Инфа по Аккорд VI

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Полезная информация выбирающему / купившему Аккорд VI 1998-2002 в кузове CG, для рынка европы (английской сборки)

Рыночная цена на начало 2009 года в районе 300 т.р. +/- 50 т.р. в зависимости от комплектации и состояния
Основные параметры: длина/ширина/колесная база, мм 4595 / 1750 / 2670
Бак 65 литров 95-го, с момента загорания лампочки в баке 9-10 литров
Штатные колеса 195/60R15, без проблем становятся 205/55R16, 215/45R17 тут либо комфорт, либо управляемость и чуть бОльший расход топлива. Также возможны и другие варианты, арки позволяют, но тогда авто станет выше / ниже, увеличится расход топлива.

1. Сверчки, лично у меня есть при низких температурах –10 и ниже в районе доп.стоп-сигнала и где то в районе совмещения торпеды и лобового стекла.
2. Идиотский дверной подлокотник переднего пассажира, локоть положить можно, за ручку взяться нельзя, ее просто нет, непредусмотрена.
3. Отсутствует подлокотник между передними сиденьями, докупить отдельно дорого.
4. Подстаканники квадратной формы, удобно помещаются как обычные бутылки так и литровые пакеты с соком квадратного типа.
5. Штатную кассетную магнитолу BOSE лучше сразу заменить как архаизм и поставить MP3, правда в этом случае вам в 99% автомастерских (такие специалисты работают в большинстве случаев) не смогут подключить встроенный в заднюю полку саб, ну так его по хорошему и сабом назвать нельзя, он особой погоды и не делает. Кстати BOSE очень чувствительна к радиосигналам, идущим от мобильных и другой аппаратуры, магнитола во время проигрывания будет выдавать просто жуткие для уха звуки.
6. Качество велюрового салона очень достойное, если владелец не на рынке торгует, за 10 лет ему ничего не будет как показывает практика.
7. Ремни безопасности сами неохотно уезжают обратно и при отстегивании приходится помогать почти всегда.
8. Отсутствует бортовой компьютер… комментарии излишни, нонсенс для машины за 30 килобаксов когда она продавалась новой в нашей стране. Ну зато не расстраиваешься когда видишь моментальный расход бензина при разгоне. )))
9. В слякоть на трассе очень быстро засоряются передние боковые стекла, как результат в боковые зеркала ничего не видно ( дефлекторы – это колхоз!!! )
10. Противотуманки мощный дополнительный источник к головному свету и вроде как не имеют склонность лопаться как на аккордах 7-го поколения.
11. В случае ДТП, ремонта - не вздумайте купить фары DEPO, они изначально имеют неправильную геометрию с завода, они не встанут как надо, зазоры буду не ровными, корректор фары отвалится в первый же день, лучше доплатите и возьмите, оригинал. Разница в цене ровно в два раза.
12. На скорости при прохождении поворота может произойти боковой снос передней оси, ничего смертельного, но с непривычки выброс адреналина обеспечен. Причем и скорость может быть не более 40-50 км и поворот не 90 градусов, достаточно просто скользкой дороги, например при только что начавшемся дожде когда образуется масляная пленка на асфальте.
13. Тормоза, эффективность замедления мне не нравится при резких оттормаживаниях с большой скорости, правда у меня передние диски подходят к замене, может дело в этом, на БМВ к примеру гораздо лучше.
14. Датчик температуры за бортом расположен перед решеткой радиатора, не в самом удачном месте, при движении на малых скоростях, в пробках, тепло от радиатора доходит до датчика, соответственно он врет в бОльшую сторону, летом может прибавлять +20 градусов от реальной, пятерка БМВ имеет более удачное решение - под крылом.
15. Прозрачный люк в крыше теряет смысл на просторах нашей родины где любят затонироваться по самое лобовое. Нареканий нет.
16. Дальним светом моргать неудобно, можно просто его включить и ехать с ним незаметив этого.
17. Оригинальные запчасти достаточно дорогие, найти б/у кузовщину очень сложно и продадут вам ее по цене не менее 50-70% от стоимости новой.
18. Отсутствует датчик расхода омывайки, машины с омывателем фар комплектуются бачком большего объема 6 или 7 литров не помню.

