Трогание со второй передачи на АКПП

Kekstron

New member
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Volvo S80 '11 Momentum+
Мне вот нравится в пробке ездить на полумехе, а именно трогаться со второй передачи, т.к. на первой она больше дергается. Если ехать просто на "D", то меня лично раздражает, что коробка постоянно переключается на вторую передачу, когда я уже торможу и снова переходит на первую.

Короче, вопрос в том, что не вредно ли трогаться со второй передачи на АКПП?
На механике знаю, что вредно для дисков сцепления, стираются. А вот какие процессы происходят в АКПП - я не силен :smile3:
 

fmtlt

New member
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
15
Местоположение
Тольятти
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord Sport SE, AT, 2007
Тоже интересуюсь вопросм что же происходит внутри.
По поводу вредно - в инстукции написано "для снижения пробуксовки в зим. период - прогайтесь со второй передачи в ручном режиме".
Возможно это не относится к лет. периоду когда пробуксовка отсутсвует вовсе.
 

RomArx

New member
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
175
Местоположение
г.Мытищи,Самара
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord-Coupe EX '03 3.0 АT,ML350,BRP Renegad,Lexus isf
Мне вот нравится в пробке ездить на полумехе, а именно трогаться со второй передачи, т.к. на первой она больше дергается. Если ехать просто на "D", то меня лично раздражает, что коробка постоянно переключается на вторую передачу, когда я уже торможу и снова переходит на первую.

Короче, вопрос в том, что не вредно ли трогаться со второй передачи на АКПП?
На механике знаю, что вредно для дисков сцепления, стираются. А вот какие процессы происходят в АКПП - я не силен :smile3:

Не вредно(если не жать газ в пол),у меня на D трогается со второй передачи,т.к. мощн. двигла позволяет.
 
Верх