Народ посоветуйте, как взять детали со страховой

Vkroosh

New member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
242
Местоположение
Москва
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 8 EXE
в общем.. долбанули мне машинку... http://accord-russia.ru/showthread.php?t=14683


на этих выходных отдаю машинку к официалам на ремонт... так вот.. вопрос!!!!!

у меня на замену крыло, бампер, дверь, фара и колесо... так вот я хотел бы их забрать... себе для экспериментов и вандализма... под тюнинг :))) официалы сказали что не могут отдать.. они складывают на склад и после 2 месяцев утилизируют, обьяснив тем что страховая не дает права.. еще сказали можете обратится в страховую если разрешат то без проблем... так вот.. я хочу сначала узнать вообще возможно это?? ведь я оплачиваю каско.. и все новые и старые детали поидее в моей собствености должны быть...!!!!

что скажете?
 
Последнее редактирование:

Lem703

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2008 Type S
Все верно. Т ы платишь деньги и заказываешь музыку.
У меня так после ДТП с собачкой теперь есть запасной бампер и решетка. Над которыми я уже поиздевался осталось только покрасить, и будет запасной тюненый собственными руками комплект
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Годные остатки становятся собственностью СК. Если вы желаетет их забрать, то сумма возмещения уменьшается на стоимость этих остатков.
 

ssn

New member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe
Vkroosh, А ты не можешь оплатить сам ремонт за нал., а потом с чеками обратиться в страховую. И они тебе возместят затраты на ремонт. При таком варианте у тебя не будет посредников между тобой и ОД.
 

Vkroosh

New member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
242
Местоположение
Москва
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 8 EXE
ssn, просто делаю машину у официалов.. не охото морочится ... самому...
 
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
105
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord VIII 676
Как разобраться со страховой?

У меня тоже вопрос - страховая говорит "скрытые повреждения - у нас в сервисе или лимитирванная сумма возмещения для официалов, раз этак в 5 меньше требуемой", согласился (кокнул бампер, по итогам осмотра и усилитель бампера тоже заменили) бампер повесили в итоге криво. Не доволен. Бампер попросил обратно, сказали - недели через две заходите. Повреждения на нем - выдавленная дырка в правой части.
В чем вопрос: а если потребуется замена деталей гарантийного характера? Допустим, замена радиатора. А сервис страховщика не имеет допуска по гарантийным работам Honda? И предыдущий ремонт - халтура средней руки? Что посоветуете делать?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Vkroosh, ну в принципе правильно всё говорят)ток обычно спустя 2 недели утилизация)
 

SACHA

New member
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
44
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.4 exe черный

Vkroosh

New member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
242
Местоположение
Москва
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 8 EXE
а если я приеду на ремонт.. без бампера.. и фары к примеру...:))))
 

burjak

Active member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
216
Местоположение
Дзержинский
Имя:
андрей
Автомобиль
аккорд 8 2008 2АТ джаз 1985г civic 1976г.
Сдал сегодня свою в Флайт спрашивал у мастера по приемке как запчясти забрать сказал через 2 недели без проблем отдадут
 
Верх