Помогите подобрать тормоза на Accord

JIoKu

New member
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Accord "05
Хочу поменять стоковые тормоза на аккорде 2005года. Какие у меня есть варианты и есть ли смысл вообще платить эти деньги? Будет ли реально ощутим прирост. Я не слишком уж люблю погонять, да и лошадок всего 190, но когда я поездил на Audi A4 DTM Edition мне стало реально не хватать тормозов на моем аккорде. Пока рассматриваю два кита:

6ти поршневой Endless за 90000руб
http://www.9000rpm.ru/showimage.html?id=33&type=prod

4х поршневой Brembo GT за 84000руб
http://g-tuning.ru/netcat_files/375/256/h_2247dc026e79c4d311db1ac918e540f6

Кто что скажет именно по этим китам, скрипят или нет, подходят на аккорд или нет, да и что посоветуете какой лучше взять?
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
из этих двух, поставил бы брембу, охлаждаются лучче и всякое гамно при сгорании колодок быстрее счищается
 

JIoKu

New member
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Accord "05
SkyNet, читал я эту тему, ничего полезного из нее не получил. Так и не ясно как именно эти два кита ведут себя на деле, чем различаются и какой всё таки лучше для езды по городу. Именно это меня и интересует.
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
хочеш могу узнать может дешевле смогу достать.
 

Biotech

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
27
Местоположение
Odessa
Имя:
Biotech
Автомобиль
Accord 2.0 2006
И то, и другое - бренд.
Себе взял бы Эндлез, тем более можно и задние диски с колодками поменять на Эндлез.
 

JIoKu

New member
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Accord "05
назад это еще 3к баксов? =)
 

Oleg!

New member
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
412
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
cl9 2005
Брембо не встают на аккорд
пробовали...
ендлесс ставь
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
А у меня чего то и на стоке нормально тормозит... Может я просто мало торможу... Сори за ОФФ!
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
...Я прост не понимаю, если ты не гоняешь, под капотом у тя 190 сил, на кой фиг ставить тормозную систему которая будет сжирать колодки за 5 тыс????? Не вижу никакого смысла вообще, поскольку это выкинутые на ветер деньги. Если б ты поставил компрессор, поменял валы, облегчил поршня, сделал выпуск грамотный, получил прирост мощности + 250 коников, тогда да, за этим тутже идет подвеска, тормаза и только тогда Кузов, это называется постройка гоночного авто... а так просто ставить Спортивные тормоза на стоковую машину.. не вижу смысло, мое ИМХО
 

Zevs

Царь Богов
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
175
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Mazda 3
Я брембо на матреху искал - 1400 уевро за передок.
Я в раздумьях.
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
на днях должен прийти ответ.Сразу отпешусь.
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
82т.р может и по дешевле получиться,это с доставкой до москвы ждать 1,5 мес,но это 4х поршневые.
 
Последнее редактирование:

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
...Я прост не понимаю, если ты не гоняешь, под капотом у тя 190 сил, на кой фиг ставить тормозную систему которая будет сжирать колодки за 5 тыс????? Не вижу никакого смысла вообще, поскольку это выкинутые на ветер деньги. Если б ты поставил компрессор, поменял валы, облегчил поршня, сделал выпуск грамотный, получил прирост мощности + 250 коников, тогда да, за этим тутже идет подвеска, тормаза и только тогда Кузов, это называется постройка гоночного авто... а так просто ставить Спортивные тормоза на стоковую машину.. не вижу смысло, мое ИМХО

Полностью согласен. Непрактично все это. Я вот себе подвеску поставил, так уже жалею. Собираю теперь все неровности защитой))) ИМХО. А я бы ставил себе Ендлесс, но это чисто в теории.
 

LLOYD

Спиди гонщик
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
99
Местоположение
Москва
Имя:
Асян
Автомобиль
INFINITI
...Аккорд гражданская машина, и не стоит пихать в нее столько бабла!
Хочешь спорта...купи себе эвик...и вот в нем, без таких тормозов-жопа!
 

jen9

Active member
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
373
Местоположение
Москва
Имя:
jen9
Автомобиль
На оленях
LLOYD: Каждый делает, то что ему нравится. Только истинный ценитель поймет создателя (авто). Ведь это попытка выделится из толпы, к тому же безопасность. После 2х торможении со 160 до 70 на мкаде мои стоковые тормаза как вата.....
 

Oleg!

New member
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
412
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
cl9 2005
стоковые тормоза - полная фигня... даже для мощности аккорда они ни капельки не подходят, это факт!!
Я бы посоветовал ставить в замен стоку диски ДБА и колодки Феродо 2500. Разные варианты есть и дисков, и колодок на сайте супербрэйкс.ру. Себе поставил езжу, не парюсь, ни разу еще не перегрел, гонял по мкаду ночью. супер! Единственное - скрипят, когда медлено едешь, в пробке обычно.
По стоимости даже дешевле стока.
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
Кстатия серия 4000 не очень шибко подходит,прешлось скобу пилить))
 

Oleg!

New member
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
412
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
cl9 2005
Кстатия серия 4000 не очень шибко подходит,прешлось скобу пилить))

Чувак, мне тоже пилили передние, все это херня, наоборот - диска тормозного-то больше теперь))) Знаешь, что на аккордах с 2006 года уже скобы спереди шире, у нас просто тачки ДО 2006 года, поэтому...
Думаю потом поставить, когда эти диски кончаться, составные. Че-то ехал сегодня, и при торможении с высокой скорости как будто руль било, но не факт, надо еще поездить посмотреть... а так, тормоза намного лучше, чем стандартные :Laie_68:
 
Верх