ДТП

CocaCola

Ванильно-ваЛильная
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Ирина
Автомобиль
Honda Accord 2008
Доброго времени суток. Попала в ДТП, второй участник ехал на красный свет, после столкновения просто на просто скрылся. Вернулся только через час-полтора под предлогом того, что не почувствовал удара.(Ха, как можно не почувствовать, если моему аккорду разорвало колесо, крыло, бампер и фару просто в мясо!!!). Когда же он вернулся то стал доказывать, что я, во-первых, нарушала скоростной режим, а во-вторых, ехала на красный. Менты виновником до группы разбора сделали его, выписали штраф на 700 р. Хотелось бы засудить этого нехорошего человека по полной программе, скажите пожалуйста, каким образом можно просмотреть записи с камеры видеонаблюдения на Варшавском шоссе? И как еще подстраховаться?
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
какой округ?
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
CocaCola, самое главное - запротоколировано ли то, что виновник с места ДТП скрылся? это очень важный момент, надеюсь у Вас есть свидетели?

если свидетели есть, они должны быть вписаны в протокол. если вписаны - возьмите с них письменное объяснение и несите его с собой на группу разбора, а еще лучше - берите их с собой живьем.

Поскольку товарищ явно будет обвинять Вас, то свидетели происшедшего, а также отметка в протоколе (к примеру с Ваших слов) будут подтверждением оставления места ДТП.

Также, как я понимаю, в 112 (или 02) звонили Вы. если в 112 - там обычно спрашивают про второго участника ДТП - наверняка Вы звонили раньше, чем он вернулся, а, следовательно, сообщали о втором участнике, что он скрылся. Звонки такие регистрируются, так что дополнительно можно запросить выписку телефонного разговора или его резюме, которое наверняка составляется.
Что касается камер видеонаблюдения - это, конечно, лучший вариант, однако вопрос в том, что нужно установить, были ли камеры, кому они принадлежат. А уже после выяснения последнего момента станет ясно, возможно ли получить видеозапись.
 

CocaCola

Ванильно-ваЛильная
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Ирина
Автомобиль
Honda Accord 2008
Южный,Пересечение Варшавского шоссе и Россошанской улицы

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Камеры были,снимали четко этот перекресток,свидетили тоже,они так же записаны в протокол. Владелец жОпеля написал,что с протоколом не согласен. Я так понимаю,что если его признают виновным, то ремонт оплачивает его страховая?
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
CocaCola, немного не тот АО... но попробуй, как советует Voodoo. По идее все козыри у тебя.... Если у тебя Каско, то все равно кто виновен, итак оплатить должны. У тебя же есть протокол с места проишествия, осмотра после ДТП и т.д.
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Южный,Пересечение Варшавского шоссе и Россошанской улицы

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Камеры были,снимали четко этот перекресток,свидетили тоже,они так же записаны в протокол. Владелец жОпеля написал,что с протоколом не согласен. Я так понимаю,что если его признают виновным, то ремонт оплачивает его страховая?



Отлично.. свидетели есть и вписаны. он с протоколом не согласен, но с его стороны свидетелей нет. Все очевидно вроде... камеры, конечно? было бы идеально, но я и так не вижу поводов для беспокойства.

Если у Вас есть КАСКО, то Вам все равно - поскольку Вам ремонт оплачивает Ваша страховая. Взамен этого Ваша страховая получает регрессное право требовать возмещения затрать на ремонт со страховой конторы виновного, а если страховки виновного не хватает, то еще и с него самого. Так что Вам, по сути, все равно, кто виноват (что не означает, что надо быть ягненком на заклание и соглашаться на обоюдку или иное необъективное отражение имевшего место случая).
Если КАСКО у Вас нет, то все зависит от того, какая страховка есть у виновного. если КАСКО - Вам все чинит его страховая, если не хватает, то Страховая в части покрытия, а остальной ущерб придется требовать с него (что зачастую приходится делать через суд).
 

