был у кого опыт по чистке испарителя в 7-ом бояне?

a11

New member
Регистрация
13.07.2008
Сообщения
45
Местоположение
Томск
Имя:
саша
Автомобиль
cl8 2003
скоро лето...помню прошлым летом при включении кондея,он начинал вонять,
могет кто чистил ? как до него добраться..где искать ?
советуют включить кондей в режиме рециркуляции салона...и набрызгать чего-то в засасывающую дырку в салоне...де её искать ?
 

ujif

Well-known member
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
1 280
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
honda
такая же фигня
 

DSV

Well-known member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
863
Местоположение
Тюмень
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2003 -> Аккорд 2012
Есть такая штука пенный очиститель кондиционера STEP UP. Продается в магазинах со всякой автохимией. К баллону правда надо докупить еще шланг, он отдельно продается. Вот этот шланг надо засунуть, простите за тафтологию, в сливной шланг который под машиной. Тот откуда водичка капает летом:smile3:. Набрызгать туда.. ну вобщем по инструкции. Говорят хорошая штука, сам вот хочу почистить для профилактики.
Есть другие средства, в виде аэрозолей например, их надо распылять в воздухозаборник. Но такие мне в продаже не попадались, поэтому про них ничего не поясню.
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Ребят, подниму темку....... На своём 8м тапке хочу использовать пену степ-ап. Кто-нить может точно обрисовать алгоритм действий???
Собсно, я себе так представляю:
Заезжаю на яму, прочищаю сливную трубку испарителя, ввожу катетер до гланд, пускаю "газы" )))))))) и жду пока сольётся... Я ничего не пропустил??? ))))))))
ЗЫ: ток без юмора..... ну, по возможности ))))) У меня непонятки: Надо ли чо-то в баллоне оставлять и пшикать в воздуховоды? В голове всё перемешалось, где-то ещё вычитал, что перед всем этим совокуплением надо испаритель "просушить"-включить печку на полную...:help:
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
VadosKalvados, спасибо, ещё раз перечитал! Вобщем, просто выпускаю пену, стекает, завожу баян, гоняю кондей на рециркуляции...... На мойке, где я периодически моюсь, скоро паромойку подключить должны, рекомендуют воздуховоды паром пройти. Посмотрю чё за фигня, может и пройду))))))
Через недельку-другую найду яму, обработаюсь и отпишусь!!!
 

VadosKalvados

New member
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
194
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
4WD
ок! удачи по борьбе за чистоту!) В скором времени самому надо будет чистить и промывать все, запашочек нечистый присутствует)
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Чтобы запашочка не было, надо кондей вырубать и оставлять вентилятор летом, чтобы испаритель просыхал.
 

KOLES

New member
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2009
Я слышал что можно почистить без химии паром под высоким давлением. Нашел этих ребят www.ecocarwash.ru, говорят убирают запах парогенератором, давление 10 бар, пар сухой безопасно для электрики. У меня воняет если обдув на стекла включить (как летом при пожарах), если на авто то не пахнет.... Попробую паром - отпишусь.
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
KOLES, проблема один хрен вернется, бактерии быстро размножаются если среда располагает.
 
Верх