ТО-30 АвтоРусь

devil-86

Кадастр
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
43
Местоположение
ЮВАО, Марьино
Имя:
Олег
Автомобиль
A4 B8
Во вторник проходил ТО-30000, решил что буду проходить как и впрошлый раз в АвтоРуси! Сначала думал поехать поближе к дому, во ФлайтАвто на мкаде, но у них запись была только на конец недели(-, в отличии от них в АвтоРуси мне предложили записаться на следущий день!+
Масло решил заливать Motul 8100 X-clean 5W-40 - C3 цена-2010р., думал брать Motul 8100 Eco-clean+ 5W-30 C1, но в магазине посоветовали для лета первое...
Передние колодки и салонный фильтр менял еще на прошлой недели; колодки покупал у официалов-5700р., менял в обычном сервисе -700р.; фильтр неродной 700р., поменял сам...):smile3:
При сдаче авто мастеру попросил, чтобы под капотом помыли и фльтр салонный не трогали! ну и чтоб скидочку сделали%:smile3:, сказал что сделает бронзовую...)
Пошел погулял, пообедал и через 2.5 часа был уже на месте.. машинка стояла уже готовая и чистенькая... Мастер предупредил. что износ задних колодок 80% и надо бы их менять, после добавил что можно проехать 2000км, неособо отжигая, на что я и согласился!
Ценой был приятно удивлен 5010=3400+1610(работа+расходники), уже со скидкой, мастер как и обещал сделал скидку и даже карту дал в подарок :smile3:
Вообщем все понравилось! Большое Спасибо - АвтоРусь!
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Тоже прошел ТО-30тысяч в АвтоРусь.
Попросил помыть подкапотное пространство и не трогать салонный филтр.
Мыли машину больше часа, плюс само ТО 1 час.
Решил пронаблюдать за самим процессом ТО (как оказалось незря). У них прозрачная витрина в ремонтный цех (и это хорошо). Тем более машину поставили, на подъемник, у самой витрины (видно все).
Вобщем, мастер (видимо многостаночник) обрабатывал сразу две машины, мою и цивик. Колеса снимал и смотрел ходовую, только с одной стороны авто.
Слил масло поменял масляный фильтор, залил мотроное масло (я привез свое 8100 Eco-lite 0W-20, как и на прошлом ТО), смотрел свечи, ну и т.д.
Но филтр двигателя менять не стал. Закрыл капот и уже годовил выгонять машину. Спросил, у менеджера которому здавал авто, почему. Говорит, что он в коментариях, для мастера, к ТО написал не менять воздушные фильтры. Ошибочка вышла. :russian_roulette:
Вобщем, еслиб я не смотрел за процессом, а сидел на втором этаже у телека и пил кофе, уехал бы с старым фильтром.
Еще, нашли какую-то небольшую течь. Из двигателя или из коробки, определить не смогли. Предложили приехать через 1000км. Откуда там теч. Уровень масла в коробке стабилен (проверяю переодически), в двигателе за 15тыщ масло ушло совсем немного (не доливал). Придется ехать, смотреть что там.

Цены на ТО.

ТО-30000 2.1норма\час по 1800р 3780р
Мойка двигателя и подкапотного пространства 360р Помыли хорошо
Фильтр масляный 414р
Фильтр воздушный Accord 1082р
Итог: 5636руб
Скидок никаких небыло.
 