CocaCola

Ванильно-ваЛильная
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Ирина
Автомобиль
Honda Accord 2008
Осмотра еще не было,авар.ком приедет только завтра,к счастью машина на ходу. Все остальное у меня,кроме справки в страховую. Группа разбора 22го числа
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
CocaCola, искать поддержку в юао в гибдд или сама справишься?
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
CocaCola, ну раз у вас все есть со свидетелями, то я не вижу поводов для беспокойства. Идите спокойно на группу разбора и все будет ок)
 

CocaCola

Ванильно-ваЛильная
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Ирина
Автомобиль
Honda Accord 2008
agent007, если есть такая возможность,то да,буду очень признательна.
Не известно,что за мужик(второй участник) и какие у него могут быть знакомые.
 

CocaCola

Ванильно-ваЛильная
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Ирина
Автомобиль
Honda Accord 2008
Только что приезжал авар.ком,выписал направление в авторусь на Севастопольской.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Отлично.. свидетели есть и вписаны. он с протоколом не согласен, но с его стороны свидетелей нет. Все очевидно вроде... камеры, конечно? было бы идеально, но я и так не вижу поводов для беспокойства.

Если у Вас есть КАСКО, то Вам все равно - поскольку Вам ремонт оплачивает Ваша страховая. Взамен этого Ваша страховая получает регрессное право требовать возмещения затрать на ремонт со страховой конторы виновного, а если страховки виновного не хватает, то еще и с него самого. Так что Вам, по сути, все равно, кто виноват (что не означает, что надо быть ягненком на заклание и соглашаться на обоюдку или иное необъективное отражение имевшего место случая).
Если КАСКО у Вас нет, то все зависит от того, какая страховка есть у виновного. если КАСКО - Вам все чинит его страховая, если не хватает, то Страховая в части покрытия, а остальной ущерб придется требовать с него (что зачастую приходится делать через суд).

всё бы ничего но я столкнулся с проблемой такой что когда есть виновник то мне блин приходится ждать неделю пока уведомят козла о месте осмотра моего авто(с какого хрена я должен ждать ваще

Добавлено через 53 секунды
Только что приезжал авар.ком,выписал направление в авторусь на Севастопольской.

и что даже не требовалось уведомление о месте осмотра вашего авто второго участника?
 

CocaCola

Ванильно-ваЛильная
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Ирина
Автомобиль
Honda Accord 2008
нет,я могу хоть сейчас машину туда отогнать,но чинить они ее начнут только через 10 дней,как раз все посчитают.
 

piavka

Вселенское зло
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
1 122
Местоположение
Мск
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord, 2.0, SE, 7-го поколения

CocaCola

Ванильно-ваЛильная
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Ирина
Автомобиль
Honda Accord 2008
фотки из дома выложу...мне смотреть даже страшно...мало того,что там рваные раны,так еще и на докатке катаюсь=(
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
CocaCola, не надо раненого зверя будить, да еще и того, который на костылях. Пущай, в стойле отойдет до починки, сил накопит. Удачи в решении проблемы!
 

CocaCola

Ванильно-ваЛильная
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Ирина
Автомобиль
Honda Accord 2008
QmisterX, в машине моя работа,без нее мне кушать нечего будет(
 

CocaCola

Ванильно-ваЛильная
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Ирина
Автомобиль
Honda Accord 2008
Мурочка моя=(((
 

Вложения

  • IMG_7035.jpg
    IMG_7035.jpg
    110,7 КБ · Просмотры: 24
  • IMG_7030.jpg
    IMG_7030.jpg
    87,5 КБ · Просмотры: 21
  • IMG_7033.jpg
    IMG_7033.jpg
    105,3 КБ · Просмотры: 24
  • IMG_7031.jpg
    IMG_7031.jpg
    90,5 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
CocaCola сказал(а):
QmisterX, в машине моя работа,без нее мне кушать нечего будет(
Бомбишь что ли?:Laie_68: На баяне?:WhiteVoid_1: Нехорошо...:rtfm:

Добавлено через 38 секунд
Шучу. Все будет хорошо. Не переживай!:friends:
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Сочувствую!:sad: Всё решиться.:smile3: А вот докатку, лучше поставить на заднюю ось.
 
Верх