catalog/auto/5660085A_2.htm

Акустические провода

Daxx S32 Professional Edition

http://www.magnitola.ru/Daxx-S32-p-1336.html

Если усилки будут в багажнике чтобы с запасом сколько брать задние двери метра по 4 чтобы нормально провести и был запас и до передних думаю метров по 6 итого 20 метров!
 

serj25

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
335
Местоположение
Москва
Имя:
Serj
Автомобиль
Camry 3.5-Monstro :)... прошлая машина - 2.4 2006 VII AT executive
привет, тоже хочу ставить РС 88 II
уже сотит vibe 12 evo active v2
подскажи плз, его можно подключить к другому усилку.. или он только от штатного работает? (щаз от аккордновской головы работает, чувствуется, что может гораздо больше, чем выдаёт)
фронт хочу Hertz HSK 165 и вот с усилком под это все ещё не определился...
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
serj25,
Можно подключить к другому, но я думаю - вся проблема в ГУ , поставишь пионерку через неё по RCA подключишь встроенный усилок саба и будет тебе счастье =)

Кстати расскажи как подключал саб?
Т.к пионерку пока не купил надо будет к штатной системе подключать его.

И ещё вопрос по проводам возник.
Если усилителя 2 : один на саб , другой на колонки в дверях - от АКБ проводить 2 силовых кабеля или один толстый и уже в багажнике , где будут усилки делить его на два, на прошлой машине я делал именно так....

И повторю вопрос о том где какие кабели проводить лучше , куда силовой пихать? куда акустические провода? куда RCA??
 
Последнее редактирование:

Santyago

New member
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
135
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VII 2.4 2005
serj25,
Можно подключить к другому, но я думаю - вся проблема в ГУ , поставишь пионерку через неё по RCA подключишь встроенный усилок саба и будет тебе счастье =)

Кстати расскажи как подключал саб?
Т.к пионерку пока не купил надо будет к штатной системе подключать его.

И ещё вопрос по проводам возник.
Если усилителя 2 : один на саб , другой на колонки в дверях - от АКБ проводить 2 силовых кабеля или один толстый и уже в багажнике , где будут усилки делить его на два, на прошлой машине я делал именно так....

И повторю вопрос о том где какие кабели проводить лучше , куда силовой пихать? куда акустические провода? куда RCA??

DMX, я обычно также делал один 4GA-силовой провод от АКБ и далее разводил на 2-3 усилка по 8GA. Минусовой обычно брал от заднего ремня безопасности и также разводил...а провод от АКБ обычно прокладывал по центральному тоннелю левее, правее были RCA и акустические по левому и правому бортам...вроде как всегда нормально было и никаких наводок не возникало...да и в месте пересечения силовых и аккустических проводов - прокладывать под углом 90 градусов друг относительно друга...
 
  • Like
Реакции: DMX

serj25

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
335
Местоположение
Москва
Имя:
Serj
Автомобиль
Camry 3.5-Monstro :)... прошлая машина - 2.4 2006 VII AT executive
DMX,
я не вкурсе :)) заплатил денюжку и всё сделали....
 
Последнее редактирование:

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
..............
 
Последнее редактирование:

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE



































Добавлено через 19 минут 40 секунд

Снимается магнитолка - как и писали в другой тебе сверху 3 винта , снизу вдалеке 2 болта и всё дальше осторожненько её тянет одну сторону потом другую - и она вытащится но не сильно т.к к ней прицеплены разъёмы и антенный кабель.
(повторяю снизу винтиков никаких откручивать не нужно,только два болта)
 
Последнее редактирование:

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
переходник такой ?


HONDA Logo-Civic >’06
Accord-HRV ’98>’08
OPEL Agila ‘08>
SUZUKI Liana-Jimmy-Ignis >’03
Vagon - Swift - Gran Vitara ‘05>
Splash Sx 4
FIAT SEDICI
ISO-разъем для подключения к штатной системе
Подключение: Питание + 4 динамика
Упаковка 1 шт.

или такой, хотя возможно просто сфотканы по разному, а так одно и тоже.



Honda Accord
c 1998 до 2008

Honda Civic
c 1999 до 2006

Honda CR-V
c 1999 до 2007

Honda HR-V
c 1999 до 2005

Honda Jazz
c 2004 до 2008
 
Последнее редактирование:

Santyago

New member
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
135
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VII 2.4 2005
DMX, кстати RCA посмотри может вот эти понравяться Monster Cables MPC i304 4C-5M и MPC i404 4C-5M...пока еще есть на складе ;-)
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Santyago,
Помойму это мега крутые))))
Я присматриваюсь к Stinger SX17 - уже 4 500 руб за 3 пары , круче точно не потяну :)
 
Верх