ООО "Техноком-Инвест": Мы на столько ОХ...Ы, что клиенты нам не нужны!"

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=17870 - ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНЕЕ!!!

Злой пи…ц!!!
Я напечатал очень большую статью про этот Техноком, но когда нажал на Расширенный режим – форум просто выкинул меня и не сохранил текст(
Но так как у меня сильная антипатия к ООО «Техноком-Инвест», я все таки наберу этот текст еще раз. Но уже в Wordе…

ООО «Техноком-Инвест» является единственным официальным представителем Honda в Тюменской и Курганской областях. Соответственно, в г. Тюмени и г. Кургане.

http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=1957&highlight=%D2%E5%F5%ED%EE%EA%EE%EC
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=2022&highlight=%D2%E5%F5%ED%EE%EA%EE%EC
В этих двух темах идет описание ситуации, с которой я столкнулся с Тюменским Технокомом. Решил я свою проблему тогда удачно для себя, но через другого дилера.

А этот рассказ я посвящаю Курганскому Технокому.
Данный салон открылся в Кургане, по-моему, меньше года. Население в Кургане бедное и Аккордов на дорогах практически нет. Зато есть Официальный дилер ООО «Техноком-Инвест»! У которого в феврале прошел ТО-75000 км. И остался вполне доволен.
Пару дней назад менял задние тормозные колодки у знакомого на СТО. Соответственно, решили заодно осмотреть подвеску. При осмотре было выявлено, что справа у рулевой рейки присутствует ощутимый люфт, а слева люфт+стук. Так как сейчас я нахожусь в гостях у любимой тещи в Кургане, решил съездить к местному ОД (Техноком), в котором мне типа понравилось, по выявленным дефектам в рейке.
Записался на 15:00, к тому же менеджеру, который мне ТО делал.
Приехал в 14:30, для того, чтобы они помыли машину снаружи и в три часа мастер приступил к работе.
Только в 15:10 у меня принимают машину.
Менеджер выслушивает мои жалобы и просьбы:
- помыть авто с шампунем;
- люфт в рейке (стук);
- «калбасит» на трассе;
- сильная вибрация с правой стороны;
- периодическая сильная вибрация на холостых;
- не подтянутый ручник на ТО-75000.
Также менеджер Сергей согласился, чтобы я присутствовал на осмотре.

16:10 – думаю, что машина уже помыта, но почему не приглашают?

16:15 – меня все таки провожают в рем зону. Картина: три подъемника, на первом чистый Ниссан Какашкай (новый), на втором грязный Мерс Е-класса, на третьем МОЙЙЙЙ ГРЯЗНЫЙ Аккорд!!! Я ОХ…Л!!! (Эмоции так и не покидают меня!). «Как вы, @@@@, собрались осмотр подвески проводить?? Если я вчера три часа на трассе провел и шел дождь со снегом!» - это первый вопрос который у меня созрел. Я задал точно такой же вопрос менеджеру Сергею, упустив слово «СУКИ». На что он мне ответил, что мойка до сих пор занята. Соответственно, от мойки я вообще отказался, так как уже не видел смысла.

Идем по порядку:

- Люфт в рейке:
Мастера не нашли никакого люфта и тем более стука. Мне пришлось самому дергать рычаги, чтобы эти "мастера" увидели, что я не просто так приехал. То, что люфт справа это нормально - они очень долго мне это доказывали. Продолжать спорить я не стал. По поводу люфта и стука слева один "мастер" убеждал, что это тоже нормально, но позже второй мастер его поправил, и они с помощью какого то шестигранника устранили этот люфт. Соответственно менеджер не признал, что рулевая рейка подлежит замене по гарантии.

- «калбасит» на трассе:
Менеджер с мастером прям в открытую попрекали меня, что я до сих пор на зимней резине и что не стоит теперь мне жаловаться на плохое поведение баяна на трассе. Типа, обут не по сезону.
КАКАЯ В ЖОПУ ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА? Вчера в этом самом Кургане снег шел, и температура ночью падала, чуть ли не до 0 градусов! При чем тут резина? Эту зиму зимой то не назовешь! Снега то практически не было. Позже еще раз состоялся разговор на повышенных танах с менеджером по поводу шин, на которых я приехал. Кому решать на каких шинах мне кататься? Мне (хозяину) или менеджеру?
В итоге вопрос не решен – до сих пор «калбасит».

