Про кик даун

SmokeDog

New member
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
максим
Автомобиль
FF2
Здрасте ребятки, хотел вот узнать про кик даун. Купил себе аккорд `07 2 л. на автомате(спорт), так вот, когда в пол нажимаю не чувствую кнопочки(ступенечки), которая как раз и сбрасывает передачи. На предидущих машинах она была, что на фокусе 2, что на олроуде, на лехусе rx., а тут не нашел. может так и должно быть? у всех так??
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
хай, все автоматом, как захочет електроника, но она всегда правильно хочет
вроде
 

G@Prelude

Особый статус
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
101
Местоположение
Крыло
Автомобиль
Ufolet9000RR и мотоцыклы разные
а самому проверить не судьба?) ногой под педалью пошарить.

кста передачи скидывает не кнопочка ниразу..кнопочка это кик даун(что делает кик даун писать влом).
я на всех авто скидывал передачу газом,без кика..кик ваще вредно для мотора юзать.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
тогда лучше пешком ходить)тк вообще машина вредна в целом для здоровья)
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
перебрасываю передачу газом без кика.. который и не нужен в 2.4 ат
 

G@Prelude

Особый статус
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
101
Местоположение
Крыло
Автомобиль
Ufolet9000RR и мотоцыклы разные
тогда лучше пешком ходить)тк вообще машина вредна в целом для здоровья)

к сожалению если я стану пешком ходить( я правда уже 2 недели как на метро езжу) то малоч о изменицо) мы обечены на медленное вымирание от анкологический заболеваний и позвоночника...город и офис говно!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ненаю чёт ты слишком песиместично)здоровье всегда можно взале поддерживать тренажерном но эток теме уже н е относится
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Ну вы даете,человек спросил а вы флудить))) SmokeDog-коробка адаптивная,т.е.кнопочки нету,а она сама понимает что ты хочешь от нее по интенсивности нажатия и т.д. попробуй резко нажми на тапку-она сама вниз переключится....

Добавлено через 6 минут
И вообще на современных авто редко встречается кик даун, это либо бюджетные авто(типа фф2) либо китайцы))) У остальных-каробки адаптивные,т.е.они понимают что от них хочет хозяин)))))...
 

G@Prelude

Особый статус
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
101
Местоположение
Крыло
Автомобиль
Ufolet9000RR и мотоцыклы разные
кик даун и "скинуть передачу вниз" никак не связанные вещи.
На любой "бюджетной" авто нажми тапку резко вниз(не обязательно до кика давить) и она быстро вниз скинет на 1 передачу.

чо мне физику работы кика искать и постить?)))

ЗЫ_ а пофлудить эт лигко)))
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
G@prelude, найди))) Если Автомат не адаптивный кик даун и нужен,для резкого скидывания передачи вниз и ускорения(например при обгоне).
Зы.Не найдеш-сам найду и выложу))
 

SmokeDog

New member
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
максим
Автомобиль
FF2
ну в принципе все понял!) спасибо за ответы!!)рад что не остался без внимания!!
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
Народ, у кого-нить есть объяснение почему кик-даун вреден??=)
Я неуверен, НО от чего ему быть вредным? От того что машина работает на высоких оборотах?=)))) Или от того что перепрыгивает с 4 на 2 например? В этих случаях ей абсолютно пофиг!=) или что-то ещё?
 

pasha508

New member
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
34
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord executive 2007
Да бред это полный!!! Всё что до красной зоны не вредно. Да и в красной то же. Мне еще 12-й модели много лет назад снимали отсечку и крутил я двигло до 10т и ничего страшного, подумаешь переборка на 50т быстрее:)
К хонде это не относится, там всё продуманно, и обороты и коробка, чтобы повредить - надо постараться!!!
 

SmokeDog

New member
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
максим
Автомобиль
FF2
там же наверняка все продумано, как коробка будет сбрасывать, на сколько и совершенно точно инженеры все это предусмотрели... и про педаль в пол- на других машинах даваишь в пол она сбрасывает одну передачу, а когда дожимаешь(типа кнопочка в полу) сбрасывает еще одну, и получается что на две передачи вниз.... и погнал!)) конечно это при вынужденых обгонах.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
может и на 3 скинуть, она на 40 км\ч едет в обычном режиме на 4 передаче, только вот этого я не понимаю как раз, не думаю что так можно бенз экономить. Проверяется легко, едешь - включаешь типтроник -показывает передачу. если на такой скорости газ в пол ( в авто режиме) - переключится нв 1-ю
 

G@Prelude

Особый статус
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
101
Местоположение
Крыло
Автомобиль
Ufolet9000RR и мотоцыклы разные
G@prelude, найди))) Если Автомат не адаптивный кик даун и нужен,для резкого скидывания передачи вниз и ускорения(например при обгоне).
Зы.Не найдеш-сам найду и выложу))

может я мало ездил на авто с акпп..но везде достаточно было нажать на педаль просто резко(не в пол до кпопки кика ,а просто резко и "коротко") - передача лигко скидывалась
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Ну вы даете,человек спросил а вы флудить))) SmokeDog-коробка адаптивная,т.е.кнопочки нету,а она сама понимает что ты хочешь от нее по интенсивности нажатия и т.д. попробуй резко нажми на тапку-она сама вниз переключится....

Добавлено через 6 минут
И вообще на современных авто редко встречается кик даун, это либо бюджетные авто(типа фф2) либо китайцы))) У остальных-каробки адаптивные,т.е.они понимают что от них хочет хозяин)))))...

Единственный человек, который написал вразумительно, что на машинах с адаптивной коробкой нет "никаких кнопочек" под педалью газа! Они остались в 90-х и на бюджетных авто!!! Правильно!!! Коробка на Аккордах адаптивная, т.е. если ты крутишь постоянно машину, то и кик-дауны срабатывают быстрее, порой даже не надо нажимать "в пол", чтобы он сработал! А когда ездишь спокойно, надо для кик-дауна утопить в "в пол" педаль газа, да еще и подождать пару секунд)))
 

G@Prelude

Особый статус
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
101
Местоположение
Крыло
Автомобиль
Ufolet9000RR и мотоцыклы разные
на примере ХхХ и тайото карола( больше у меня не было в пользование на "автомате")

если просто газ резко нажать(не касаясь кика) - -1 передача и ускорение до крассной зоны

если ударить по кнопке кик то открывается полнстью обе части заслонки дросселя и мотор докручивается в красную зону (но не до отсечки)

учите мат часть))

Добавлено через 2 минуты
G@prelude, найди))) Если Автомат не адаптивный кик даун и нужен,для резкого скидывания передачи вниз и ускорения(например при обгоне).
Зы.Не найдеш-сам найду и выложу))

учи мат часть. На авто с адаптивной акпп есть "кикдаун"
 

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
Убить можно любую технику,даже японскую.:hunter:
Есть выражение,давить на все деньги,есессно можно пользоваться постоянно киком,но тогда жидкость в акпп менять надо в два раза быстрей и двиг прейдется раньше капиталить.Если денег много,то пох.:sad:
 
Верх