TO-30000 Перелили масло

viktorgran

New member
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
виктор
Автомобиль
Accord 2.0AT 2006
Accord 2.0AT 2006. дилер на ТО-30000 перелил масло в двигателе (примерно 1 см выше max на щупе). Отъездил около 4000, появился в салоне и из под капота запах горелого масла. Дилер слил лишнее масло (бесплатно). Запах теперь проявляется только при агрессивной манере езды (это не обычный запах от глушителя, собирающего все с дороги), а именно масляный запах.
Подскажите, чем это грозит (катализатор, свечи, ..)? Спасибо.
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Перелив масла грозить только сальникам, их может выдавить, нужно поднять машину и посмотреть не подтекает ли масло из под сальничков, если все сухо беспокоится нечему
 

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
И чем быстрее это сделать тем лучше, ибо дилер начнет отмазываться от всего. А вобще-то такой не профессионализм у дилера убивает... Как можно перелить аж на 1 СМ!!!
Автор. Имя дилера и имя мастера сообщи, чтоб не попал ещё кто-то к ним...

А запах, если он есть, значит масло выдавило откуда-то, т.е. УЖЕ НАРУШЕНА, масло уже откуда-то выдавило если оно начало гореть. я бы на месте автора загнал машину на подъемник и облазил все на предмет обнаружения места вытекания.
 

Gob

New member
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
117
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord 8 2.0АТ
Тоже самое, перелили пол литра, хорошо что увидел, поехал в обычный сервис
выкачали. В мануале написано что движок может выти из строя. А ОД пофиг.
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
После ТО-75000 увидел, что масло на максимуме и чуть выше. НО ведь у официалов "самые лучшие мастера" работают! Ведь так? Им же виднее. машина на гарантии и мне по хрен.
Я честно скажу зае...ся перепроверять работу "самых лучших мастеров"!
Ну, как можно обслуживать несколько абсолютно одинаковых машин в день и допускать косяки в работе??? Тем более не на тазах ведь к ним приезжают.

ТО проходил в Курганском Техноком-Инвест. По ходу мой Аккорд был вторым или даже первым, который они видели.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Gob сказал(а):
Тоже самое, перелили пол литра, хорошо что увидел, поехал в обычный сервис
выкачали.

Еще лучше! После не дешевого ТО, ехать на сторонние СТО, чтобы исправлять косяки "самых лучших мастеров Хонды"))) Может все вменяемые тех.специалисты как раз и не работают у ОД??
 

DJON

*555**98
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
115
Местоположение
Питер, но душой в Севастополе
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord
viktorgran, Вы уверены, в правильности действий при замере уровня масла. Что за дилер?
 
Последнее редактирование:

Кастемар

Active member
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
220
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
самый лучший,всегда новый
Accord 2.0AT 2006. дилер на ТО-30000 перелил масло в двигателе (примерно 1 см выше max на щупе). Отъездил около 4000, появился в салоне и из под капота запах горелого масла. Дилер слил лишнее масло (бесплатно). Запах теперь проявляется только при агрессивной манере езды (это не обычный запах от глушителя, собирающего все с дороги), а именно масляный запах.
Подскажите, чем это грозит (катализатор, свечи, ..)? Спасибо.
Есть предположение, что при сливе масла во время его замены, часть его попала на приемную трубу глушителя. Начинаешь гонять и температура выхлопных газов увеличивается, вот остатки масла и горят. И могут долго гореть! Элементы двигателя после замены масла моют спреем для удаления ГСМ. Так во всяком случае должно быть.
 

viktorgran

New member
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
2
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
виктор
Автомобиль
Accord 2.0AT 2006
Верх