Аояма Моторс на Домостроительной.

MazdaW

Hondaвод со стажем
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
153
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord 7(2008)
Аояма Моторс на Домостроительной. Кузовные работы.

Когда-то Аояма Моторс на Домостроительной считался одним из лучших сервисов по автомобилям Honda. Но меняется время, а вместе с ним и мир в котором мы живём. Любой гаражный сервис "а-ля дядя Вася" более уважительно относится как к клиентам, так и к веренным им автомобилям, нежели оф.диллер Аояма Моторс. Но попорядку......

20 марта подошла моя очередь в кузовном цехе (окрас 3-х деталей без какой либо рихтовки или замены) и на замену лобового стекла. Всё это по КАСКО. При оформлении машины приёмщица со вздохом сообщила, что мой цвет автомобиля (прим. - серебристый) очень сложный, и что потребуется дней 10 что-бы закончить работу (прим. - любой цвет конечно сложный, но не настоько сложный мой. Есть конечно и более сложные цвета, но для них мой - это проблема). Мастер кузовного в заказ-наряде указал 14 дней (ориентировочная дата получения 3 апреля). Ну да ладно.... Терпит.

4 апреля проезжая мимо, заехали узнать, как дела. На приёмке девушка сказала что машину сегодня соберут (???), завтра можно заехать и забрать.

5 апреля.Попытка №1
после работы приезжаю забирать машину. Передал документы мастеру, который сразу поменялся в лице поняв, за какой машиной приехали. Через 5 минут меня приглашают пройти в кузовной цех. Там мне сообщают, что рабочие при установке двери случайно повредили заднее правое крыло. Подойдя к машине обнаружил на заднем крыле зашпаклёванное пятно диаметром примерно 10 см. :diablo: Обещали в короткие сроки всё исправить. Находясь в цеху посмотрел как стоят там машины - бок-о-бок втритирку друг к другу, а ключи вместе с брелками от сигнализаций лежат прямо на лобовых стёклах, а не в шкафчике под замком (потом удивляемся, почему после нахождения машин в сервисе их часто угоняют). Разгильдяйство.....

9 апреля звоню сам. Сообщают - "Машина находится на ТК (типа проверки). Позвоните завтра."

10 апреля. Попытка №2.
Голос в трубке сообщает что машина Ваша готова и готова к передаче владельцу. Приехав в Аояму обнаруживаю свою машину на стоянке абсолютно не подготовленную - все стёкла в пыли, на правой половине корпуса следы от шпаклёвки и по всем машине разводы вперемешку грязи со шпаклёвкой. Протирая рукой задний бампер обнаруживаю царапину длиною 3 см и в ширину около 1 см. на боковой части. Мастер посмотрев повреждение сказал только одно - "Извините, устраним в короткие сроки." Еле сдержал себя от брани в их адрес.
:diablo::diablo::diablo:

13 апреля Попытка №3 забрать машину
Пзвонили из Аоямы - сказали можно приезжать. При разговоре потребовал чтобы машину помыли, в грязном состоянии прнимать не будем. Приехав, мастер кузовного цеха (это уже четвёртый на моей памяти) приглашает пройти к машине. Осматриваем машину - повсюду следы от малярного скотча и ещё какой-то липкой х.....и. Уже на правом крыле обнаруживаем тёмные патна, такое ощущение что на краску без лака вылили растворитель. Машину снова загоняют в цех, снова их извинения (будто-бы мне они нужны, а не машина), снова в оправдание какой-то бред ("Это машина просто какая-то заколдованная" - нет-бы признаться что руки из ж....пы растут), снова уезжаю нисчем.....


16 апреля Попытка №4 забрать машину
В это мне трудно поверить - забрал.


Создаётся такое впечатление, что в Аояме Моторс каждый работает сам по себе - и ни кто не ведает, что творится в конечном итоге.

Теперь Аояма Моторс для меня ассоциируется лишь с одним только негативом. Расп.......ва и понтов в зтом сервисе выше крыши - но руки то всё равно из ж....пы у них растут.
 