Lexx

Кардинал
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
316
Местоположение
с того берега моря
Имя:
Lexx
Автомобиль
Audi A6
Тоже прошел ТО-30тысяч в АвтоРусь.
Попросил помыть подкапотное пространство и не трогать салонный филтр.
Мыли машину больше часа, плюс само ТО 1 час.
Решил пронаблюдать за самим процессом ТО (как оказалось незря). У них прозрачная витрина в ремонтный цех (и это хорошо). Тем более машину поставили, на подъемник, у самой витрины (видно все).
Вобщем, мастер (видимо многостаночник) обрабатывал сразу две машины, мою и цивик. Колеса снимал и смотрел ходовую, только с одной стороны авто.
Слил масло поменял масляный фильтор, залил мотроное масло (я привез свое 8100 Eco-lite 0W-20, как и на прошлом ТО), смотрел свечи, ну и т.д.
Но филтр двигателя менять не стал. Закрыл капот и уже годовил выгонять машину. Спросил, у менеджера которому здавал авто, почему. Говорит, что он в коментариях, для мастера, к ТО написал не менять воздушные фильтры. Ошибочка вышла. :russian_roulette:
Вобщем, еслиб я не смотрел за процессом, а сидел на втором этаже у телека и пил кофе, уехал бы с старым фильтром.
Еще, нашли какую-то небольшую течь. Из двигателя или из коробки, определить не смогли. Предложили приехать через 1000км. Откуда там теч. Уровень масла в коробке стабилен (проверяю переодически), в двигателе за 15тыщ масло ушло совсем немного (не доливал). Придется ехать, смотреть что там.

Цены на ТО.

ТО-30000 2.1норма\час по 1800р 3780р
Мойка двигателя и подкапотного пространства 360р Помыли хорошо
Фильтр масляный 414р
Фильтр воздушный Accord 1082р
Итог: 5636руб
Скидок никаких небыло.
не понятно в какой авто руси это было, но насколько понимаю на севастопольском...
воздушные фильтра меняются согласно регламенту, однако если мастер признал ошибку, то значит... увы можно признать человеческий фактор!
Чтоб получить скидку, надо предъявить клубную карту, насколько понимаю вами она предъявлена не была!
Осмотр на предмет уровня масло надо проводить! Дело в том что если у вас просто пролилось, подтекло во время налива масла, то господь с ним!
А если где нибудь треснула прокладка, то поверьте мне, намного проще поменять деталь (разумется думаю по гарантии) и долить масла, чем бегать потом и утверждать все это по гарантии, когда она сломается! Тем более в Мануале написано о том что на вашей совести проверка состояния масла и т.п.
вам удачи!
 

котмарт

New member
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
котмарт
Автомобиль
аккорд 8 2008 год
вот и я прошел то-30000 в Авторусь на севастопольском вообщем все вроде неплохо цена составила 5854 с моими запчастями покупал салонный,воздушный фильтр передние колодки на профсоюзке.Из плюсов что понравилось ,приняли в тот же день и даже час когда обратился, сделали скидку по карточке клуба, помыли машину даже с ковриками , что тоже приятно, из минусов хотел заменить у них передние тормозные колодки которые приобрел сам . перед этим звонил по телефону сказали что замена стоит 1260 в процессе ТО мне вежливо объяснили , что необходимо еще обслуживание тормозных механизмов, стоит 1500 где то, это так у них называется смазать суппорта смазкой в итоге передние колодки золотые получаются , на что я вежливо отказался и поменял их в другом престижном техцентре за 500 рублей вместо предложенных 3000, итого получилось с моими запчастями 12400, с заменой передних колодок с ихними запчастями , колодками и работой вышло бы больше 20 рублей вот и повод к размышлению
 

Гражданин

New member
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Аккорд 8ех 2009
Был НЕПРИЯТНО удивлен что под названием РУсь и ликом ОД .Это чистый арасервис( и в переносном и в прямом смысле). все руководство и весь подход сначала Захади дарагой а потом Слышь ты Ваще кто такой. Брр..
 

SolodoFF

Постоялец
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
293
Местоположение
Электросталь
Имя:
Станислав
Автомобиль
Черный EXE 8, 2008
Ребят, что в Руси руководство кавказцы это еще ни о чем не говорит, сам салон да и сервис в частности на мой взгляд лучший в Москве. Все чисто, уютно, да просто приятно что все новое да и не "ожирели" они еще пока от нас. В другие места приедешь, все какое-то замызганое , да просто даже сесть некуда, места мало разгуляться так сказать, ну это конечно чисто мое сугубо субъективное мнение, и я никому его не навязываю, хотя Русь далековата от меня териториально (я трех официалов проезжаю, пока до них еду) но сервис такого уровня как на Севастопольском в частности меня очень радует.
 
Верх