Стоянка для авто - узаконить в ЗАО г. Москвы

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Дорогие товарищи!

Срочно требуется помощь знающих, тех, кто просто может помочь практическим советом или оказать реальную помощь (разумеется за вознаграждение)!

Надо узаконить стоянку во дворе дома (Москва, ЗАО, Крылатское). Полагаю, что можно взять землю в аренду у муниципалитета. Не исключено, что есть и другие варианты. Предлагайте!

Стоянка, на которой стоит мое авто, представляет из себя заасфальтированный участок земли с разметкой по м/местам. Предназначена для 18 авто. Участок огражден металлическим забором. Для въезда на 2 ряда м/мест используются основные ворота, для 3-го ряда м/мест есть отдельные ворота для каждой пары машин. Ворота запираются на висячие замки. Ключи только у автовладельцев. Юридический статус стоянки мне неизвестен. По словам нашего старшака, она есть на (каком-то) "плане". Лично я думаю, что она там была несколько лет назад размещена на основании полуформальной договоренности с властями.

Дело было так. Как всегда сегодня утром собираюсь на работу, кидаю взгляд в окно: на парковке (не на той, на которой стоит мое авто) во дворе дома (примерно на 50-60 м/мест) вижу большое скопление народа, смачно что-то обсуждающего. Заметил, что две пары ворот распахнуты настежь. Когда вышел на улицу, обратил внимание, что две другие пары ворот тоже распахнуты; точнее сняты с петель и проволокой зацеплены за металлический забор, ограждающий эту стоянку от проезжей части. Влезать в гущу спора и конфликта (а попахивало именно этим) было не с руки и я поспешил к своей стоянке, расположенной от этой всего в 10-15 метрах.

Условно назову стоянку на которой поснимали ворота "большой", а свою, соответственно, "маленькой". Так вот напротив моей маленькой расположена (буквально через дорогу во дворе дома, т.е. через 2 метра) еще одна маленькая. Она без асфальтового покрытия и забор на ней менее солидный. Вообщем, выглядит как конкретный самострой. Так вот, на ней ворота тоже были сняты. На моей стоянке ворота были на месте. Рядом "дежурил" старший, - видимо, почуял, что пахнет неладным в нашем королевстве.

По словам нашего старшака, муниципатитет выпустил предписание эти 2 стоянки (большую и малую, что напротив моей) превратить в "гостевые" (здесь и далее цитицрую через 3-и руки, в юридической чистоте терминологии не уверен). Их, мол, обеих ни на каких планах нет, поэтому их будут делать доступными для всеобщего пользования. Наша "на плане есть", вроде бы да как такая незавидная участь ее не ждет (fingers crossed + ТЬФУ х 3 через левое плечо); но надо срочно ее оформлять. Кратко обрисовав мне ситуацию, предводитель скрылся в направлении зоны обитания наших местных властей. Я же с чувством некой тревоги двинулся в сторону самого прекрасного места на свете - офиса.

Через пару часов набрал председателю. Он сказал, что был в муниципалитете. Оттуда он вынес, что необходимо получить ряд согласований (типа, с пожарными, с электриками, чуть ли не телевизионщиками! и т.д.); обратиться за каким-то заключением в префектуру округа. У меня лично сложилось впечатление, что он в целом процедуру представляет, но вряд ли является спецом в этой области. Засим мы с ним порешили попытаться найти кого-нибудь, у кого в этой теме есть практический опыт. Думаю, старшак сможет больше подробностей дать по статусу нашей стоянки.

Может быть, кто-то сможет помочь! Очень прошу!
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Братцы! Да вы что, вашу дивизию!!! помогите!!! Не могу найти людей... ну не могу найти людей!

Добавлено через 53 секунды
Человек, думаю, нужен со связями в Префектуре ЗАО столицы нашей великой Родины. Неужели тут нет таких? Или нет таких, у кого есть такие?!
 