Последнее редактирование:

Rom 2.0

New member
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
148
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ауди 4 2013
Да им просто наплевать на своих клиентов, у них же очередь 2 месяца на покраску!
Сам кстати столкнулся с их "работой" когда хотел покрасить бампер по каско, после осмотра приемщиком машины-желание ремонтироваться там отпало напрочь! В итоге взял деньгами, прогресс гарант тоже молодцы, насчитали 4800 за покраску, но хотя бы греет мысль о том что я в яму не поеду и мою машину при элементарном ремонте не изуродуют!
 

N1kolay

2.0 SE Sport AT
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
accord, 2007
Давно уже сменил этого ОД. После первого ТО понял, что это за контора.
MazdaW крепись. А вообще так у многих ОД, просто нужно поставить себя, главное давить до последнего, ничего не бояться и добиваться своего.
 

Stas74

Хондалет
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
86
Местоположение
Химчанин
Имя:
Stas
Автомобиль
exe 2,4 AT
MazdaW сказал(а):
Теперь Аояма Моторс для меня ассоциируется лишь с одним только негативом. Расп.......ва и понтов в зтом сервисе выше крыши - но руки то всё равно из ж....пы у них растут.


Абсолютно согласен с автором.
14 дней назад, 10 апреля сдал на кузов ремонт свой баян, ну как обычно думаю ОД хорошо, замена пола покраска и тд, что может оставить крышка люка на дне авто. 24 апреля должен был забрать, звоню 23, ну типа как дела, как там мой авто, в ответ:
"мы ее загоняем((((" КУДА? - на ремонт????? Да, говорят, ваши зп пришли только 15 - почему при приемке не сообщили? - ну... типа закрутились, не буду описывать все мое общение со всеми ихними (даже не их) службами, это полный пипец. Я еще когда делал 30ТО подумал выбрать другое место, ну после этого случая, Аояма - отстой, сервис - как в гаражах около моего дома, девки на рецепции - из колхоза, короче - рекомендация - избегайте по возможности Аояму..
 

Stas74

Хондалет
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
86
Местоположение
Химчанин
Имя:
Stas
Автомобиль
exe 2,4 AT
Аояма (Домостроительная)

:diablo::diablo::diablo:А вот и продолжение, звонил начальнику отдела по работе с клиентами, оны уже ушла, НО.. сработал спутник, а значит, что-то начали делать!!! И тут звонит мастер и говорит: мы готовы ее ремонтировать, только...только не говорите НАЧАЛЬСТВУ!!! П..ц, и это ОД!! Мы типа левака тут пустили, а теперь за день до выписки моего авто чушнули, что завтра - это завтра!!! Я в шоке, куда мир катиться.... Так что, еще раз убедился, что это точно уже не совпадение, когда за год тебя на яме уже 3 раза динамят...
 

Stas74

Хондалет
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
86
Местоположение
Химчанин
Имя:
Stas
Автомобиль
exe 2,4 AT
Ну вот, забрал баян, жесть, защитный кожух забыли закрепить, хорошо при приемке поставил на подъемник((( А вот треснутого стекла я не ожидал, перед ремонтом из-за сколов тебя заставляют подписывать бумагу, типа есть сколы и они могут дать трещину, так и получилось, пришлось оформлять страховку((((
 

RedDevil

New member
Регистрация
28.12.2008
Сообщения
485
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд EXE 2008
Надо идти к начальству и просто тыкать их носом в недоделки, и заставлять переделывать, а так как работы в намеченный срок не были выполнены качественно, соответственно наставивать чтобы оплатили такси пока идет исправление брака
 

Stas74

Хондалет
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
86
Местоположение
Химчанин
Имя:
Stas
Автомобиль
exe 2,4 AT
Ну, это то я сделал с большим удовольствием)))) :yahoo:
 

D.R.E.

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
105
Местоположение
Москва
Имя:
Andrey
Автомобиль
Honda Accord 2007 exe
Начитался здесь, даже охота отпала делать... У меня на 14 июня запись(((
 

Stas74

Хондалет
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
86
Местоположение
Химчанин
Имя:
Stas
Автомобиль
exe 2,4 AT
да, моно, если все и за всем следить самому и ни в коем случае НЕ ВЕРИТЬ МАСТЕРУ при сдаче, все рассматривать и проверять.
 

