присадка к топлиу Castrol TBE

Prince

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
80
Местоположение
Кемерово
Имя:
Александр
Автомобиль
cl7 2003
кто нибуть заливает себе это присадку, есть смвысл лить ее или нет?
 

Макс К

Member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
56
Местоположение
Благовещенск
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 1999
В принципе можно какие угодно присадки лить, "...любые прихоти за Ваши деньги...", но настоятельно рекомендую почитать руководство по эксплуатации автомобиля, а там написано, что применение доп. присадок "...лишь увеличивает затраты на эксплуатацию Вашего автомобиля..." Смысл я думаю понятен?
P.S. А как насчёт "магнитика" на бензобаке, уменьшающего расход топлива (отечественная разработка)? Воистину: РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ.
 
  • Like
Реакции: ALAL

Prince

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
80
Местоположение
Кемерово
Имя:
Александр
Автомобиль
cl7 2003
после этой присадки свечи коричневого цвета без нагара и еще написано что воду вытесняет или разбавляет как то в баке
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
Prince, хонда не рекомендует использование каких либо присадок
 

DEMON S

Танкист
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
633
Местоположение
Нижний Тагил
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2007 SE, розовый Vitz с восклицательным знаком
если вода в баке появилась! плесни стаканчик спирта и нет проблем...
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
Prince, хонда не рекомендует использование каких либо присадок

Интересно а ХОНДА рекомендует заливать Российский бензин? Хонда не рекомендует никаких присадок, если ты будешь заливать всё оригинальное или рекомендованное Хондой, например это относится к маслу, а в России пока бензин Хондовский не продают, и не известно соответствует ли российский бензин рекомендациям Хонды, поэтому лей знай смело эту присадку, тем более её продают сами официалы.
 

limo

New member
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Эльдар
Автомобиль
Accord 2,4 Type-S 2007
Иногда присадки очень даже необходимы! Особенно при движении по трассе, когда вы легко можете попасть на хреновый бензин. А в целом использование присадок сродни таблеткам если ничего не болит то и не нужно использовать! :smile3:
Но к сожалению качество нашего бензина всегда оставляет желать лучшего поэтому я себе постоянно лью присадку (правда не Castrol) и когда на предыдущей машинке (CR-V) после пробега почти 150т делали диагностику инжектора, то все форсунки исправно и главное равномерно работали!!!
 

zozzoz

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
621
Местоположение
Москва, Бескудниковский проезд
Имя:
Павлентий
Автомобиль
зеленый седьмой баян *621**
современные моющие бензины (экто, алтимэт и т.д.) и так содержат присадки которые отложения размягчают и с водой борются. имхо - лить стоит только на трассе, если пришлось заправиться на АЗС "АЗС", как было сказано выше
 

limo

New member
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Эльдар
Автомобиль
Accord 2,4 Type-S 2007
Даже в Москве большинство АЗС продают бензин не соответствующего уровня качества! А моющие присадки добавляют единицы! Дай бог в будущем ситуация измениться. А пока я буду лить!
 

Prince

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
80
Местоположение
Кемерово
Имя:
Александр
Автомобиль
cl7 2003
Иногда присадки очень даже необходимы! Особенно при движении по трассе, когда вы легко можете попасть на хреновый бензин. А в целом использование присадок сродни таблеткам если ничего не болит то и не нужно использовать! :smile3:
Но к сожалению качество нашего бензина всегда оставляет желать лучшего поэтому я себе постоянно лью присадку (правда не Castrol) и когда на предыдущей машинке (CR-V) после пробега почти 150т делали диагностику инжектора, то все форсунки исправно и главное равномерно работали!!!

как называется то что ты льеш?
 

ALAL

Мистер Аккорд Клуб 2012
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
1 094
Местоположение
Люблино
Имя:
Алексей
Автомобиль
2,4 EXE 07 был когда-то
P.S. А как насчёт "магнитика" на бензобаке, уменьшающего расход топлива (отечественная разработка)? Воистину: РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ.

5 баллов :rofl:
можт замутить такой се =)))
 

Creo

hustle n flow
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2.4 Exec 07
я целую бутылку такого Кастрола тем летом пропользовал, доливал при каждой заправке ну или через раз))) когда не лень было......эффекта особо не ощущал но и с авто все отлично со свечами и т.д.

На предыдушей авто любил присадку Hi-Gear лить но она как бы так сказать типа бустера ...авто порезвее ехало...но видно и не спроста...поэтому сейчас в аккорд такую лить не хочется))) стремно
а Кастрол оч даже обычное средство и хуже тооочно не делает ;)
 
Верх