- сильная вибрация с правой стороны:
Отбалансировали правое колесо – 185 руб.

- периодическая сильная вибрация на холостых;
Компьютер, типа, ничего не показал. Моя проблема снова не решена.

- не подтянутый ручник на ТО-75000.
А ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР! Я трижды сказал про «ручник» менеджеру и напомнил мастеру, когда покидал ремзону.

После выхода из ремзоны состоялся не приятный для нас обоих разговор после того как я спросил: «- Вы уверены, что я должен платить 600 руб. за эту хреново сделанную диагностику? Вас не смущает, что я, вроде как клиент, тыкал ваших мастеров и что ваши мастера со мной в чем то согласились и «типа» всё исправили?». Позже разговор был о том, что подвеска у Аккордов ах.. но прочная и что они один раз всего по гарантии меняли кому-то рулевую тягу. Потом, что я до сих пор на зимней катаюсь. Что он еще с меня по идее должен взять за подтянутую рулевую рейку.
Мне не жалко эти 800 руб. и я оплатил эту гребанную работу. Нервы были на пределе и я решился оставить отзыв в книге жалоб. Мое заявление №1 звучало так:
«Пару вопросов руководству:
- почему платя определенную денежную сумму за диагностику владельцу авто приходится самому показывать (доказывать) неисправность в авто?
- на дворе апрель. Температура 0…+3. Периодически снег. Ваш менеджер упрекают меня за то, что я езжу до сих пор на зимней резине. Кому виднее на каких шинах мне кататься? Менеджеру Сергею или хозяину аккорда?
Считаю сотрудников ООО «Техноком-Инвест» некомпетентными».
Хотел написать больше, но на второй странице уже негде было продолжить. Печатая данную тему, думаю, что все таки стоит вернуться и прописать все их косяки.
Написал жалобу, получил ключи и ушел оттуда. Сажусь в машину, ручник опущен, думаю проверить. Проверяю. ЧТООООО????? Ручник также поднимается на 90 градусов. Я матерясь, пулей в этот салон, перебиваю разговор манагера с клиентом и на повышенных тонах напоминаю про «ручник». Тот в ответ, что сейчас отпустит клиента и выйдет к моей машине. Пока его ждал – пробежал вокруг машина, проверив давление в шинах.
«Сервис-Менеджер» выходит, останавливается возле машины и пристально смотрит на нее.
-Вы присаживайтесь! Проверьте ручник!- попросил я.
- Я знаю про ручник… – ответил он.
И тут у меня перемкнуло. Перебив его, Я не мог себя остановить. Мне показалось, что я с ним общался, чуть не захлебываясь слюнями от злости. Я рассказал ему почему не обслуживаюсь в Тюмени, позже высказал все, что я думаю про этот Техноком! Рядом стоял еще какой-то их тип и все это слышал. В ответ он мне начал объяснять, как ему «тяжело» тут работать, что постоянно кто то недоволен, что как он объяснит мастеру, что не взял деньги с клиента. «Не надо тут жалость выдавливать из меня. Когда ручник сделаете?» - прервал я его соплижуйство.
- Минут через 10.. нужно машину загнать.. - предложил манагер.
- ручник ведь изнутри подтягивается, пускай выходит и подтягивает. Я ее не хочу загонять! – сказал я.
- там панель нужно разбирать – пробухтел манагер Сергей.
- я ее вам сам тут за 2 минуты разберу! – соответственно, ответил я.
В итоге, договорились до того, что я его сам подтяну.

БОЛЬШЕ НИКАКОГО «ТЕХНОКОМ-ИНВЕСТА»!!!

Знаете, почему японские и немецкие машины высокого качества? Да потому, что они собираются не у нас в России. Они собираются нормальными людьми на нормальных заводах. Наши дилеры не соответствуют тем стандартам обслуживания, которые должны быть! У них дар, чтобы клиент возненавидел марку машины, потому что ОД не хочет помогать ему решать проблемы с авто! Да, менеджер по продажам будет поить вас кофе, периодически вам звонить. НО это будет до того пока вы не купите авто! После, менеджер по сервису всех дружно, образно говоря – посылает ранее «горячо любимых» клиентов «на х..!». У него ведь планы не горят.

