Металлик или неметаллик?

Krait

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
13
Автомобиль
Хонда Аккорд, 2007
вот задумался, есть ли смысл переплачивать за цвет металлик.. деньги конечно не бог весть какие, но всё же 10 баксов-то не лишнее :)
Вот и хотел узнать все плюсы (а может и минусы) металлика перед обычным ЛКП.
подскажите, будьте добры :)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
вот задумался, есть ли смысл переплачивать за цвет металлик.. деньги конечно не бог весть какие, но всё же 10 баксов-то не лишнее :)
Вот и хотел узнать все плюсы (а может и минусы) металлика перед обычным ЛКП.
подскажите, будьте добры :)

Металлик покрывается более толстым слоем лака! А лак на Аккорде и на металлике очень нежный! Вообще, красный Аккорд через 3 года выглядет очень старым из-за ЛКП!
 

AIR-Alex

New member
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord
а я так понял, что не металик тольк красный. Остальные все металики. Если не прав, поправьте меня.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
а я так понял, что не металик тольк красный. Остальные все металики. Если не прав, поправьте меня.

Ты прав! А вообще, есть люди, которые представляют себе машину только красной, тогда они не обращают внимание на всякие недостатки акрила! Красный авто-это стиль жизни))) Тем более на Аккорде! ИМХО!
 

Krait

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
13
Автомобиль
Хонда Аккорд, 2007
:)
Тогда для меня вопрос становится чисто теоретическим :)
Жена не даст мне красный купить - она мне и так хочет ноги оторвать за шумахеризм (даже заикнуться боюсь о ралли-спринте на аккорде :)))). А уж если будет красный цвет.... :)
 

AIR-Alex

New member
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord
я тоже хотел красный, но когда узнал, что он не металик, сразу откинул этот цвет из рассмотрения.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
бери металик ине парся!кстати а цвета точно все металики?перламутра нет?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
бери металик ине парся!кстати а цвета точно все металики?перламутра нет?

Многие называются ".... Pearl" , например мой! Когда машина чистая и стоит на солнце, цвет переливается из голубого в фиолетовый)))
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
По мне, так с акрилом меньше гимора, если вдруг что (подбор, покраска) Насчёт лака, думаю, что лака в акриле и металлике одинаково. Если рассматривать с визуальной стороны, то металлик выглядит богаче. ИМХО
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
вот я и думаю ане перламутр ли это на самом деле тем более он и имеет свойство менять чуть цвет в зависимости от освещения!если сравнивать сметаликом то зерна у перламутра чуть крупнее и отличить два цвета можно только поставив рядом!перламутр кстати считается более дорогим цветом!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
вот я и думаю ане перламутр ли это на самом деле тем более он и имеет свойство менять чуть цвет в зависимости от освещения!если сравнивать сметаликом то зерна у перламутра чуть крупнее и отличить два цвета можно только поставив рядом!перламутр кстати считается более дорогим цветом!

Вот у меня "Blue Pearl", стоят все одинаково! 10 тыщ)))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
да эт опонятно!просто вот новый лансер там чётко пишут про краску где металик где перламутр!за краску отдельноне доплачивается у митсу!дело не в доплате а какой реально краска))перламутр или металик!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
да эт опонятно!просто вот новый лансер там чётко пишут про краску где металик где перламутр!за краску отдельноне доплачивается у митсу!дело не в доплате а какой реально краска))перламутр или металик!

Скорее просто металлик!
 

AlexTypeS

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
44
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
sasha
Автомобиль
Accord TypeS 2007
Как обладатель красного аккорда тайп-с могу сказать что красный выбирал не по принципу что дешевле, а по принципу что КРАШЕ =))))

Из вариантов которые нравятся еще на аккорде - только золотистый металлик, но долго ждать бы пришлось, а машинку покупалась вместо тотала... поэтому времени не было
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
У меня в брошюрке про Аккорд есть только один металлик: Alabaster Silver M, один неметаллик- Milano Red, а все остальные- Pearl : Premium White P, Graphite P, Nighthawk Black P, Dark Mocha P, Royal Blue P, Carbon Bronze P.
 

Lowenherz

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
TypeS AT 2007
Согласен! там не все остальные цвета металлик. большенство перламутр.
 

Diver

New member
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
148
Местоположение
г. Пермь
Автомобиль
Accord 2.0 Sport AT SE 2007
Как обладатель красного аккорда тайп-с могу сказать что красный выбирал не по принципу что дешевле, а по принципу что КРАШЕ =))))

Из вариантов которые нравятся еще на аккорде - только золотистый металлик, но долго ждать бы пришлось, а машинку покупалась вместо тотала... поэтому времени не было

Согласен, я тоже взял красный потому что так захотел... надоело то, что у меня на стоянке сплошное марево из черных-серых-серебристых тонов )) Хотелось чего то яркого :) Потому мне было начхать металлик красный или нет. И большинство покупателей выбирают красный цвет так же, а экономия 400 $ просто приятное дополнение.
 

AIR-Alex

New member
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord
Верх