Вырвало шрус на 8 аккорде

Женя 706

New member
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
23
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
Executive 8
Здравствуйте уважаемые одноклубники,8 аккорд проехал 35 000 км.При трогании с места,(как сказали в О.Д.) рассыпался правый шрус,а левый вышел из коробки,в чем дело??При чем до этого у меня хрустел правый шрус и мне его поменяли по гарантии в о.д. после этого проехал 5 000 км. и вот такая беда случилась чья это вина?,жду не дождусь ответа от диллера,а то они же только будут рассматривать гарантия это или нет...:sad:
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Или якобы поменяли или поменяли криво. В любом случае ОД должны признать это гарантийным случаем. Спокойствие.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Женя 706, если не признают гарантией ругаться!
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
это ж как надо ездить то....имхо
 

Женя 706

New member
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
23
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
Executive 8

onio

New member
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
163
Местоположение
Щелково
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 08
имхо косяк при замене. Без экспертизы и ответа ОД не о чем говорить. Лучше всего экспертизу сделать не у того же ОД где менял
 

Puntida

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
291
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord EXE 2.4
имхо косяк при замене. Без экспертизы и ответа ОД не о чем говорить. Лучше всего экспертизу сделать не у того же ОД где менял

Никаких экспертиз у ОД:
во-первых, это будет не экспертиза, а исследование специалиста;
во-вторых, объективность будет под вопросом
Обращайтесь действительно к специалистам: НАМИ, МАДИ, РФЦСЭ и пр. Дорого - да, долго - да. Но качественно!
 

Slavr

New member
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2008 (был), Mercedes ML 2008
Я считаю, что это гарантия, т.к. гарантия распространяется на эти детали (шрус), тем более если была замена, то деталь которую они поставили имеет тоже гарантию (скорей всего 1 год), поэтому все что произошло это полностью гарантийный случай, но есть одно но, если был поврежден защитный пыльник, то в гарантии ОД может отказать (прописано в сервисной книжке).
Шрусы которые стоят у нас, очень прочные их можно вывести из строя только в след. случаях:
1. Постоянно с пробуксовкой трогатся с места.
2. Заезды на бордюры.
3. При вывернутом руле ехать в полный газ.
4. Повреждения защитного пыльника.

В Вашем случае скорей всего было: при полностью вывернутом руле и нажатом газе (даже если скорость была небольшая) автомобиль попал в яму (допустим левой стороной), из-за чего левая стойка сиграла и шрус выскочил из коробки, а правый шрус просто не выдержал нагрузки и лопнул сипаратор (который держит шары) и начал хрустеть. Если я ошибся то может быть еще несколько сценарией: 1. залазил на бордюр; 2. буксовал на бездорожье; 3. брак правого шруса.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Женя 706, 100% гарантия... не парьтесь раньше времени, но исключения бывают. Дождитесь ответа официального диллера.

Ну и лучше на всякий случай обзавестись контактами независимых экспертов.
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
сто пудово гарантия если нет разбираться с начальником слесарки а потом претнзия к од и делать экспертизу
 

dominion

Страховой ангел
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
439
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
acc 8 2Swhite
Если не найдут повреждения или следы какие на кузове, днище и т.д. то признают гарантийным.
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
Slavr сказал(а):
В Вашем случае скорей всего было: при полностью вывернутом руле и нажатом газе (даже если скорость была небольшая) автомобиль попал в яму (допустим левой стороной), из-за чего левая стойка сиграла и шрус выскочил из коробки, а правый шрус просто не выдержал нагрузки и лопнул сипаратор (который держит шары) и начал хрустеть. Если я ошибся то может быть еще несколько сценарией: 1. залазил на бордюр; 2. буксовал на бездорожье; 3. брак правого шруса.
ни с одним пунктом не сгласен!
 

Женя 706

New member
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
23
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
Executive 8
Не ни каких повреждений у меня не было,и дилер не нашел,позвонили сказали что сейчас будет проходить осмотр специалиста с ХОНДА МОТОР РУС,дилер хочет поменять еще и коробку АТ и шрус,сказали что 50/50 гарантия.,хонда мотор как узнали о коробке захотели осмотреть лично,но мастер сказал что ни каких повреждений в коробке не видно но возможно что она могла стать не исправной...
 

Slavr

New member
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2008 (был), Mercedes ML 2008
ни с одним пунктом не сгласен!
Если сможеш обоснуй свое несогласие.

p.s. Я в течение года 4 раз наружный правый шрус менял из-за парковки на бордюре. А что касаемо бездорожья - меня с рыбалке на шнурке к трактору притащили, т.к. шрус разлетелся при буксовании.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Не ни каких повреждений у меня не было,и дилер не нашел,позвонили сказали что сейчас будет проходить осмотр специалиста с ХОНДА МОТОР РУС,дилер хочет поменять еще и коробку АТ и шрус,сказали что 50/50 гарантия.,хонда мотор как узнали о коробке захотели осмотреть лично,но мастер сказал что ни каких повреждений в коробке не видно но возможно что она могла стать не исправной...

Что касаемо вылетевшего шруса согласен с тем что АКП виновато или руки тех кто там лазил, а вот правый шрус - скорей всего брак.
 

Stomatolog

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 2.4 EX
пипец, слов нет- это че теперь на бордюр не залезать?
сколько ни лазил по бордюрам за 90 тык на лансе и уже 18 на баяне и до того -никогда ниче подобного не слышал
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
Да это банально единичный случай...
 

Sliva

Местный человечище!!!
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
390
Местоположение
Ё-бург
Имя:
Sliva
Автомобиль
Acura MDX 2014. Баян 8 (2008)-продан; Mazda CX-5 Sport (2012)
угу,хотелось бы , чтоб единичный и постучим по голове (читай по дереву) :smile3:
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
пипец, слов нет- это че теперь на бордюр не залезать?
сколько ни лазил по бордюрам за 90 тык на лансе и уже 18 на баяне и до того -никогда ниче подобного не слышал

Это насилие над машиной и её подвеской, если не жалко, залезай и дальше...:russian_roulette:
За всю практику своего вождения залезал на бордюры всего несколько раз, в безвыходных ситуациях, когда объехать по другому аварию невозможно, поэтому подвеска на всех машинах ходила по 100 000 км практически без ремонта даже на тазиках...
 
Последнее редактирование:
Верх