Эшелон

awa

New member
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
0
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
2007
Думаю, что Эшелон стоит на многих аккордах, поэтому информация может быть некоторым полезна , а может кто-нить даст разьяснение ситуации....
Оставил машину возле Икеи и поперся с женой покупать комод. Через полтора часа выходим с покупкой из магазина, а машины и след простыл. Звоню в эшелонщикам и слышу в ответ, мол да, час назад она под охраной изменяла свое местоположение, но сейчас находится на этой же стоянке, но в другом месте... по карте гдет-то около сантиметра (знать бы ихний масштаб). На вопрос, почему о "самопроизвольном передвижении" меня никто не предупредил, следует очень логичный ответ "машина перестала двигаться" и оператор не посчитала нужным делать владельцу телефонный звонок... не буду описывать поиски машины в выходной день на стоянке химкинской меги.
Ктонить может объяснить, это типичные действия эшелона? и зачем он вообще нужен?
хмммм пока писал... звонок диспечера эшелона :
- Вы в машине?
- Нет я дома.
- У вас всё в порядке?
- лично у меня да, а что-то с машиной ?
- Ну вы же говорите , что всё в порядке!!!
- Девушка, я дома, машина на стоянке, Вы позвонили, так скажите причину звонка.
- какоето движение . Я узнаю и перезвоню вам.
пошел на стоянку на всякий случай посмотрел - пока всё ок.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
То что не вовремя оповещают или не оповещают - это как попадешь,
зависит от оператора. У спутниковых охранных систем именно человеческий фактор- самое слабое место. Поэтому удивляться не приходится.


Меня удивило другое. Из описание непонятно ктоже переместил твою машину. И было ли на самом деле перемещение или же вы сами заплутали на стоянке?
и слышу в ответ, мол да, час назад она под охраной изменяла свое местоположение, но сейчас находится на этой же стоянке, но в другом месте... по карте гдет-то около сантиметра (знать бы ихний масштаб).
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
awa, странно.... У меня отзваниваются при любом движении, авто, рядом с авто, в авто. Когда машина под охраной. Задалбывают иногда честно-говоря. Но все по делу. На мой взгляд все, кто мне звонил имеют очень четкие инструкции реагирования на тот или иной случай и действуют согласно им.

Librus, последняя разработка хонды, телепартатор автомобиля. Устанавливается опционально только на аккорды предыдущего поколения :))
 

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
Бред какой то ес честно. А вы не удосужились спросить, каким образом машина оказалась в др месте? Что ее взяли и перегнали? А точнее будет сказано, зачем нужно было перегонять машину?
 

34rus

Active member
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
340
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord Type-S 08 Белый
:search: Чудеса прям какие-то!:smile3:
 

stan79

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
370
Местоположение
Дубай, ОАЭ
Имя:
Эльдар
Автомобиль
Бамбл Би
эээ а что странного в перемещении, автор припарковался в неположенном месте и эвакуатор, который действует на парковке перед супермаркетом его переместил, по поводу мочания эшелона, видимо перемещение было минимальным плюс двери вскрыты не были и двигатель не заведен, видимо поэтому и не позвонили.
 
Последнее редактирование:

awa

New member
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
0
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
2007
припарковался я дейсвительно в неположеном месте, но знак, который на это указывал был кем-то так согнут, что понять, что это знак было невозможно, а проезду я не мешал. Машина была передвинута более чем на 800 метров - много это или мало для оповещения? нашел я ее только обратившись к охране, они долго кудато звонили и сообщили местонахождения. Меня интересует только одно: должны ли операторы предупреждать о перемещении машини, находящейся под охраной ??? И меня не интересует расстояние, будь то 10 метров или 10 километров! Если нет, то нафига она нужна ??? или это просто единичный случай (ну типа операторша заболталась с подружкой и тд.) ???
 
Верх