Purga

New member
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
54
Местоположение
Обнинск
Имя:
Purga
Автомобиль
Honda Accord 2007, CR-V
Если комуто сверху нужно это место т.е. земля врятли кто поможет..... если выше нет...
 

Xzetra

вечно интересующийся....
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
228
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
белочерный 8 акк ехе
случайно адрес не рублевское шоссе, 30ые дома?
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
QmisterX
есть связь в земельном комитете ЗАО
это поможет???,
сам живу в 22-ом по Рублевке, со стоянками ахтунг:sad:
или цена 200 в сутки или все по нормальным ценам занято давно:sad:
 
Последнее редактирование:

Xzetra

вечно интересующийся....
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
228
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
белочерный 8 акк ехе
QmisterX сказал(а):
Xzetra, нет. На Осеннем бульваре мои дела творятся... А что, у вас там похожие проблемы?

да было пряк как описал, приехали, где-то поснимали и все, на этом все вроде кончилось...
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Straga,
Straga сказал(а):
есть связь в земельном комитете ЗАО
это поможет???
На этот вопрос, боюсь, не я смогу ответит, а сама "связь". В идеале бы этот клочок земли в аренду у города взять. Но для этого, скорее всего, придется кооператив "парковочный" создавать. Лучше, конечно, без кооператива - с ним мороки много.


Xzetra,
Xzetra сказал(а):
приехали, где-то поснимали и все, на этом все вроде кончилось...
Затишье перед бурей [три раза сплевываю через левое плечо на коллегу]...
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
QmisterX сказал(а):
На этот вопрос, боюсь, не я смогу ответит, а сама "связь". В идеале бы этот клочок земли в аренду у города взять. Но для этого, скорее всего, придется кооператив "парковочный" создавать. Лучше, конечно, без кооператива - с ним мороки много.
тогда для начало, если Вы решили этим заниматься, надо все узнать кто, что, где и когда, а после этого искать уже концы в нужной инстанции.


и еще надо узнать кадастровый номер участка, отсюда будет известна кадастровая стоимость этой земли, от нее 1,5% в год будет аренда этого участка, возможно сумма получится не сопоставимая с авто стоянкой
 
Последнее редактирование:

viper84

абориген
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
509
Местоположение
Сочи
Имя:
Арсентий
Автомобиль
Type-S 2012
оформил себе аренду на землю месяц назад! за разрешением на аренду земли надо обращаться в комитет по управлению имуществом! все оформление займет около двух недель... налог составляет около 200р в год, это за стоянку на 4 авто!
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
это где? в Сочи?
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
я не про взятки а о стоимости аренды земли в мск, которая исчисляется из кадастровой стоимости участка. а она на некоторые участки в мск зашкаливает.
 

viper84

абориген
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
509
Местоположение
Сочи
Имя:
Арсентий
Автомобиль
Type-S 2012
всерно дешевле чем 200р на стоянке в сутки!
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
viper84 сказал(а):
всерно дешевле чем 200р на стоянке в сутки!
в Вашем варианте конечно но не факт что наш скажем участок будет выходить так же выгодно, были случаи в практике.
все надо узнавать а потом уже думать.
 

Aleks 11

New member
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
115
Местоположение
Москва
Имя:
Айрат
Автомобиль
volvo S 60, авенсис
Узнайте у вашего старшака, как вы называете его, на счет договора аренды земли с ТОРЗом.

Добавлено через 46 секунд
Если есть, то на сколько лет.
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Aleks 11, если я не ошибаюсь, его нет. На "плане" (хер его знает, каком таком плане) эта территория помечена как муниципальная стоянка. Просто доступ на нее закрыт всем желающим. На нее ставят тачки те, кто успел 100 лет назад первым влезть в тапки. Мне 100 лет назад было не до этого, но это уже другая история...

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
viper84,
viper84 сказал(а):
а разрешением на аренду земли надо обращаться в комитет по управлению имуществом
Комитет городской или краевой в твоем случае? Комитет дает лишь разрешение? а с кем непосредственно договор заключается?
 
Верх