У меня 1850 кубиков, 136 л.с., крутящий момент - 100
Расход у меня реальный по трассе без обгонов дорога 2+2 при 100-140км/ч - 8 л
В городе зимой с пробками, прогревами, ближним светом и на зимней резине штатного размера – 13,5 л

В целом надежный комфортный автомобиль с одним существенным минусом, комплектовался не достаточно мощными двигателями в отличии от праворульных версий этих же годов.

Кто хочет продолжить, дать свои замечания ?
 

DrMoreau

New member
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
3
Местоположение
Amsterdam
Имя:
Moreau
Автомобиль
Honda Accord 2000
Всё правильно.
Хочу добавить, что омывайка заканчивается довольно быстро если включены фары. Что мне не нравится, (хотя, может и у меня не в порядке) когда включаешь омыватель, фары уже во всю моются, а на лобовое стекло брызгает с некоторым опозданием. Дворники успевают почти полностью один раз махнуть вверх на сухую .
 
Последнее редактирование:

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
3) у меня подлокотник был (видимо зависит от комплектации)
15) люк у меня был тонирован с завода как и все (кроме лобового) стекла. Именно само стекло немного темное.
 

nifigasebe

New member
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
11
Местоположение
Винница
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2000
Полностью согласен с автором ! Правда указанные расходы топлива у меня на 2,0 , типтрон.
 

colesalex

New member
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
48
Местоположение
Kishington
Имя:
Alexandr
Автомобиль
Accord CL7 2006
у меня почти полный фул, тока нет омывателя фар и навигации. Тонировка родная 30% зеленоватого цвета и плюс тонировка люка. Расход указанный как у 2-ух литрового автомата. Резину рискнул поставить 205/60R15, проблема тока одна вылилась - на скорости или перелете через трамплин и неправильном торможении передние колеса кратковременно касаются передних крыльев, а так если не доводить до этого, то всё пучком.
на счет тормозов - поменял передние диски и все колодки - вопросов больше не было.
 

DrMoreau

New member
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
3
Местоположение
Amsterdam
Имя:
Moreau
Автомобиль
Honda Accord 2000
DrMoreau сказал(а):
когда включаешь омыватель, фары уже во всю моются, а на лобовое стекло брызгает с некоторым опозданием. Дворники успевают почти полностью один раз махнуть вверх на сухую

Пардон, сам виноват! Был засорен обратный клапан. Снял, почистил. Брызгает почти мгновенно после нажатия на переключатель.
 

TimBeard

New member
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VI CG 1999
200 km/h сказал(а):
11. В случае ДТП, ремонта - не вздумайте купить фары DEPO
ДТП слава богу у меня не было, но поскольку фары были мутные а в левой сломана внутрянка корректора, то встал перед выбором - левая оригинальная или две DEPO. в результате 2 по цене одной, все встало идеально, свет хороший, хотя конечно пучек немного отличается - светом доволен, темболее што ксенон.
С тормозами тоже в порядке - заменены все диски и колодки. со 160-140 оттормаживается отлично.
 

glum1

New member
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
А
Автомобиль
Accord VI 2001
Народ, вот решил взять себе что-нить на годик (или меньше если получиться).. увидел объявление Accord VI (CE,CF) 2.3 16V (154 Hp) 2001г.в. с пробегом 89000! как она в эксплуатации? на что обратить внимание? ну и в общих чертах что посоветуете?
п.с. сорри если все ето обсуждалось. не нашел. если куплю, то буду внимательней изучать инфу на форуме, а ща просто нет необходимости!
да, забыл сказать что в объявлении в инфе руль ЛЕВЫЙ! это нормально или обман (вкратце почитал форум про шестерку и не совсем понятно: кто-то написал что все 6-ое поколение праворукие)?
 