Когда ехал от сервиса до любимой тещи думал, да, эту машину я могу поменять на какую нить другую новую Хонду. Но сотрудников ОД по моему желанию никто не поменяет. Как они сейчас обслуживают меня херово, так же будет и завтра с другим аккордом. Нужна мне такая Хонда с таким сервисом??? Нет, не нужна!!! Я лучше куплю себе новую Мазду более низкого качества у авторететного ОД в своем городе, чем колесить по стране в поисках «не сошедшего с ума от своей ох…..ти» ОД Хонды. Да, плюс ко всему у мазды ценник на запчасти вменяемый.
ВСЁ!

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
LIBRUS, извини за плагиат!!! Я про большой объем текста!)

Уважаемые Хондаводы!!!
СКАЖИТЕ МНЕ, ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ОД У ХОНДЫ???
ЭТО МНЕ ТАК НЕ ВЕЗЕТ ИЛИ У ВСЕХ ОД ТАКАЯ ПОЛИТИКА И ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ???
 
Последнее редактирование:

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
raigan сказал(а):
Эмоционально, совок....

Как понимать данное сообщение??? Я понимаю, что краткость-это сестра таланта. Но додумывать мысли других меня никогда не прикалывало...

Да, эмоционально! А как еще??? Я сам по себе очень эмоциональный человек.
В моем понимании, то что со мной сегодня произошло это не нормально!
Как я могу сказать что персоанл данного ОД хреновое??? Написать в книгу жалоб и этот отзыв останется у них в офисе! Написать в Хонду и они потеряют мое письмо! Я тут на форуме с единомышленниками и я хочу поделиться своими эмоцииями, которые вынудили меня потратить три-четыре часа ВЫХОДНОГО дня! Тут много людей и у меня есть возможность быть услышанным!
Это один из нескольких моих стычек с этим ОД! И все они заканчивались разговорами на повышенных тонах.

Официальный дилер - это лицо торговой марки. Сейчас это лицо для меня Грязное!
 
Последнее редактирование:

Puntida

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
291
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord EXE 2.4
к сожалению, это правда
даже несмотря на то, что этот ОД мне не известен
 

sunman

New member
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
37
Местоположение
Московская область
Имя:
Roman
Автомобиль
Accord 2004
давно для себя решил что НИКОГДА не поеду к официалам - к дядя васе в гараж - что посложнее в частную мастерскую
официалы мало того что начинают впаривать то что и так отлично работает - так еще и свою работу хуже некуда делают
конкретно сам испытал недозакрученные гайки и тп
 

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
Официал, официалу рознь.
В Питере как миниум 6 диллеров, некоторые их них борются за своего клиента. У ТСа один диллер на всю округу, которому пох... на лояльность клиентов.
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
sunman сказал(а):
официалы мало того что начинают впаривать то что и так отлично работает - так еще и свою работу хуже некуда делают
конкретно сам испытал недозакрученные гайки

Тюменский Техноком пытался развести меня на новые поворотные кулаки - 40 тыс. руб., когда я приехал к нему на неоригинальных дисках. В итоге отремонтировался у другого дилера и проблема всего на всего была в рулевой тяге, которая стучала.

По недокрученным гайкам. Когда был в Ебурге с очередной жалобой на подвеску. Сделали балансировку и все нормально, но когда потом приехал домой в Тюмень не досчитался гайки на колесе. новая оригинальная гайка - 500 руб.

Техноком - ЕДИНСТВЕННЫЙ ОД В здешнем регионе. Близжайшие в Ебурге и Челябинске. Очень понравилось отношение ОД в Ебурге. Мне дали накопительную дисконтную карту со скидками на оригинальные запчасти и работу. Делают ве, чтобы клиент именно к ним в следующий раз приехал. А клиент - это ДЕНЬГИ!
В Технокоме думают, что клиент никуда не денется от них(((
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
мда... нет слов... Россия... работать не хотят - хотят денег...
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Напиши жалобу в ХМР
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
советую найти на форуме пользователя астерру у меня в друзьях тут есть он тоже из тюмени!!!пообщайся с ним на эту тему уж кто кто а он в вопросе сервиса и разговоров с од в вашем городе подкован
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
шашлыкофф сказал(а):
советую найти на форуме пользователя астерру у меня в друзьях тут есть он тоже из тюмени!!!пообщайся с ним на эту тему уж кто кто а он в вопросе сервиса и разговоров с од в вашем городе подкован

Я думаю, что мы с ним все таки встретимся скоро)

michell, я скорей всего так и сделаю.
Но я считаю, если есть еще люди на форуме, которые столкнулись с хамским отношением сотрудников Технокома, то отклинитесь, пожалуйста!!! Возможно стоит написать коллективное письмо-недовольство в Хонду Рус про этот Техноком.

