Осторожно. Новомосковская 24. Кузовщина.

andr

New member
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
161
Местоположение
Брянск
Имя:
андрей
Автомобиль
ACCORD typeS 2007
Привет одноклубникам. Решил поделиться.
В окябре прошлого года, какие то отморозки свернули личинку на двери, повредили бампер и свинтили. Дальше не полезли, видимо я выбежавший во двор:diablo: по звонку "Эшелона" их напугал.
Милиция, страховая, направление, Новомосковская. Диагноз: замена всех личинок, ключей и бампера. С личинками и ключами разобрались быстро, три часа делов. 15 октября это было (личинки менял). А бампер... заказ, покраска, короче позже. Ну хорошо, повреждение не очень, ездить можно. Возвращаюсь к себе в Брянск и после очередной мойки обнаруживаю мятый капот:sad:. Вмятины без следов соприкосновения с чем либо. Как кулаком вдавлено. Три крупных (диаметр 2-4 см) пару помельче. Нижняя треть капота.
Блин... Допрос жены ни к чему не привел, не знаю не участвовала (ездит она тоже). Я долго ломал голову. И вот наконец, 1 апреля долгожданная замена бампера.
Приезжаю. Пройдемте на осмотр. Пошли, говорю. Очень тщательная приемка с осмотром каждого квадратного сантиметра (знает собака чье мясо съела). Ну не было раньше таких досмотров. Доходим до капота и тут... Поднимаю голову... В пяти метрах от меня два дюжих молодца катят сивик задом вперед, уперевшись руками в капот. Это они в бокс так загоняют. А металл там на хонде сами знаете, тряпкой тиранешь, так страшно что протрешь насквозь, так и играет. Я говорю, блин, охренели? А я голову ломаю кто капот помял. Смотрите на дело рук своих. После посещения вас появилось. Приемщик в отказ, этого быть не может, мы аккуратные и т. д. Я то тоже понимаю, что после драки кулаками не машут, хотябы вину признали, нет. Ладно, пока меняли бампер, инернет,поиск, вытяжка вмятин без покраски, созвон. Заменил бампер, приезжаю. Парень с вытяжки подойдя к машине и посмотрев на нее 10 секунд выдает: "Что, из грязи выталкивали", не имея о присхождении вмятин ни малейшего понятия. Потом он мне показал, где лежали руки толкающих их позы и количество. И снова перед глазами сивик. Звоню на станцию, говорю вот, независимый человек говорит толкали, признайтесь, знали же в октябре что отдавали ночью мне, в темном углу мятую машину. Нет говорят, мы 10 лет работам и ни в чем подобном замечены не были. Страховка конечно покрыла расходы, но отношение...

Соклубники, будъте бдительны. Принимайте машину из ремонта, так как они у меня принимали (даже легкую шероховатость на заднем бампере нашли, на которую я забил, забирая машину из салона). Вот так бывает
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Бардак везде, но два ТО у них проходил, вроде нормально, тесно только аж жопой зеркала сшибаешь.
 

Cesare

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
372
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2012
Что уже и говорить, у меня даже руль каким-то образом умудрились, на столько сильно поцарапать, но обратил внимание на это чуть позже, так как не получалось в этом месте соприкоснуться. Хотя как, когда они его сразу же обматывают пленкой сног, до головы. Явно не ногтями, какой-то железякой очень острой, не порезали, а именно, как на клеенка, много много пыпырежков... :diablo: Ничего скоро забирать машину буду: обещали 12.04.09 г, но как всегда на неделю позже, вот только я уже буду принимать машину. :yahoo:
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Моя машина стоит там с 10 марта, уже расчитывал что на днях заберу.... пока вчера им не позвонил.
Дефектовку делали еще 12 марта, а 20 марта уже всё было согласовано, к 25-30 марта пришли все запчасти, даже самые мелкие.
Вчера позвонив в Аояму, спрашиваю как продвигается работа, что сделано... в ответ тишина, но я узнаю от мастера кузовного цеха, что перерублен жгут проводки и ремонт его не возможен, требуется замена. И возможно жгут будет идти еще месяц....
Т.е. за месяц ничего не сделано, хотя все запчасти в наличии, а жгут проводки используют как отмазку. Хотя я не верю что он перерублен, было разбито только две фишки на фаре.
Спрашиваю почему в течении месяца их менеджер не согласовал это со страховой, почему не поставил меня в известность, почему решили согласовывыть только сейчас ? В ответ тишина !
Написал письмо этому менеджеру в Аояму и в СК Прогресс, тому кто занимался моим согласованием, завтра буду звонить.
На следующей неделе постараюсь вырватьтся с работы и поеду туда.
Нужно решать через их руководство, жгут это одно, а то что ничего не сделано за месяц помимо жгута, это другое.
Даже еще не красили, хотя детали у них лежат уже 1,5 месяца :diablo:
Думаю где взять телефон их руководства ? Стоит ли звонить в ХМР ?