Последнее редактирование:

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
то что продается на автору по 6-му поколению это в основном кузов CG собранный в англии (г.Суиндон) для рынка Европы. Хотя пишут обозначения кузовов праворульных ну такие там модераторы, чтож теперь.
Плохо читал форму раз не понял в 6 поколении есть
1. американский варинат в кузове седан и купе
2. европейский как был у меня в кузове седан и лифтбэк
3. японский праворульный, если не ошибаюсь кажется 2 варианта есть
4. есть еще сингапурский вариант внешне очень похож на европейский только руль справа
5. есть еще вроде канадский но незнаю отличается ли он внешне от америкоса.

По твоему варианту, скорее всего машинка которая послерестайла европейка их с таким мотором очень мало почему-то было, если недавно из-за бугра скорее всего нормальная будет.
 

edka

New member
Регистрация
25.07.2009
Сообщения
7
Местоположение
Кишинев
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Accord CG7 2000
да

Поддерживаю автора. От себя добавлю:
1. 1.6 без втека - самая бюджетная версия цэгэ7. 116 коней вяло везут 1.5-тонную махину, а с кондиционером - хоть толкай, но реальный расход радует - 7 по трассе (с включенным кондеем и без, 90 или 140 - без разницы) и 8,5-9 по городу в среднем темпе.
2. даже сиротская комплектация включает велюр, кондей, эл.стеклоподъемники и эл.зеркала.
3. стекла фар мутнеют у всех англичанок
4. сколы краски не "цветут" (если машина не битая была) почти по всему кузову, но имеется распространенная проблема - ржавеет кромка крыши под уплотнителем лобового стекла... ну, и медленно расползается..
5. сверчки живут в обеих передних дверях, снимал карточки, смотрел - да безтолку..
6. в целом, авто крайне надежное и радующее взгляд.... до этого была СС7 2.0, харАктерная машина, бОрзая, но цэгэшка, конечно, шаг вперед... если-б не кризис - вплотную занялся-бы накоплениями на 7-й Аккорд... дизелек 2.2...
 

777Voron

New member
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
20
Местоположение
Иваново
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 2000
Ребят, подскажите пожалуйста а какие параметры дисков , сверловка, вылет, и т.п у Accord-6 2000г 2.0 ?
 

Riva

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
46
Местоположение
Одесса
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Accord 1999 CG9
Добавлю от себя:

1. Диски имеют не самый распространённый размер 4x114,3. Найти R16 б/у довольно проблематично.

2. Фары действительно потеют. У меня потеет почемуто одна, возможно предидущий хозяин сменил одну из-за ДТП - история об этом умалчивает.

3. Двигатель у меня F20B6 на низах тупит страшно, зато на высоких отжигает по полной.

4. Насчёт саба хз, у меня его помоемуто нет или я не там искал.

5. Подлокотник и тонировка люка всё супер.

6. Ремни назад не заежают или им помогать надо.

7. Зеркала с салона перестали регулироватся видимо грязь внутри. Антена давно уже сама не выежает.

8. Со временем начинает подкушивать масло, хотя пробег около 150000!!!!

9. Возможны также проблемы с замком зажигания и катализатором. Из-за него появляется ошибка второй лямбды.

10. При включеном кондиционере чувствуется потеря мощьности.

11. Отсуствует кнопка Door Lock в двери.

12. Проблема с установкой доводчиков окон из-за логической схемы цепи.

13. У кого стоит штатная навигация, то карт России и Украины у неё нет. И от неё толку никакого. Можно переделать её под TV, но качество картинки будет не очень.

Пока на этом всё, в целом перечислил отрицательные моменты. Положительных значительно больше. :smile3:
 
Последнее редактирование:

Riva

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
46
Местоположение
Одесса
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Accord 1999 CG9

Renemen

New member
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
22
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Илья
Автомобиль
Accrod CH6 1.8iLS '99
4. Насчёт саба хз, у меня его помоемуто нет или я не там искал.

6. Не могу сложить заднее сидение и вообще складывается ли оно?