Я до сих пор не могу отойти от вчерашней диагностики. Если я сейчас сяду писать письмо в эту Хонда Рус, то возможно получится миникнижка, в которой я расскажу про всех их косяки.

И еще вспомнил. Как то приезжал в Тюменский Техноком с жалобой, что сзади сильный свист. конечно, они послушали этот свист и порекомендовали поменять колодки. НО как они мне это порекомендовали. Через пару минут общения менеджер разговаривал со мной как со своим страным кентом и не стеснясь общался со мной на "Ты". Аж слух резало, но я закрыл на это глаза и не стал его учить манере общения с клиентами. А слух мне резало потому что я сам работал с клиентами и без разницы кто мне звонил и с каким статусом и сколько ему лет, я общаюсь со всеми незнакомыми людьми исключительно на ВЫ, а если уж по работе то переход на "ТЫ"без просьбы клиента - это вообще не простительно.

Я так понимаю, что в Технокоме встречают по одежки и смотрят сколько клиенту лет и только после этого определяют, как стоит общаться с клиентом???
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Я все таки начал действовать!
Отправил письмо в Хонда Рус на два мыла. Следующего содержания:
"Добрый день! Я являюсь владельцем Honda Accord 2.4 EXE 2007 г.

Я ни разу не пожалел, что приобрел данный автомобиль. Но я каждый раз жалею, что обращаюсь к местному официальному дилеру, который присутствует сразу в двух субъектах РФ. И к тому же является ЕДИНСТВЕННЫМ официальным представителем торговой марки Honda.
Мне не нравится, что после нескольких минут общения сервис-менеджеры общаются с клиентами на "ТЫ".
Неоднократно, со стороны, замечал хамское обращение с клиентами, которые абсолютно этого не заслуживают.
Участились случаи игнорирования просьб клиента по устранению недостатков в конструкции автомобиля.
Каждый раз после оплаченной мной диагностики - мне говорят, что с моим авто все в порядке. НО позже я самостоятельно нахожу неисправность и после этого снова обращаюсь к данному официальному дилеру, снова платя за диагностику, и в этот раз они со мной уже соглашаются! Заказывают деталь и производят замену.

Ответь те мне, пожалуйста.
1. Это такой корпоративный стиль общения с клиентами всех официальных дилеров Хонды?
2. Как я могу обратиться к Вам с информацией о некомпетентности местного Официального дилера?
3. Заинтересованы ли в том, как имя Вашей компании представляют Официальные дилеры в Регионах?
4. Можете ли Вы повлиять на качество обслуживания своих Официальных дилеров?

Я все больше склонен к покупки нового автомобиля японского производства другой торговой марки. И пусть даже низкого качества. Но для меня не последнюю роль играет квалифицированность персонала, который будет обслуживать мой автомобиль, купленный за немаленькую сумму. Мне надоело самому искать и находить неисправности в автомобиле, а затем доказывать свою правоту дилерам, а также отстаивать свои права.

Надеюсь, получить от Вас ответы на все мои вопросы.
Спасибо за внимание!
P.S.
Извините, но за два года общения с моим ОД у меня развивается сильная антипатия к торговой марки Honda в целом. А также после того, как узнал, как некоторые Официальные дилеры борются за клиентов и хотят, чтобы клиент в следующий раз приехал именно к ним!"

Если ответят, то замечательно, а если нет, то снова разочарование! Специально не стал указывать наименование дилера.
Позже напишу официальное письмо в саму Хонду и Техноком. Если ничего не изменится. И пойму, что им клиенты не нужны. То извольте, мне такая Хонда больше НЕ нужна. Куплю лучше себе трехгодовалый Мерс и буду счастлив как никогда раньше.
Может мне не повезло с менеджерами? Возможно, но не со всеми же сразу!
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
1 - думаю надо было все таки указать дилера - ибо не все фломастеры одинаковые на вкус...
2 - не беда - думаю по почтовому адресу отправителя они поймут что в этой области только один ОД...
3 - беда если они знают только японский )))
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
1 - думаю надо было все таки указать дилера - ибо не все фломастеры одинаковые на вкус...
2 - не беда - думаю по почтовому адресу отправителя они поймут что в этой области только один ОД...
3 - беда если они знают только японский )))

1. если они обратят внимание на мое письмо и оно их заинтерсует, то они по идее ответят мне
2. вот дадут адрес по которому им официальное письмо можно отправить, то я им всё детально опишу в этом письме
3. Приколол! вроде ящик заканчивается на .ru. И прошлой осенью со мной общалась русская женщина из Хонды Рус. Хотя она оказалась редкостной стревой!!
 