Frabbit

New member
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
35
Местоположение
Московская область
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord VIII Type-S 2.4
Обслуживался в Аояме в течение 2-х лет на 7-м бояне. По началу тоже не нравилось обслуживание. Но видимо из-за частого и длительного посещения данного ОД, и общения с одними и теми же мастерами, сложились вполне приемлемые отношения. Машину возвращали всегда в срок, да и косяков не было замечено. Что касается сроков постановки авто на ремонт, то это объясняется количеством собратьев, и способу оплаты ремонта. Наличные всегда в приоритете, в отличие от КАСКО. А по-хорошему, в любом сервисе нужно иметь ручного мастера, который сделает тебе все красиво и со скидкой.
 

msav

New member
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
439
Местоположение
Москва
Имя:
Andrew
Автомобиль
Accord VIII Type-S 2008 & Ford Mondeo Hatchback Titanium X 2008 & VW Golf V 1.4 GT (TSI 170 Hp.)
Обслуживался в Аояме в течение 2-х лет на 7-м бояне. По началу тоже не нравилось обслуживание. Но видимо из-за частого и длительного посещения данного ОД, и общения с одними и теми же мастерами, сложились вполне приемлемые отношения. Машину возвращали всегда в срок, да и косяков не было замечено. Что касается сроков постановки авто на ремонт, то это объясняется количеством собратьев, и способу оплаты ремонта. Наличные всегда в приоритете, в отличие от КАСКО. А по-хорошему, в любом сервисе нужно иметь ручного мастера, который сделает тебе все красиво и со скидкой.

Объясни тогда почему Форд, Фольксваген, Ауди или БМВ принимают в ремонт от 2 недель до месяца?

Тойота, Хонда, Мазда по пол года очередь. По-моему, это культура работы такая.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
msav сказал(а):
Тойота, Хонда, Мазда по пол года очередь. По-моему, это культура работы такая.
ну кузовные работы, опять же есть спецы к которым надо ездить, а не к дилеру.
у дилера я делаю только то что предписано плановым ТО, и по гарантии, первое делаю только для последнего, и по этой позиции у меня с ямой полное взаимопонимание.
в случии КАСКО, так надо тарифы выбирать с непришитостью кузовных дел у дилера.
 
Последнее редактирование:

msav

New member
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
439
Местоположение
Москва
Имя:
Andrew
Автомобиль
Accord VIII Type-S 2008 & Ford Mondeo Hatchback Titanium X 2008 & VW Golf V 1.4 GT (TSI 170 Hp.)
это где так????????????
в аояме за пять лет моего обслуживания, максимум через 2 дня, а так обычно на следующий.

Тойота поголовно дилеры этим страдают. Мазда - в Major и Рольф тоже. По Хонде в Major сам в прошлом году стоял в очереди с октября до 14 февраля. Когда обзванивал дилеров в октябре 2008 самое раннее назначали на февраль, а кто-то даже на апрель загнул. Этим летом спрашивал интереса ради: в июле на конец сентября записывали.

З.Ы. может это связано с тем, что по страховке обращаешься?!
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX

katrinzetajonsangel

New member
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Катерина
Автомобиль
Honda accord 2008
Жаль, что раньше не просмотрела чёрный список...