p.s. без авто я нахожусь уже практически 3 месяца.
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Да не то, что телефон, туда лично приехать нужно.
Во блин болото, а я туда на ТО езжу... ездил.
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
-Oleg- сказал(а):
Стоит ли звонить в ХМР ?

Однозначно стоит, я уже писал в другой теме про этот сервис.
Пока девушка которая сдавала свою машину не позвонила в ХМР ей приемщик усатый такой (полный неадекват) парил мозг.
После звонка в ХМР, во второй полоине дня позвонил ген дир из этой аоямы и пообщал что все сделают (по его поведению было понятно, что ХМР его поднатянула).
На этом приколы не закончились.

В пятницу утром девушка звонит приемщику:
Д: что там с машиной?
П: заказали запчасти после дефектовки. ждите.
Д: сколько?
П: Х.З.

В пятницу, но уже поле обеда звонит ген дир этого сервиса и говорт: ваша машина готова, можете приехать и забрать

т.е. у них не то что с клиентами бардак, они не знают что внутри сервиса происходит
 

russo5622

Чемпион
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
368
Местоположение
Столица (ВАО)
Имя:
Жених
Автомобиль
VW Touareg
Блин!!!!! А у меня на 30.04 ремонт записан на Новомосковскую аояму.
Замена капота и бампера с юбкой и решетка передняя и птф.
Походу блин месяц буду ждать((((
Вот вы меня обрадывали!(((((

Что же делать!!!!!!!!!!!!!!??????????
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
на новомосковской ремонтировался когдато!честно говоря косяков не было!наверное потому что свой человек приемщик был
 

russo5622

Чемпион
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
368
Местоположение
Столица (ВАО)
Имя:
Жених
Автомобиль
VW Touareg
на новомосковской ремонтировался когдато!честно говоря косяков не было!наверное потому что свой человек приемщик был

Вовремя отписался))))

А сейчас работает там же?
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Сегодня общался с руководством Аоямы, объяснил ситуацию, сказали что разберутся и перезвонят, при этом явно пытались прикрыть косяки своих подчинённых.
Перезвонили, сказали что будут думать как сделать быстрее... на мои вопросы почему толком ничего не сделано за 25 дней при наличии запчастей, ничего вразумительного сказать не смогли.
В среду поеду разбираться на месте, заодно посмотрю что сделали.
сегодня отправили на согласование жгут проводки, который уже давно должны были согласовать.
Попросил руководство Аоямы передать менеджеру который занимается согласованием, чтобы мне прислал письмо с актом доп.согласования.
Переслал письмо уже от себя, с актом и фото в Прогресс, в копии руководству Прогресса, с уведомлением о прочтении, написал :
Когда будет произведено согласование по данному акту ?
В связи с чем не согласована замена жгута проводки, если согласование по основному акту дефектовки, где он был указан, вы проводили 26.03.09, прошёл практически месяц!
Просмотрел все фото в предыдущем согласовании, проводка целая, разбито только две фишки с фары, а сегодня в фото проводка в нескольких местах порвана! Говорят вентилятором порубило. Т.е. раньше были только фишки, а теперь порубило...
А жгут этот единый, на моторный отсек, и стоит он около 150 т.р.... теперь нужно долбить страховую, которая наверняка будет упираться и настаивать на ремонте, а не на замене.
На одном из фото, увидел зад машины... грязный, видно что толкали несколько раз, обтерли багажник просто пипец... Даже страшно представить в каком теперь состояние лкп багажника.
В среду если не услышу конкретных сроков и действий, настроен звонить ген.директору Аоямы и в ХМР, все телефоны есть.
Дим, делают под руководством мастера, про которого ты и говорил... так вот Александр уже не в первый раз лепит отмазки и отмалчивается на прямые вопросы.
Ниже фото с первого согласования, где показана разбитая фишка и второе фото из согласования которое они отправили только сегодня. Вот такая разница в повреждении проводки.
Рука с сигаретой на первом фото, очень в тему! Видимо этим месяц и занимались.
Да и моторный отсек мне мыть будут. Когда и как успели так запылить... вопрос, но это уже детали.
 