Puntida

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
291
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord EXE 2.4
1. если они обратят внимание на мое письмо и оно их заинтерсует, то они по идее ответят мне
2. вот дадут адрес по которому им официальное письмо можно отправить, то я им всё детально опишу в этом письме
3. Приколол! вроде ящик заканчивается на .ru. И прошлой осенью со мной общалась русская женщина из Хонды Рус. Хотя она оказалась редкостной стревой!!

1. Ответить они не должны, а ОБЯЗАНЫ, но конкретного ответа не дождешься, так как отсутствует субъект, чьи действия ты подвергаешь критике. Так что, наименование ОД следует указывать обязательно.
3. В ХМР работают и россияне. ХМР - юридическое лицо, созданное по законодательству РФ (ООО или ЗАО - не знаю организационно-правовую форму, но это не важно).

П.С. стоит сначала узнать, а потом помнить дополнительный статус ХМР, которая может быть или импортером или уполномоченной изготовителем организацией, или тем и другим одновременно, т.е. лицом, к которому потребитель вправе предъявлять требования, связанные с приобретаемым товаром (в данном случае - иностранного производства). Насколько я понимаю, именно ХМР состоит в договорных отношениях со всеми дилерами в России, а потому, обладает правом проверять соответствие дилера требованиям дилерского договора/соглашения, в котором регламентируется деятельность дилера. Опять же, содержание дилерского договора ХМР мне не известно, но я знаком с содержанием таких договоров иных иностранных производителей, поставляющих автомобили на российский рынок. Так вот, из того, что я видел - требования к дилеру прописываются детально.
 

oldmeh

New member
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
312
Местоположение
Ноябрьск
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord 2.0 sport SE 2007г пересел на Шкоду Суперб, счас на Toyota Camry 2012 2.5
Да полностью согласен с автором темы - приходилось обслуживаться и в Тюмени и в Сургуте отношение начхательское, компетентности никакой что у сервисменов что у манагеров по продажам. Сложилось впечатление как будто работают из под палки.Нет конкуреции в нашем регионе и это наверное их расслабила:sad:. Простой пример когда меняли масло на ТО 1 в Тюмени - даже пролитое масло не вытерли с крышки двигателя - о чём тут можно ещё говорить, а про гарантийные случаю вообще молчу - пока не потратишь кучу времени сил и нервов - ничего им не докажешь.
С этим действительно надо бороться, искоренять и пресекать все подобные поползновения на корню. Тема действительно очень больная и задеёт мои больные нервы:smile3:
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Да, Техноком еще в Сургуте и Нижневартовске есть.
Проходя ТО-45000 в Нижневартовске мастера сказали, что масло в АКПП нормальное и замена не требуется, зато на ТО-60000 в Тюмени на меня смотрели с круглыми глазами, когда узнали что на 45000 масло в коробке не поменяно. Кому верить то? Штампы то о ТО все стоят.
На ТО-75000 не подтянули стояночный тормоз, а затем вы в курсе на мое повторное обращение вообще забили. Хотя проверка стояночного тормоза включена в регламент каждого ТО.

А у остальных местных не было разве проблем с Технокомом???
Хочу убедится, что они проявляют некомпетентность не только в отношении меня, но и в отношении других Аккордоводов.

Добавлено через 11 минут 26 секунд
По поводу ручника (он же стояночный тормоз). Скачал сегодня мануал по ремонту Аккорда. И сегодня же планирую самостоятельно его подтянуть.

