Трасология в мск-стандарте

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
может кто сталкивался с направлением дела на трасологию в стандарте?
не понимаю, как на основании фотографий они могут делать выводы о характере повреждений и состыковывать эти выводы с достаточно общими формулировками в справках из милиции?

я подал доки в стандарт где-то 12 марта.
машина стояла во дворе и со всех сторон появились разного рода непонятные мелкие повреждения (царапины и затертости), как будто какая-то группа людей стояла у машины и периодически ее "касалась" некими твердыми предметами, в результате чего образовались царапины и сколы....и плюс в этот же день, пока машина все так же стояла, какой-то гад въехал в крыло и дверь задние....в итоге был вызван участковый и составлены все необходиме документы. потом получил справки из ОВД и съездил в страховую.
написал там заявление на получение денежного возмещения и вот....до 10ого апреля они оттягивали сроки, потом 10ого сказали, что дело передали на трасологию.....
не понимаю, чего там можно изучать, что они там могут выявить...какое несоответствие, если в справке из ОВД написано, что повреждения нанесены третьими лицами, а как конкретно никто и не знает же....
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
r.u.s., ну в любом случае обязательно возьми у них копию трассологической экспертизы. Результаты данной экспертизы оспорить конечно сложно, но возможно. Мне безусловно не вполне понятна цель проведения такой экспертизы, но видимо у компании есть какие-то цели. Я бы на твоем месте затребовал письменного обоснования проведения экспертизы. Ведь ее проведение по сути должно предполагать возможность отказа по выплате для компании. Но ведь правилами страхования нет ограничений конкретных видов деяний третьих лиц, которые не подходят под выплаты. Вообщем мутненько)))
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
r.u.s., ну в любом случае обязательно возьми у них копию трассологической экспертизы. Результаты данной экспертизы оспорить конечно сложно, но возможно. Мне безусловно не вполне понятна цель проведения такой экспертизы, но видимо у компании есть какие-то цели. Я бы на твоем месте затребовал письменного обоснования проведения экспертизы. Ведь ее проведение по сути должно предполагать возможность отказа по выплате для компании. Но ведь правилами страхования нет ограничений конкретных видов деяний третьих лиц, которые не подходят под выплаты. Вообщем мутненько)))

вот и меня насторожило проведение этой трасологии.
особенно,думаю, в кризис они готовы на все, чтбы не выплатить.
съездил к ним в субботу, милая девушка-специалист 5 раз сказала, что не стоит беспокоиться, мол если дело направили на эту экспертизу, то это не означает, что возможно уменьшение суммы выплаты. она сказала, что у них все дела с большим колчисетвом повреждений направляются на трасологию.
на мой вопрос, чего они могут там выявить, если все равно в справках написано "в результате действия третьих лиц".....она, кнечно же, ответить вообще не смогла.
 

Alex_a

Active member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2008 (Sport 2.0 AT)
r.u.s. сказал(а):
до 10ого апреля они оттягивали сроки
Они любыми способами пытаются оттянуть сроки расплаты (деньги или ремонт). Мож это один из вариантов "динамо"?!!
 

Puntida

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
291
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord EXE 2.4
r.u.s., Результаты данной экспертизы оспорить конечно сложно, но возможно.)))

Не думаю, что заключение эксперта можно оспорить напрямую, а вот отказ в выплате, основанный на таком заключении, вполне вероятно.
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
Puntida, ну, если б все было так просто, эти б эксперты налево и направо выдавали такие заключения, по которым бы никто денег-то ине получал.

Alex_a, надеюсь, что это просто уловка для оттягивания срока выплаты...
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
Ребят, нужна реальная помощь по этому мск-стандарту.
СРочно разыскиваются знакомые сотрудники компании, которые могут хоть как-то "решать" вопросы!
Оч нужнО!
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
Ни у кого нет знакомых, да?
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
r.u.s., Рус че за кипишь?:) чего в итоге то случилось?:)
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
Drago, Володь,
ругался там со всеми этими "специалистами", которые напрямую доступны клиентам. Они меня обвинили в том, что я, оказывается, отнимаю их рабочее время, что заставляю клиентов компании ждать, а на вопрос, с каких это пор я не являюсь их клиентом, они ответить не смогли, сидели, разводили руками и в очередной раз махали перед носом результами этой трасологической экспертизы.
В итоге я написал 2 заявления.
1 по поводу того, что они не выдают мне копию этого заключения экспертов и меня оскарбляют.
2 по поводу того, что отказываются объединять все в 1 страховое событие, основываясь лишь на том, что характер повреждений разный (механические, от действия третьих лиц и полученные естественным путем в ходе эксплуатации автомобиля).

Кипиша нет, просто думал, что может есть у кого знакомые.
Вдруг получится решить все более простым путем.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
r.u.s., второе заявление не совсем верно написал. И почему ты так и не получил письменный отказ от выдачи экспертизы? надо было сидеть пока не напишут.
Знакомые то есть но стандарте ща вцелом ситуация стремная.
 
Верх