Вложения

  • Изображение 014.jpg
    Изображение 014.jpg
    79,4 КБ · Просмотры: 51
  • Изображение 033.jpg
    Изображение 033.jpg
    124,6 КБ · Просмотры: 48

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Ну блин дела...
Ведь быть такими раздолбаями это ещё постараться нужно. Если только бухать не просыхая, носясь по ремзоне с включеной болгаркой.
Чего-то выводы лезут, что-то типа "баян бить нельзя ни в коем случае" и "пора завязывать с КАСКОй" ибо гемор за свои же деньги.
Может я не прав, но проще и быстрее чинится за свои и не у ОД. Тем паче у такого.

Хуже уж точно не будет.
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
МДя..........Аояма чет сдает....блин......а они почти пионеры по Хонде...((( Плёхо все это...Кризис....... Ётыть....(((
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Папаша Дорсет сказал(а):
Ведь быть такими раздолбаями это ещё постараться нужно. Если только бухать не просыхая, носясь по ремзоне с включеной болгаркой.
Очень на это похоже. В моём случае, возможно когда разбирали сильно не парились и рвали провода.
10 марта, когда сдавал им машину и оформлял документы на сдачу, меня напрягла ситуация, но не придал значения, делать было уже нечего.
Короче сижу с мастером кузовного, тот заполняет бумаги, вдруг влетает какой-то механик из ремзоны и говорит :
"Мы на той то машине бампер засадили, надо согласовывать!"
Я не придал значения, был в своих мыслях.. да и мало ли что они имели ввиду.
Дальше они пообщались тет-а-тет, я забрал бумаги и уехал... А теперь вспомнился этот случай....
 
Последнее редактирование:

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Может, как нибудь акцию протеста устроить ОДшникам? Налет с обстрелом тухлыми яйцами? Я, например, "Аояму" в Солнцево не пощажу...
 

russo5622

Чемпион
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
368
Местоположение
Столица (ВАО)
Имя:
Жених
Автомобиль
VW Touareg
Мама МИЯ!!!!!!!!!!! мне ж 30.04 отдавать машину.

Спасибо Вам "друзья" теперь радуюсь!!!!
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
У мну 13 мая сдача в Аояму на Домостроительной.

В ноябре помнится покрасили несколько деталей идеально.
 

russo5622

Чемпион
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
368
Местоположение
Столица (ВАО)
Имя:
Жених
Автомобиль
VW Touareg

JK!

New member
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2011 EXE Restyle
-Oleg-, Как совет, обязательно пригрозите обращением в Роспотребнадзор, апеллируя наличием документов о дате приема авто на ремонт, просроченных сроках, если можно так выразиться, и предстоящими счетами с неустойкой в сторону салона. ХМР контролирующий орган, но и у гос органов план тоже есть, я думаю. Я так Сузуки подруги забрал в тот же день, хотя парили, что через две недели смогут отдать...
 

russo5622

Чемпион
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
368
Местоположение
Столица (ВАО)
Имя:
Жених
Автомобиль
VW Touareg
Да я если что не так, там жить вообще буду!!!!!! На новомосковской.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
russo5622 сказал(а):
На Домостоительной молодцы!!! Претензий нет!
Красил там как-то деталь, просто классно! Но в этот раз там очередь была большая. Хотя такими темпами как делают на Новомосковской, если бы записался туда, там уже сдедали бы.
JK! сказал(а):
Как совет, обязательно пригрозите обращением в Роспотребнадзор, апеллируя наличием документов о дате приема авто на ремонт, просроченных сроках, если можно так выразиться, и предстоящими счетами с неустойкой в сторону салона. ХМР контролирующий орган, но и у гос органов план тоже есть, я думаю. Я так Сузуки подруги забрал в тот же день, хотя парили, что через две недели смогут отдать...
Были такие мысли, только при приемке они дают подписывать правила оказания услуг, где написано про 45 дней кузовного ремонта, с последующей покраской, при условии наличия зап.частей.

завтра поеду туда, вопросов к ним много... и чувствую что на месте появятся новые.
 
Верх