P.S. А мы тут еще с вами тазы-вазы обсераем))))
Пойду вспомню молодость, когда частая езда на СТО считалась не позволительной роскошью для многих и приходилось делать самому! Это еще когда бензин 8-10 рублей стоил))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ну не увсех официалов всё безнадежно!есть конечно проблемы у всех чтото вылазает гдето косячат но не у всех!а вообще подобные вещи в официальную хонду писать надо -с развернутым письмом чем больше будет подобных жалоб тем больше вероятность что отнимут лицензию и всё на право продажи авто!правда не знаю какова конкуренция там увас но в москве тут много ктобы был непротив владеть этой лицензией на право продажи авто марки хонда!просто некоторые официалы забывают что став дилерами надо поддерживать уровень!а вообще я уже сказал-письмо в онду-им моск быстро вправят и быстро всё сделают!пока это единственный метод и управа на официалов к сожалению те метод только кнута((
 

oldmeh

New member
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
312
Местоположение
Ноябрьск
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord 2.0 sport SE 2007г пересел на Шкоду Суперб, счас на Toyota Camry 2012 2.5
дак в конкуреции то и засада кроется - такая область ( Тюменская включая ХМАО и ЯНАО ) представленна всего одним диллером в Тюмени и Сургуте - а машин на дороге под маркой Honda всё больше и больше - года 1,5 когда покумал машину было меньше раза в 2. Вот они и стригут на нас - забивая на свои прописанные ПОДЕТАЛЬНО операции и тут уже без силы слова и назойливости не обойтись. Даже наверное бы и конкуренция не исправила это положение - принцип один работать лишь бы не работать
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Mr.DIM, у тебя конечно много сообщений, но обычно ты не многословен!)))

oldmeh, теперь они оккупировали и Курганскую область.
Сегодня общался с родственником, который возглавлял один местный ОД. Так с его слов я понял, что раз у Технокома охеренные продажи в Данном регионе (а так оно и есть), то хонда Рус может просто закрыть глаза на их косяки.
Как вы уже поняли, меня этот Техноком за два года так за...л, что прям сил нет, охото поставить под сомнение обоснованность ношения данной СТОшки статуса Официального Дилера.

КОГО ЕЩЕ НЕ УСТРАИВАЕТ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ В ТЕХНОКОМ-ИНВЕСТЕ????

Может все таки есть справедливость и при коллективном обращении Хонда Рус все таки сделает что то для того, чтобы этот Техноком пересмотрел политику общения с клиентам!!

P.S.
Был в Технокоме менеджер, который мне "впарил" Аккорд, так после покупки я и мой отец к нему с вопросами звонили и все решалось очень быстро и без всякого мозго....ства. Сейчас он там не работает, но мы с ним снова встретились уже на этом форуме) На его место пришли "пустышки", которые ничего решить не могут и тем более наладить контакт с клиентом! если бы не он, то тогда мой выбор остановился или на Вольво С60 или Субару Легаси с 3-х литровым двигателем, так как аккорд на тот момент никакого впечатления на меня не воспроизводил.

сегодня самостоятельно подтянул "ручник". И теперь мне стало понятно почему проигнорировали мою просьбу! Ведь для этого нужно разобрать центральную консоль, покрутить, проверить, снова покрутить, и собрать все обратно. Как минимум ЧАС работы. Для опытно мастера соответственно меньше. Я им за это деньги не обещал платить, так как это входит в регламент проведения ТО, соответственно это их косяк, и поэтому они просто забили на мою просьбу.

Добавлено через 21 минуту 24 секунды
Да и еще! Смотрите как нам Тюменцам "везёт" с этим Технокомом. Ничего, кроме жалобы, у них оставлять не охото.
Все Официалы разные, и если вам понравилось как вас обслужили, то не поленитесь и оставьте хороший отзыв о манагере, возможно за это его премируют и он и все остальные станут вежлевее и отзывчивее!
Расскажу случай с Од в Екатеринбурге. Попался Менеджер, который без "понтов", которых выше крыше у менеджеров из Технокома, рассказал как, из за чего вышли из строя запчасти в моем баяне, параллельно показывая на моем авто! Все время держал меня в курсе ремонта моего баяна. Меня такое внимание поразило и я оставил хороший отзыв о нем в книге жалоб и предложений! Отзыв оставил в воскресенье, а в среду!!! следующей недели курьерской службой в Нижневартовск пришло благодарственной письмо от того самого ОД. В письме они балгодарили, что я выбрал именно их сервис и что в отношении сотрудника будет проведено премирование! Я НИКОГДА не видел, что за такой котороткий срок писались и получались письма. Хотя в свое время я в день по несколько официальных писем делал.
 
Верх