Размеры колонок

Сергей-С

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
46
Местоположение
Реутов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORS 2.0 SE 2007год
Хочу поменять колонки, но не знаю их точную размерность.
Может кто знает? И какая мощность встроеного усилителя? У меня комплектация 2.0 Special Edition
 
Последнее редактирование:

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
актуально
 

Diver

New member
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
148
Местоположение
г. Пермь
Автомобиль
Accord 2.0 Sport AT SE 2007
Млин, я летом хотел музыкой занятсо, но тема и счас весьма интересна ) Будешь еще устанавливать Саб, усилок = тоже отпишись: куда что и почем ) Тем более у меня тоже 2.0 SE
 

Сергей-С

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
46
Местоположение
Реутов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORS 2.0 SE 2007год
В сервисе только за установку всего (6 колонок + пищалки+ усилитель) с прокладкой проводов, причем все это подключается к штатной голове, около 25 штук. Все это могу сделать сам, но боюсь за гарантию. Вот и возник вопрос какие размеры колонок, чтобы не разбирать обшивку. Сзади видел что стоят Pioneer 6x9 модель вроде 4609, поправте на счет модели если не верно.
 

tinto

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
123
Местоположение
Казань
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007
А усилитель каким способом будут подключать к штатной голове? Из нне нет выходов "линейников" то есть.
 

Сергей-С

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
46
Местоположение
Реутов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORS 2.0 SE 2007год
tinto, сказали что будут распаивать штатный разъем и вести на внешний усилитель.

И еще. Что такое AUX и зачем он нужен?

Добавлено через 1 минуту
Diver, если машина под рукой, посмотри модель колонок (которые в задней полке)
 

tinto

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
123
Местоположение
Казань
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007
AUXа там нет незнай зачем написали.
AUX енто и есть выхода.
 

Сергей-С

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
46
Местоположение
Реутов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORS 2.0 SE 2007год
tinto, Понятно, короче для понтов, чтобы красиво было ))). А может он все таки и есть и активируется когда подключаешь усилитель
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
А усилитель каким способом будут подключать к штатной голове? Из нне нет выходов "линейников" то есть.

За 1500 рэ можно сделать линейный выход с любой штатной "головы"! В любом сервисе! Друг мой делал в "АВТО театре"! Никаких проблем с гарантией)))
 

tinto

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
123
Местоположение
Казань
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007
Нет, уже весь майфун посмотрел. поможет тока перепайка которую я не могу найти в казани.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
т.к.мызуку делал сам на прошлой машине, скажу вам вот что, на любом усилителе предусмотрено подключение не только с AUX-а, но и по обычным сигнальным проводам!!!

если везде поменяешь музыку, то с гарантии слетит сама музыка, которая не является гарантией )))
 

Сергей-С

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
46
Местоположение
Реутов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORS 2.0 SE 2007год
Vasyugan, Короче можно менять колонки, ставить усилок и не гемороется по поводу гарантии.

Это точно что на всю электрику не слетит гарантия?
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
Еслиты не будешь вмешиваться в штатную проводку, а для усилка естественно штатной мало проводки, вот и думай сам на что гарантия, на аккумулятор тока если, но она на него не распространяется
 

Сергей-С

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
46
Местоположение
Реутов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORS 2.0 SE 2007год
Vasyugan, а куда впринципе подключают усилок в штатную магнитолу? Вместо передних колонок чтоль?
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
в усилке 4-х канальном есть 8 разъемов, для штатной проводки, т.е. если нет AUX-a, просто все провода подводишь к усилку, передние к переднему входу, задние к заднему, а уже после усилка идут те же 8 проводом но уже усиленного звука и ты их тащищь обратно в двери и куда ваще надо
 

Сергей-С

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
46
Местоположение
Реутов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORS 2.0 SE 2007год
Vasyugan, получается я свой усилитель (4 канальный) подключаю к штатному усилителю, но на штатном усилке 8 выходов на колонки. Как тогда подключить? Может есть распиновка разъема?

Добавлено через 17 минут
Так какой размер штатных колонок???
 

AIR-Alex

New member
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord
Ребят, AUX - это ВХОД, к которому омжно подключить любое внешнее устройство!!!

Для усилителя нужно делать ВЫХОД!!!

По схеме подключения должно быть так:
- из магнитолы на выходе подключается сигнал на усилитель
- далее, в зависимости от усилителя, сигнал идет на динамики и сабвуфер.

Подключать усилитель не линейниками, а обычными акустическими проводами (это те, которые идут на динамики) совсем не хорошо... Т.е. не правильно и качество не то.

Если есть места, где можно впаять линейные выходы на магнитолу, то лучше сделать именно так. Но в этом случае все-равно не хорошо, но других вариантов со штатной магнитолой нет.
Проблема в том, что если рассматривать вариант с сабом, то линейники напаиваются на тыловые выходы (т.е. к задним динамикам) и по такой схеме будет довольно сложно хорошо все настроить, т.к. при увеличении сигнала на саб, будет подниматься уровень громкости на задних динамиках (это если рассматривать схему с одним 4-х канальным усилителем). Если ставить отдельно усилок на динамики и отедльно на саб, то настроить проще и правильнее все будет звучать...

Помните, что задние динамики нужны только для подзвучки... Основой является фронт и саб.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
блин, я про что и говорю, эти 8 выходов на колонки подрубаются к 8 входам от колонок на усилке, а с усилка уже к колонкам нормальными проводами
Просто гемор еще в том что нормальную настройку штатной магнитолой не сделаешь, слишком мало всего регулируется
 

AIR-Alex

New member
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord
блин, я про что и говорю, эти 8 выходов на колонки подрубаются к 8 входам от колонок на усилке, а с усилка уже к колонкам нормальными проводами
ну я и говорю, что так можно, но лучше линейниками такие вещи делать.... у Вас потеря сигнала будет уже на пути магнитола - услитель...
 
Верх