8. Зеркала с салона перестали регулироватся видимо грязь внутри. Антена давно уже сама не выежает.
4. Саб бывает только в максимальной комплектации с музыкой BOSE

6. Задние сидения должны складываться нажатием кнопки сверху по бокам спинок сидений. Если у тебя этих кнопок нет, значит возможно в седаны не ставили таких.

8. На счет зеркал ниче не скажу, все в порядке пока.. А вот антенна у меня тоже еле-еле выезжала-заезжала, ито тока когда на улице не грязно.
Решилось путем замены смазки в редукторе выдвижного механизма. Довольно кропотливая работа, у меня ушло часа 2 или 3 на все, со снятием/установкой. Но оно того стоило, теперь антенна уже пол года работает как зверь, выдвигается и задвигается аж со стуком! :)
Новую смазку лучше взять что-то типа ФИОЛ, ШРУС или какой нить вазелин, ну пожиже в общем. У меня под рукой не оказалось, я забил ЛИТОЛ-24, но боюсь зимой он может заметно загустеть или замерзнуть...
 

817banda

New member
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Alexey
Автомобиль
honda accord (cg) 2000
6. Задние сидения должны складываться нажатием кнопки сверху по бокам спинок сидений. Если у тебя этих кнопок нет, значит возможно в седаны не ставили таких.

в багажнике под задней полкой 2 оранжевые стропы для левой и правой половины заднего сиденья - дерни за веревочку ;)
 

tankmod

New member
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
309
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord ce7 / pajero v45w
Добрый день, подумываю о замене моего сивика англичанки на 6ой аккорд.

Поискал по форуму, не все что хотел нашел.
1) Основные болячки машины
2) с какими проблемами машину точно не стоит брать
3) как с местом в салоне? в багажнике?
4) движок 1.8 по факту сколько ест? он со vtec или без.
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Добрый день, подумываю о замене моего сивика англичанки на 6ой аккорд.

Поискал по форуму, не все что хотел нашел.
1) Основные болячки машины
2) с какими проблемами машину точно не стоит брать
3) как с местом в салоне? в багажнике?
4) движок 1.8 по факту сколько ест? он со vtec или без.

1. коробка автомат может быть убитой
2. опять он же, ремонт в 50-70 т.р., при среднерыночной цене в 250-300 т.р. многовато, поэтому если есть проблемы лучше искать дальше.
3. после сивика места покажется достаточно, в багажнике в том числе
4. движок 1,85 (136) ест неприлично много для его объема, по сути ровно столько же как у меня сейчас 2,4 (190) причем авто еще чуть тяжелее предшественника и колеса больше, был 15 радиус, сейчас 17.
трасса, без резких обгонов 100-140 км/ч - 8,2 литра
город с не очень глобальными пробками 13,5 литра, с большими пробками 16,5
 

tankmod

New member
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
309
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord ce7 / pajero v45w
спасибо, а двигатель меньшего объема совсем плохо тянет? у него значительно ниже расход?
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Читал что 1,6 совсем овощ, более того по ним предложений практически нет, 1,8-2,0 самые ходовые версии, у меня ощущение что расход на 1,8 не маленький потому что тяжело ему разгонять относительно тяжелую машинку, аккорд весит больше всех своих одноклассников тех же лет. В целом машинка неплохая, продолжает ездить у отца, так что если главное при выборе надежность он того стоит, правда я пригонял себе под заказ из германии уже 8-летним, т.е. его не убивали и покупался он там в нормальном немецком автохаусе, а не у турок или выходцев из СНГ, за два года эксплуатации с 8 до 10 лет в России и пробеге 50 т.км. накрылся только термостат 800 р. неоригинал + 800 р. замена, это о чем то говорит.
 

tankmod

New member
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
309
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord ce7 / pajero v45w
Спасибо. А пригнать сейчас из-за бугра 6ой аккорд тяжело? их уже давно не делают, или вполне реально?
Надо еще посмотреть сколько растоможка.

и все-таки, как со vtec, где он ставился а где нет? и как распознать
 
Последнее редактирование:
Верх