Ужасный сервис!!!Обратилась в "Аояма моторс" на Домостроительной только из-за того, что с ней сотрудничает моя страховая компания.О том, что ждала около 2х месяцев приглашения сдать машину в ремонт(типа запчасти долго шли), я даже не придаю значения, хотя у кого-то, возможно уже тогда терпение лопнуло. Сегодня забрала свою хонду аккорд, первое, что обнаружила - это новая царапина на кузове, но т.к. проводилась опись царапин на моем авто, без проблем мне ее зашлифовали. По ремонту все было вроде бы неплохо. ...И вот, проехав километр, я поняла, что руль кривой, отклонение на 20гр!(производились работы по замене замка зажигания), видать руль снимали, а поставить ровно не додумались! Из-за недостатка времени и пробок, возвращаться не стала. Спустя час, приехала на мойку помыть салон т.к. после этого ремонта он был "ну очень чистый", салфетки грязные валялись на ковриках и т.п. И вот, новое обнаружение - попыталась открыть багажник, никак. Видать электрику зацепили. Итог, 2 неполадки за два часа после этого "замечательного сервиса", надеюсь это все и не всплывет новых последствий. Мне нужно минимум пол дня потратить,чтобы до них доехать и обратно, не знаю есть ли смысл ехать обратно и предъявлять последствия их ремонта, т.к. опись салона не производилась, и в этом случае, они скорее всего отморозятся, скажут - а у вас так было, доказать сложно. Так считаю, потому что такие случаи в этом сервисе случались. Если есть другие варианты - выбирайте их! Никому не советую туда обращаться!!!
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Ужасный сервис!!!Обратилась в "Аояма моторс" на Домостроительной только из-за того, что с ней сотрудничает моя страховая компания.О том, что ждала около 2х месяцев приглашения сдать машину в ремонт(типа запчасти долго шли), я даже не придаю значения, хотя у кого-то, возможно уже тогда терпение лопнуло. Сегодня забрала свою хонду аккорд, первое, что обнаружила - это новая царапина на кузове, но т.к. проводилась опись царапин на моем авто, без проблем мне ее зашлифовали. По ремонту все было вроде бы неплохо. ...И вот, проехав километр, я поняла, что руль кривой, отклонение на 20гр!(производились работы по замене замка зажигания), видать руль снимали, а поставить ровно не додумались! Из-за недостатка времени и пробок, возвращаться не стала. Спустя час, приехала на мойку помыть салон т.к. после этого ремонта он был "ну очень чистый", салфетки грязные валялись на ковриках и т.п. И вот, новое обнаружение - попыталась открыть багажник, никак. Видать электрику зацепили. Итог, 2 неполадки за два часа после этого "замечательного сервиса", надеюсь это все и не всплывет новых последствий. Мне нужно минимум пол дня потратить,чтобы до них доехать и обратно, не знаю есть ли смысл ехать обратно и предъявлять последствия их ремонта, т.к. опись салона не производилась, и в этом случае, они скорее всего отморозятся, скажут - а у вас так было, доказать сложно. Так считаю, потому что такие случаи в этом сервисе случались. Если есть другие варианты - выбирайте их! Никому не советую туда обращаться!!!
А я бы поехал, и предьявил! Обязанны исправить!!!!
Ух, как я срался с ними в своё время:rofl:
 
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
424
Местоположение
Москва
Имя:
Семен семеныч
Автомобиль
Только хонда
Незнаю я только обслуживаю там ТО все ок! Очень доволен!!! СуЪбективное мнение так как не кузовщина!!!
 

prorab77

The Best
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
163
Местоположение
Дармодедово
Имя:
Славко
Автомобиль
Accord VII 2005
Честно говоря-двоякое мнение складывается-обслуживался у них в 2008 году.Меняли по гарантии фару-забыли разъём кондея на место воткнуть и бампер ещё больше провисать стал. Позже,когда мне пьяный дЭбил проехался по правой стороне,ждал месяц заднее крыло из Ипонии.Сделали даже раньше срока на 3 дня,по покраске вопросов нет.Но! Перестал работать замок правой двери (оказалось,они клемму не до конца одели,и он сгорел) и залапали ничем не выводимыми пятнами стойку заднего окна. Складывается мнение,что они пытаются применить немецкий подход (маляр должен только красить,монтажник-собирать)-но,почему-то то маляр заболел,то электрик запил...
 

katrinzetajonsangel

New member
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Катерина
Автомобиль
Honda accord 2008
А я бы поехал, и предьявил! Обязанны исправить!!!!
Ух, как я срался с ними в своё время:rofl:

Было бы время, я бы поехала, но где взять эти пол дня. Ради интереса позвонила им, предъявила, как и думала, отморозились, мастер-приемщик сделал вид , что в цеху с слесарями переговорил и заявил, что руль они вобще не трогали при смене замка зажигания, ну а кнопку багажника типа и подавно никто не трогал. Вот такие вот чудеса.
 
Последнее редактирование:
Верх